Гость
Статьи
Мачеха отравила жизнь

Мачеха отравила жизнь

Я всю жизнь чувствовала себя лишней в доме своей родной матери(эту квартиру купила моя мать). Теперь она начала выживать меня из дома. Росла я без мамы, умерла когда мне было год. У меня всегда была мачеха. Отношения у нас с ней всегда были плохими. С детства слышу от нее одни упреки и оскорблении! Сперва были обычные споры, которые мы не могли сами решить и пытались вмешать папу. Потом ситуация ужесточилась - ругались мы каждый раз, когда виделись. Но в какой-то момент я осознала, что эта "женщина" просто-напросто вызывает меня на эмоции, пока папа не видит этого, всячески провоцирует, а когда я завожусь - бежит к нему и жалуется. Мне только исполнилось 18 лет, а отец заявил, что я уже взрослая и мне пора съезжать от них. Он нашел мне съемочную квартиру, сказал что на первое время поможет. А сын и дочь со стороны мачехи (папе они никто) будут жить с ними. Они типо не взрослые, не проживут без юбки мамочки.) Парню 22 а девочке 19(скоро будет 20). Они у нее всегда идеальные а я неблагодарная *** и приживалка.
А еще меня бесит то, что она уже прибрала к рукам квартиру бабушки! Мол, Андрюшеньке скоро семью создовать и ему нужна квартира. Квартира МОЕЙ бабушки записали на сына мачехи! Отец считает, что его жена во всем права, свято верит, что жена должна быть на первом месте. Он из-за нее не общался с покойной бабушкой. Она оставила ему квартиру, которую он записал на пасынка. Я ненавижу своего отца, как можно быть таким подкаблучником! Мне очень стыдно, что эта половая тряпка мой отец! Ненавижу за весь ужас, который я пережила с его подстилкой! Я понимаю, что она его жена, но я ведь тоже его ролная ДОЧЬ!
У кого была такая ситуация? Стоит ли мне забыть такого отца? Я не привыкла к самостоятельной жизни, боюсь пропаду я.
Ребята, мне по праву хоть что-нибудь принадлежит? Мне сейчас на душе очень хреново, нет никого кто мог бы поддержать. Уже завтра я съезжаю. Я знаю, что он не будет мне помогать, он просто избавился от меня под давлением мачехи.

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Кто собственник квартиры вашей матери??

Гость.44
#2

Срочно беги к юристу!

Рина
#3

Автор,что за бред? У вас в крартире доля и не маленькая...

Гость
#4

Не бойтесь, судьба вас не оставит, у вас есть ангел хранитель, ваша мать и она всегда будет вам помогать! У вас все получится,
А отца, просите и отпустите, вот увидите когда вы станете на ноги он вспомнит о вас внезапно и будет кричать что он ваш отец и как вы могли о нем забыть. В любом случае даже если вы останетесь там то жизнь ваша будет не сладкой в этой семейке это явно. Можете попробовать обратиться к юристу за бесплатной консультацией и узнать о ваших правах в этой квартире, по крайней мере выписать вас оттуда не могут а значит и выгнать, но надо ли оно вам.
Лучше уйти с гордо поднятой головой и строить возможно по началу сложную но свою, успешную жизнь

Гость
#5

Проконсультируйтесь у юриста, как можно поделить, если уйдёте , папочка о вас скоро забудет, пока повремените! Желаю вам встретить хорошего парня! И быть счастливой! Как хитро прибрала все к рукам мачеха !

Гость
#6

У вас должна быть доля в квартире. Идите срочно к юристу и боритесь. Если не вы, то никто за вас не постоит. Боритесь.

Гость
#7

Непонятно, зачем вы съезжаете, если вам и за съем-то платить нечем. У вас по меньшей мере прописка в этой квартире, а скорее всего и доля. Пойдите в свою жилконтору и узнайте там где и как можно получить справку о том, кто в квартире соственник. А съезжать и не думайте. Скажите родне: я тут прописана и имею полное право здесь жить. Кстати, вы в наследство-то вступали?

Гость
#8

Если вы жили в квартире матери, то фактически приняли от неё наследство, но его надо все-таки официально оформить у нотариуса (в этом случае сроки не прошли). Если эта квартира - добрачная у матери, то вы единственная наследница. Если была куплена в браке с отцом, то у вас - 1/3 (т.к. половина отца и ещё по 1/2 другой половины на вас обоих). Выясняйте и не давайте себя в обиду, никакая совесть ни у отца, ни у мачехи не проснется, я тоже это все проходила. Бабкина квартира уже досталась сыну мачехи, достанется и все остальное от вашего отца.

Гость
#9

"Если эта квартира - добрачная у матери, то вы единственная наследница."
+++

Неправильно. Если мать умерла будучи в браке с отцом автора, то он такой же наследник 1 очереди. А родители матери, они в наследство не вступали? Все это надо выяснить
© Woman.ru

Гость
#10
Гость

"Если эта квартира - добрачная у матери, то вы единственная наследница."
+++
Неправильно. Если мать умерла будучи в браке с отцом автора, то он такой же наследник 1 очереди. А родители матери, они в наследство не вступали? Все это надо выяснить
© Woman.ru

Читайте до конца пост, там так и написано, что если в браке с отцом была приобретена квартира, то на двоих делится. А что касается родителей матери умершей, то да, надо выяснять, но про них не слова, поэтому я поняла, что их уже нет

Гость
#11

Нет, Вы все же не правы. Еслм бы квартира была куплена в браке и являлась соместным имуществом, то после смерти жены, половина площади квартиры была бы долей мужа, а доля жены- вторая половина делилась поровнумежду всеми на следниками первой очереди. В данном случае это дочь и муж, у мужа было бы 3/4, а у дочери 1/4 от всей площади. Если же квартира добрачная, а жена умерла, пребывая в браке с мужчиной и имея 1 дочь. То наследников 2, а супружеской доли нет, значит каждому полагается равная с другим доля, а значит половина квартиры.

Белочка
#12

Автор написала что квартира была мамина. Значит она была единоличной собственницей. По идее за мамой наследуют ее родители муж если он был официальный или брак был на момент смерти мамы, дочь. Мама могла оставить завещание на дочь а родители если были нетрудоспособные на момент смерти не стали претендовать на обязательную долю.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем