Гость
Статьи
Участие мачехи в жизни …

Участие мачехи в жизни детей?

Как вы считаете, существует ли у новой жены отца моральное право учавствовать в воспитании его детей от первого брака, если дети живут с матерью? #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Вышла за детного, приводит детей в дом - не то, что должна, но приходится участвовать в воспитании и в уходе за ними.
А если дети на навещают отца - тогда что она лезть будет?

Захария
#2

мачеха это не новая жена отца все же
это именно та, что выполняет роль матери
Это, раз
В целом, многие и разные люди воспитывают детей
Воспитатели в саду, бабушки, няни, даже соседи, если их просят побыть с детьми
Моральное право , не закреплённое договором об образовательных услугах, включающих и воспитательный аспект, обретают в отношениях. В сложившихся отношениях с родителями детей, в отношениях с детьми..
Моральное право новой жене отца может делегировать отец, и сами дети

Гость
#3
Золотая Рыбка

Вышла за детного, приводит детей в дом - не то, что должна, но приходится участвовать в воспитании и в уходе за ними.
А если дети на навещают отца - тогда что она лезть будет?

Вот в этом и вопрос, а имеет ли она моральное право? Если у матери другой, прямо противоположный стиль воспитания, имеет ли мачеха право вносить свои коррективы? Или просто надо перетерпеть, пока ребенок гостит и забыть?

Гость
#4

Нет. Новой жене не нужны прицепы из чужого брака,воспитывать она не должна и не обязана, права на этого ребенка не имеет,считайте что она-посторонний человек. Вы бы доверили востипание постороннему? Это ответственность папы и мамы-воспитание. Рожали сами-воспитывайте сами.

Гость
#5

не существует
и вряд ли их мать это порадует

Гость
#6
Гость

Нет. Новой жене не нужны прицепы из чужого брака,воспитывать она не должна и не обязана, права на этого ребенка не имеет,считайте что она-посторонний человек. Вы бы доверили востипание постороннему? Это ответственность папы и мамы-воспитание. Рожали сами-воспитывайте сами.

То есть заниматься «стукачеством» на ребенка отцу, если узнала что-то, что ей не нравится тоже не имеет права?
Пытаюсь понять свое место в жизни этого ребенка. И уровень своей ответственности за нее.

Сказка
#7
Гость

Вот в этом и вопрос, а имеет ли она моральное право? Если у матери другой, прямо противоположный стиль воспитания, имеет ли мачеха право вносить свои коррективы? Или просто надо перетерпеть, пока ребенок гостит и забыть?

Нет. Вам нужно переговорить с отцом ребенка и четко установить общие правила воспитания. И договориться, что в его семье дети будут иметь дело с теми же правилами и требованиями, что и в вашей. Если его супруга их не разделяет - пусть не вмешивается. Прямо настоять на этом и сказать, что если договоренности не будут соблюдаться, то с детьми отец будет встречаться на нейтральной территории, без присутствия его супруги.

Сказка
#8
Гость

То есть заниматься «стукачеством» на ребенка отцу, если узнала что-то, что ей не нравится тоже не имеет права?
Пытаюсь понять свое место в жизни этого ребенка. И уровень своей ответственности за нее.

Тьфу на Вас)) Дак Вы мама или мачеха??

Сказка
#9
Гость

То есть заниматься «стукачеством» на ребенка отцу, если узнала что-то, что ей не нравится тоже не имеет права?
Пытаюсь понять свое место в жизни этого ребенка. И уровень своей ответственности за нее.

Никакой ответственности за ребенка Вы как мачеха не несёте. Ни моральной, ни юридической. Отстсутвует любой уровень ответственности как таковой.

Гость
#10
Гость

То есть заниматься «стукачеством» на ребенка отцу, если узнала что-то, что ей не нравится тоже не имеет права?
Пытаюсь понять свое место в жизни этого ребенка. И уровень своей ответственности за нее.

Защищайте свои границы. Пусть отец отвечает за своё чадо, и,если вам некомфортно, разговаривает с ним. Ваше место-жена. У ребенка есть папа и мама,вы ему никто. Не берите на себя такую ответственность

Гость
#11
Сказка

Тьфу на Вас)) Дак Вы мама или мачеха??

Да мачеха я :)
Просто очень интимный вопрос возник. Так вышло, что я знаю ряд тайн, которых мне знать нельзя, но, если б был мой ребенок, то знать бы хотела. И тут возникает вопрос - вылазить или сделать вид, что не понимала, как это опасно, если всплывет. То есть «настучать» ли отцу на ребенка. Девочку за такое сильно накажут, вполне вероятно, что запретят чуть ли не нанавсегда бесконтрольный выход в сеть, но она то поймёт откуда узнали. И в итоге возненавидит меня. Объяснять ли ей опасности и последствия, а мое ли это дело? Вот мучаюсь этической составляющей.
И есть одно правило, которое хочу потребовать : ежедневная смена интимного белья. Извините, что пишу такое. Но дискомфортно находиться с пахнущим подростком в одном помещении. Вот и думаю, имею ли право такое требовать?
То есть оба вопроса слишком интимны для постороннего человека, но важны для члена семьи. Так кто я этой девочке? Просто старшая подруга, либо взрослый, который обязан беспокоиться о безопасности ребенка?

Золотая Рыбка
#12
Гость

Вот в этом и вопрос, а имеет ли она моральное право? Если у матери другой, прямо противоположный стиль воспитания, имеет ли мачеха право вносить свои коррективы? Или просто надо перетерпеть, пока ребенок гостит и забыть?

А куда же вы денетесь? Придётся.

Гость
#13

С какого перепуга она им мачеха, если дети живут с родной? А подстилке отца слова не давали

Гость
#14
Гость

Да мачеха я :)
Просто очень интимный вопрос возник. Так вышло, что я знаю ряд тайн, которых мне знать нельзя, но, если б был мой ребенок, то знать бы хотела. И тут возникает вопрос - вылазить или сделать вид, что не понимала, как это опасно, если всплывет. То есть «настучать» ли отцу на ребенка. Девочку за такое сильно накажут, вполне вероятно, что запретят чуть ли не нанавсегда бесконтрольный выход в сеть, но она то поймёт откуда узнали. И в итоге возненавидит меня. Объяснять ли ей опасности и последствия, а мое ли это дело? Вот мучаюсь этической составляющей.
И есть одно правило, которое хочу потребовать : ежедневная смена интимного белья. Извините, что пишу такое. Но дискомфортно находиться с пахнущим подростком в одном помещении. Вот и думаю, имею ли право такое требовать?
То есть оба вопроса слишком интимны для постороннего человека, но важны для члена семьи. Так кто я этой девочке? Просто старшая подруга, либо взрослый, который обязан беспокоиться о безопасности ребенка?

С этого бы начинали. Если вопрос касается безопасности ребенка, то довести информацию, угрожающую этой безопасности, не право, а обязанность. Другой момент, как это сделать аккуратно - так, чтобы не "выплыло" Ваше участие. Если папа не ду.рае, придумаете вместе, откуда стало известно. Мозг затем, чтоб думать. Тем более если Вы получили эту информацию от девочки, значит, она Вам доверяет, и Ваше взаимодействие с ней даст родителям возможность принимать какие-либо необходимые меры. Подростковый возраст очень сложный. Надо хорошо подумать, как до папы донести, чтобы он не взбеленился, а подумал головой. Дров наломать ума не надо. В чём проблема? Наркотики? Виртуал-интим? Ещё что-то? Если не боитесь, напишите - можно будет подумать, откуда информация может стать известной родителям, кроме как от Вас. Мы, например, в своё время взломали страницу дочери, когда ей было 15. Муж интуитивно забеспокоился почему-то. И выяснилось, что ей угрожает девочка постарше, той было 17. А у неё был кавалер, который в свои 18 лет уже отбыл срок в колонии за убийство. Вот мы шухер тогда навели!! Дочка, кстати, поняла и не обиделась. Но всё надо делать с умом и, в любом случае, с уважением к ребёнку. Все совершают ошибки. Старшие затем и нужны, чтобы вовремя подстраховать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: