Гость
Статьи
Лечение акне …

Лечение акне противозачаточными

У меня всегда были проблемы с кожей, особенно акне на скулах и жирная кожа по всему лицу. Три года назад, мне посоветовали пропить противозачаточные (ОК). Я пропила половину пластинки и забросила, так как не увидела результата. После этого, я начала лечить желудок и увидела, что состояние кожи стало намного лучше, в тот момент я думала, что это результат лечения желудка, но на самом деле кожа улучшилась благодаря ОК. Но после месяца хорошей кожи, все стало намного хуже, я продолжала лечить желудок и не понимала, что не так. На лице, шее, спине и груди появлялись и кистозные прыщи, которые не проходили вообще. А кожа жирнилась за пару часов. Я сдавала кровь на паразитов и гормоны,сдавала анализы на демодекоз, делала УЗИ органов таза - все было в норме. И только потом, пройдя сотни врачей и три месяца промучавшись с ужасной кожей, я вспомнила, о том, что пропила ОК. По итогу, я начала пить их снова - и мне помогло. Я пропила их на протяжении года и думала, что все будет впредь хорошо, но спустя три месяца без ОК - кожа стала возвращаться в былое состояние. Сейчас, я уже как 3 года пью ОК и я не знаю, что мне делать, так как я зависима от них. Я боюсь, что моя печень/почки страдают, но вернуться в состояние депрессии из-за акне и страдать от того, что прыщи вообще не проходят - я также не хочу. Я в безвыходном состоянии, врачи разводили руками тогда и Вряд-ли помогут мне сейчас. Может кто-нибудь сталкивался с таким. Помогите, пожалуйста, советом.

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Леди адвокат 🧑‍💼
#1

Обратитесь к дерматологу и пройтись лечение системными ретиноидами .
Лечение длительное и дорогостоящее, зато кожа будет фарфоровая

Светик
#2

Скорее всего вам к гинекологу-эндокринологу. Звучит будто у вас повышены мужские гормоны или гормоны надпочечников (спорим вам никто не проверял оксипрогестерон) ;) но не берусь судить. Сходите к грамотному эндокринологу.
Ок не вызывают зависимости. Кроме того организм привыкает к ним ( как и отвыкает от них) три месяца - это нормальный срок.
У меня та же тема - кожа жесть. Я 7 лет пила ОК и радовалась идеальной коже. Недавно сделала выбор что пора рожать и слезла. Сейчас мучаюсь с кожей но все ради ребёнка (забеременела через пару месяцев после отмены).

Светик
#3
Леди адвокат 🧑‍💼

Обратитесь к дерматологу и пройтись лечение системными ретиноидами .
Лечение длительное и дорогостоящее, зато кожа будет фарфоровая

Ещё и первое время кожа может даже хуже стать, но потом результат может очень сильно порадовать. Не бросайте как ОК то что назначает врач - они не просто так сроки лечения ставят
П.С. Так если антибиотик бросить можно резистентность словить и потом от простой бактерии умереть ;)

Гость
#4

Прекращайте пить противозачаточные! Я лечусь уже год после отмены, до сих пор не забеременела. Я пила роаккутан от акне, и мне врач сказал не в коем случаи не беременеть, и я соответственно пила КОК. Но кто бы знал что это все усугубит потом и сделает все только хуже. КОК -Это синтетические гормоны, после приема организм не вырабатывает свои. Пока пьете видимость что все хорошо, но только внешне. После отмены организм начинает давать сбои. Обязательно проверьте щитовидку, у меня проблемы с ней после отмены. Лучшее от акне это ретиноиды

Гость
#5

мне тоже назначали в своё время ОК для кожи. Теперь жалею, что пила. Потому что получилось, что долго пила, так как при отмене опять кожа портилась. Лучше попробуйте взять для кожи Эпидерил пенку, лосьон и крем-актив. Я сыну такое брала, кожа сразу стала очищаться

Катя
#6
Леди адвокат 🧑‍💼

Обратитесь к дерматологу и пройтись лечение системными ретиноидами .
Лечение длительное и дорогостоящее, зато кожа будет фарфоровая

да ретиноиды это классика лечения прыщей. Можете взять в аптеке Ретасол, там в составе ретиноид - изотретиноин. Обрабатывайте прыщи, в инструкции все прописано. Получится такое домашнее лечение совсем недорогим.

Марина Белова
#7
Леди адвокат 🧑‍💼

Обратитесь к дерматологу и пройтись лечение системными ретиноидами .
Лечение длительное и дорогостоящее, зато кожа будет фарфоровая

Очень правильно.

Ole4ka
#8

Найдите хорошего дерматолога, с которым можно будет проконсультироваться. Изначально же вам противозачаточные наверняка назначили не пожизненно, а курсом. Если после отмены прыщи вернутся, то с врачом подберете другое лечение. Мне, например, помог обычный витамин А, Ретинола пальмитат, и диета. Сейчас лицо чистое, т-т-т))

#9

Насколько я знаю, у противозачаточных побочек много, потом только лечиться дольше будете. Купите Мультифлору дерма. Стоит недорого, в составе какой-то особенный штамм Lactobacillus, который подавляет рост вредных патогенных организмов и поддерживает здоровое состояние кожи

#10

Насколько я знаю, у противозачаточных побочек много, потом только лечиться дольше будете. Купите Мультифлору дерма. Стоит недорого, в составе какой-то особенный штамм Lactobacillus, который подавляет рост вредных патогенных организмов и поддерживает здоровое состояние кожи

Нэнси
#11

Надо с врачом посоветоваться.. Явно что-то в организме не то. Мне в свое время от прыщей помог спрей и крем-гель циновит, у меня высыпания даже на спине были

Светлана
#12

Конечно вам нужно восстанавливать свой гормональный сбой. Попробуйте от них отказаться и начать лечить прыщи. Мне отлично клиндовит гель помог с прыщами справиться, тоже думала ничего уже не поможет.

Елена
#13

Может быть, в таком случае нужно принимать препараты для поддержки печени. И никаких проблем с печенью не будет. У меня мама принимает Фосфоглив, у нее препаратов уйма, которые она принимает. Поэтому доктор назначил дополнительно еще и гепатопротекторы.

Регина
#14

Кстати да, ведь при приеме антибиотиков назначают для печени и для ЖКТ в целом что-нибудь. Думаю, что-то подобное и тут нужно пропить.

Тома
#15
Елена

Может быть, в таком случае нужно принимать препараты для поддержки печени. И никаких проблем с печенью не будет. У меня мама принимает Фосфоглив, у нее препаратов уйма, которые она принимает. Поэтому доктор назначил дополнительно еще и гепатопротекторы.

Я почему именно Фосфоглив купили? Или его прям назначали? Долго принимает?

Елена
#16
Тома

Я почему именно Фосфоглив купили? Или его прям назначали? Долго принимает?

Доктор выписал несколько препаратов из этой группы. Мы уже в аптеке купили то, что нам больше подошло по цене. Ну а потом, когда мама начала принимать менять препарат уже и не стали. Он помогает, поэтому, зачем?

Тома
#17
Елена

Доктор выписал несколько препаратов из этой группы. Мы уже в аптеке купили то, что нам больше подошло по цене. Ну а потом, когда мама начала принимать менять препарат уже и не стали. Он помогает, поэтому, зачем?

Поняла, спасибо большое за ответ. Почитаю сейчас про фосфоглив.

Ольга
#19

Дерматолог в подростковом возрасте моей доченьке назначал гель клиндовит, два раза наносила, через месяц прыщи наполовину исчезли.

Светлана
#20

Мне врач посоветовал гель Клиндовит. Он моей дочке здорово помог с проблемой прыщей

Ева
#21

Убрала прыщи и следы от них с помощью клиндовит геля, теперь всегда держу под рукой его, жалко раньше о нем не слышала.

Гость
#22

Моя кожа очень проблемная, от серьзных проблем меня спас клиндовит гель

Гость
#23
Светик

Скорее всего вам к гинекологу-эндокринологу. Звучит будто у вас повышены мужские гормоны или гормоны надпочечников (спорим вам никто не проверял оксипрогестерон) ;) но не берусь судить. Сходите к грамотному эндокринологу.
Ок не вызывают зависимости. Кроме того организм привыкает к ним ( как и отвыкает от них) три месяца - это нормальный срок.
У меня та же тема - кожа жесть. Я 7 лет пила ОК и радовалась идеальной коже. Недавно сделала выбор что пора рожать и слезла. Сейчас мучаюсь с кожей но все ради ребёнка (забеременела через пару месяцев после отмены).

В беременность прыщи не отступили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.