Гость
Статьи
Участие родителей в …

Участие родителей в жизни дет.сада.

У кого дети в саду и школе: 1. Вы общаетесь с другими мамами и с род.комитетом? 2. Сдаете деньги на всякие подарки? 3. Посещаете субботники по уборке и покраске? 4. Участвуете в утренниках в качестве актеров? 5. Делаете поделки? Расскажу о себе: 1. В этот сад, старшую группу, пришли недавно. С другими мамами только "здрасьте" и все. Общаться желания нет. 2. Деньги уже раз сдала, неизвестно на что. Канцтовары я покупала сама. 3. Муж уже раз был на субботнике, выбивал ковры. Я не ходила. 4. В качестве актеров не участвуем, хотя мужу предлагали. 5. Поделки делали и я рисовала огромную стенгазету (я художник). Стенгазету повесили на дверь группы, но не отметили меня. А поделку поставили в самый конец, где ее не видно (поделки хуже выставили вперед).. Вы бы стали еще делать поделки после такого? Да, и я еще лично дарила подарки на НГ нянечки и двум воспитатеоьницам, нянечка живет со мной в одном доме и даже спасибо не сказала.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Россия, детка)

Гость
#2

1. На уровне здравствуйте - до свидания.
2. Да.
3. Да, муж собирал мебель в группе.
4. Нет, не предлагали.
5. Да. Воспитатель второй год восторженно ахает над елочкой из макарон.

Гость
#3

Деньги сдаю, в субботниках участвую, если нужны поделки - делаю. С другими родителями не общаюсь.

Сумрак
#4

Прекрасно вас понимаю. Водили сына в один детский сад делали всё тоже самое что вы написали, даже в конкурсе лучший папа участвовал, и порвал штаны хорошии на попе об гвоздь на стуле))), но всегда отмечали, грамоты и т.д. жена практически со всеми мама подружились даже детей на днюху сына звали. Сын закончил садик пошёл в школу, там тоже норм, плакаты волков рисую ( не художник не разу, но чему только не научишься ради детей). Вот родилась дочь, попали в другой садик, в тот увы не получилось, там вообще ужас, всем пофигк, воспиталки меняются каждый месяц, стали забивать на это дело, раз помогал новой воспиталке с другими отцами мебедь её в наш садик таскать. Так потом чепез месяу понаблюдав за нкй плевался, и этому человеку я помогал? Тьфу. Так конечно ходил горку строить, и окна клеить, но это ради детей, на собрание жена парц раз сходила, плюнула, сказала ну их нах... Так что вам автор нк повезло с садиком и походе с родителями, бывает такое что вот такая группа попадётся.

Гость
#5

Как смеялась я, когда он кончал
Когда он кончал песню петь свою!
Как же хлюпало, когда он спускал
Когда он спускал шлюпку на воду!

Гость
#6

Школьных мам знала всегда, мы много общаемся, они мои подруги, но познакомились мы через детей, а не школу. Мы часто друг-другу помогаем, привезти-отвезти-забрать, по очереди сидим с детьми в каникулы, по очереди таскаем их в кино/зоопарки. Даже не выходные с мужьями друг-друга отпускаем, детей берём к себе. Я не знаю, чтобы я без них делала.

Юлия
#7

Как бывший воспитатель, скажу: Вы не обязаны ни в чём участвовать. Есть категория таких активистов, засчет которых и "выезжают" всегда. "Нужно кого-то пригласить на Весёлые старты? А давайте вот этих, они всегда соглашаются на всё". Правда за участие всегда грамота даётся, ну это как плюс к портфолио Вашего ребёнка. А есть категория "вечно занятых", они просто приносят, что нужно, деньги сдают. То есть каждый вправе сам выбирать степень своего участия в жизни детского сада.

Гость
#8
Юлия

Как бывший воспитатель, скажу: Вы не обязаны ни в чём участвовать. Есть категория таких активистов, засчет которых и "выезжают" всегда. "Нужно кого-то пригласить на Весёлые старты? А давайте вот этих, они всегда соглашаются на всё". Правда за участие всегда грамота даётся, ну это как плюс к портфолио Вашего ребёнка. А есть категория "вечно занятых", они просто приносят, что нужно, деньги сдают. То есть каждый вправе сам выбирать степень своего участия в жизни детского сада.

Не мне, не ребенку никаких грамот не дали за стенгазету и поделки.

Юлия
#9
Гость

Не мне, не ребенку никаких грамот не дали за стенгазету и поделки.

Тогда забейте на них. Ну или спросите напрямую, дадут ли нам грамоту. Если Вам нужны грамоты, участвуйте в соревнованиях, конкурсах чтецов и пр. А стенгазета видимо просто была на добровольных началах...

Гость
#10
Юлия

Тогда забейте на них. Ну или спросите напрямую, дадут ли нам грамоту. Если Вам нужны грамоты, участвуйте в соревнованиях, конкурсах чтецов и пр. А стенгазета видимо просто была на добровольных началах...

А что дают эти грамоты?

Юлия
#11
Гость

А что дают эти грамоты?

Собирают портфолио, которое потом понадобится при поступлении в школу) Ав школе уже собирают школьное портфолио))

Гость
#12

На все вопросы-нет))) да, я знаю несколько мам, но общаюсь с одной. Со всеми только "здрасьте, до свидания". Канцтовары закупал род комитет, сдавали все родители. На оставшиеся деньги закупались подарки детям к нг и что осталось после всех расходов-на букеты обоим воспитателям от всех родителей. Самолично как вы никто не выделялся, да и зачем, собственно?? Да, воспитатели тоже на собрании говорили, что нужно типа сделать крытую песочницу, ждали пап. Кому нечего было делать и было желание-тот и делал(один чей-то дедудушка и папа))). Субботник-аналогично, кто хотел, тот и пришел. А зачем поделки нужно было делать за ребенка??? По-моему дети на занятиях этим сами с воспитателями занимаются, не? Или у вас там конкурс поделок среди родителей был? 😂

Гость
#13

Объясните мне смысл поделок от родителей? Зачем? Дети сами ж вроде должны делать их в саду? Не понимаю

Гость
#14
Юлия

Собирают портфолио, которое потом понадобится при поступлении в школу) Ав школе уже собирают школьное портфолио))

А потом эти грамоты никому не нужны. Лежат в папке с документами сертификаты олимпиад, дочь только смеётся, когда они ей попадаются. Вечно я ее заставляла участвовать. И результаты были хорошие. На поступление в универ никак не повлияло.

Не автор
#15

Общаемся только в группе в вотсап
Деньги собрали в самом начале, скажут, что еще что-то надо, сдам
О субботниках не слышала, и не думаю, что буду участвовать
В качестве актеров не предлагали, предложат, я может и соглашусь, а вот поделки не знаю, потому что не очень умею все это делать
Подарки дарю и лично от себя и участвую в общих. Персонал у нах хороший, приятный, благодарный

Гость
#16
Гость

Объясните мне смысл поделок от родителей? Зачем? Дети сами ж вроде должны делать их в саду? Не понимаю

В методичках еще с советских времен. ни тогда, ни сейчас, увы, не было понимания, что-
1) Это (рукодельство) вообще интересно одному ребенку из 100,
2) На том уровне, который требуется- ребенок -детсадовец поделку сделать НЕ В СОСТОЯНИИ просто по возрасту, ни голова ни руки еще не дозрели чтоб самому реально что-то ДЕЛАТЬ. но программа-то есть, куда деваться. Вот родители и кряхтят вечерами в стиле программы "Очумелые ручки"

Гость
#17
Гость

В методичках еще с советских времен. ни тогда, ни сейчас, увы, не было понимания, что-
1) Это (рукодельство) вообще интересно одному ребенку из 100,
2) На том уровне, который требуется- ребенок -детсадовец поделку сделать НЕ В СОСТОЯНИИ просто по возрасту, ни голова ни руки еще не дозрели чтоб самому реально что-то ДЕЛАТЬ. но программа-то есть, куда деваться. Вот родители и кряхтят вечерами в стиле программы "Очумелые ручки"

На одной из веток мне сказали, что это должно быть совместное творчество ребёнка и родителя, сближает типа 😁

Гость
#18
Гость

А потом эти грамоты никому не нужны. Лежат в папке с документами сертификаты олимпиад, дочь только смеётся, когда они ей попадаются. Вечно я ее заставляла участвовать. И результаты были хорошие. На поступление в универ никак не повлияло.

Это где как, скажу я вам. В моем провинциальном миллионнике ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ стопки таких цветных бумажонок. Что в школах, что в ВУЗах (приличных по местным меркам)

Гость
#19
Гость

На одной из веток мне сказали, что это должно быть совместное творчество ребёнка и родителя, сближает типа 😁

В реале СМОТРЕТЬ только может ребенок этот, как папа что-то мастерит

Ин на
#20
Гость

А потом эти грамоты никому не нужны. Лежат в папке с документами сертификаты олимпиад, дочь только смеётся, когда они ей попадаются. Вечно я ее заставляла участвовать. И результаты были хорошие. На поступление в универ никак не повлияло.

Неправда. Хорошие результаты - призерство и победы в перечневых олимпиадах дают оооочень много преимуществ. Начиная от губернаторской стипендии, заканчивая поступлением в университеты без экзаменов , начиная с 8 уже класса. Кроме этого - бесплатные поездки в Сириус, Артек, Орленок, летние профильные школы. А ваши бульдоги, медвежонки или городские призерства, действительно, ни о чем. Но и хорошими результатами не стоит это называть.

Ин на
#21
Гость

Это где как, скажу я вам. В моем провинциальном миллионнике ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ стопки таких цветных бумажонок. Что в школах, что в ВУЗах (приличных по местным меркам)

Цветные бумажонки? Да что вы знаете об этом. Ребенок олимпиадник пашет, не хуже спортсмена, по 3-4 часа в день. Имеется в виду тот, что прошел в а регион. Остальные результаты - да, бумажонки и есть, но их нигде рассматривать не будут. Призерства и победы нужны для поступления, иногда достаточно призерства в 8 классе в олимпиаде, чтобы поступить в провинциальный вуз без экзаменов. Но это не бумажонки, это труд ребенка и родителей, ежедневный , имею в виду, например, математику и физику, по остальным предметам думаю, так же.

Гость
#22
Юлия

Собирают портфолио, которое потом понадобится при поступлении в школу) Ав школе уже собирают школьное портфолио))

К чему эти грамоты, какое портфолио, вы о чем. Ребенка надо нормально к школе готовить, чтобы попал в нормальную. Вот его уровень и будет решающим. Никто никаких грамот не спрашивал. В школе грамоты давали тоже в основном родителям- лизоблюдам. У остальных их было меньше. Никому эти грамоты по большому счету не нужны и ни о чем они не говорят, кроме как о хороших отношениях родителей с воспиталками или учителями.

Гость
#23
Юлия

Собирают портфолио, которое потом понадобится при поступлении в школу) Ав школе уже собирают школьное портфолио))

Чтобы поступить в бы.дло-школу по приписке, никакие портфолио не нужны.
Туда берут всех дэбилов, прописанных в этом районе.
А чтобы поступить в крутую школу по конкурсу, нужно сдавать экзамены.
Грамоты там тоже не нужны.

Гость
#24
Гость

Объясните мне смысл поделок от родителей? Зачем? Дети сами ж вроде должны делать их в саду? Не понимаю

Это раньше так было.
В советских детсадах.
Потому что в Совке понимали, что мамо-колхозница не будет делать композицию "Золотая осень", после дня, проведенного в уборке свинячьего го.вна.
Поэтому дети делали поделки сами во время занятий в садике.
И уроки в школе сами делали.
Сейчас реальная цель - задолбать родаков, которые пашут на работе, а ночью клеят елочку из пластиковых бутылок.
При этом лицемерно декларируется, что это нужно для единения родаков и дитачки.
Совместный труд объединяет.
Но, поскольку детсад требует не каляки-маляки, а поделки на проф. уровне, дитачка дрыхнет, а родаки ночами сидят фигачат поделку или вообще ту.по заказывают в дизайн-студии.
Зато заведующая детсадом выставляет их на районный конкурс и получает премию.
Л- лицемерие.

Гость
#25

1. Общаюсь на уровне здравствуйте-до свидания.
2. Деньги сдаю исправно на все, что ни попросят.
3. На субботники не хожу. Сначала зазывали, я несколько раз отказала, больше не просят.
4. В утренниках, днях самоуправления не участвую. Я не творческий человек от слова
" совсем".
5. Поделки не делаю. И делать не собираюсь. Дети сами делают их в саду чуть ли не ежедневно, а напрягать этим меня на радость воспитателям для галочки точно не получится. Выпендриться перед другими родителями" вот какую я сделала елочку" не считаю нужным.

Гость
#26

Деньги сдаю. На субботник прихожу, так как сама воспитатель. Поделки делаю. Роли играю в своей группе(но в группе сына и не просили). У нас хорошие воспитатели, мне не сложно сделать что-то для своего ребёнка. С родителями не общаюсь, некогда. Если что-то спросят в группе, то, конечно, отвечу.

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем