Гость
Статьи
Лечение акне

Лечение акне

Лечение акне. Что вам помогло, как долго лечили и удалось ли избавиться полностью? Мне 17 лет.

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Это переходный возраст, ничего страшного нет. У моей подруги было точно так же, через некоторое время прошло все само. Сейчас чистое личико, даже не скажешь что что то было не так

Гость
#2

Девушка мне единственное что помогло это маска фирмы aravia тюбик белый с зеленым на валберисе есть рублей 300. Спустя месяц гораздо лучше стало.

#3

Гормональные таблетки (по показаниям, подбор с врачом обязательно), дифферин/азелаиновая кислота, диета для моего организма (отказ от молочки, по возможности сокращение количества сахара, кофе). Если есть погрешности в питании, то меня обсыпет немного все равно

Екатерина
#4

Нужен грамотный врач-дерматолог, который назначит вам анализы, посмотрит все и скорее всего назначит системные ретиноиды (самостоятельно не принимать!!!)

Гость
#5

Мне очень хорошо от прыщей и постакне помог крем-гель Серацин Дуо. Пользовалась утром и вечером. Тонким слоем. Лицо очистилось

Юля
#6
Екатерина

Нужен грамотный врач-дерматолог, который назначит вам анализы, посмотрит все и скорее всего назначит системные ретиноиды (самостоятельно не принимать!!!)

Поддержку, только дерматолог может помочь при запущенном случае и да, ретиноиды это реально рабочее лечение. Пила Акнекутан год назад и только после его курса смогла вылечить акне с которым ходила почти 10 лет.

Полина
#7

лучше всего сходить к врачу. Скорее всего у вас просто подростковые прыщи и вам назначат какой нить уход чтобы не стало хуже

#8

Только не начинайте пить, мазать гормоны, сходите к дерматологу, в клинике докмед есть чудесный врач дерматолог Самойлова Евгения, очень рекомендую

Борис животное
#9

Чайную ложку соды и лимонной кислоты разтвори в теплой воде и умотесь ею

Анна
#10

В пубертатном возрасте усиливается выделение кожного сала и оно становится вязким, в результате чего закупориваются поры образуя угри, прыщи и черные точки. Бывает что ни количество, ни консистенция не нормализуются, тогда нужны препараты которое это могут исправить. И такие препараты есть, если у вас тип кожи ближе к сухому, то вам подойдет Ретиноевая мазь, если же тип кожи жирный или комби, то подойдет Ретасол. Оба эти препараты справляются успешно с акне! Но если форма акне тяжелая (множественные узлы, кисты), то нужен еще препарат для приема внутрь, который принимается только по назначению врача и под его контролем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#11

Лечила застойные пятна у дерматолога в клинике Ретиноиды, помог курс пилингов и отбеливающие маски. Клинику рекомендую, тут оказывают полный комплекс услуг, включая диагностику.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: