Гость
Статьи
Появляются ли от этого …

Появляются ли от этого геля прыщи?

Девочки, привет! Мне прописали дифферин гель 12 недель местно. Я начиталась отзывов, что от него прыщи появляются, обострение. Испугалась, не хочу покупать. Может, кто пользовался? Подскажите, было у Вас обострение при использовании? Может его заменить чем можно?

40 ответов
Последний — Перейти
#1

А как вы собираетесь без обострения вылечить прыщи?
Дифферин все ваши подкожники мелкие вытянет и естественно они сначала в прыщи превратятся. Перетерпеть это надо и все, потом чистая кожа будет, если вам ретиноиды подойдут
Просто само обострение у всех по-разному длится. Может за пару недель пройдёт, может месяц и больше. Зависит от вашей степени акне на данный момент

#2

Дифферин - топический ретиноид, очень хороший препарат для лечения акне. Можете начать с чего-то лёгкого вроде азелаинки (Азелик, скинорен и т.д), но если у вас средняя степень акне, то скорее всего не поможет, только чуть лучше сделает ситуацию. Дифферин классный. Мощнее него только эффезел

Гость
#3

Мне этот гель жутко лицо испортил. До него кожа гораздо лучше была. Потом от его последствий кожу пришлось лечить.

Marie ❤️
#4
Гость

Мне этот гель жутко лицо испортил. До него кожа гораздо лучше была. Потом от его последствий кожу пришлось лечить.

Ничего себе! А Базирон не пробовали?

Marie ❤️
#5
Деловунка всклянь

А как вы собираетесь без обострения вылечить прыщи?
Дифферин все ваши подкожники мелкие вытянет и естественно они сначала в прыщи превратятся. Перетерпеть это надо и все, потом чистая кожа будет, если вам ретиноиды подойдут
Просто само обострение у всех по-разному длится. Может за пару недель пройдёт, может месяц и больше. Зависит от вашей степени акне на данный момент

А если подкожников нет, то обострение тоже будет?

#6
Marie ❤️

А если подкожников нет, то обострение тоже будет?

Может быть поменьше. Просто смотрите - если у вас уже прыщ созрел, то его для мази вытянуть и подсушить проще, чем маленький комедон вытягивать и превращать в прыщ 😁
Но я читала отзывы, где у людей было почти незаметное обострение, лёгкое. Тут уже как повезёт

Гость
#7
Marie ❤️

Ничего себе! А Базирон не пробовали?

Базирон пробовала, но он мне вообще не помогал. Только кожу сушил. Зинерит вначале помогал очень хорошо, а потом привыкание пошло и тоже перестал помогать. Скинорен немного помогал, но не особо.

Гость
#8

Свежая сперма на лице убирает и прыщи и омолаживает. Нужно тщательно растереть и носить не смывая.

Marie ❤️
#9
Гость

Базирон пробовала, но он мне вообще не помогал. Только кожу сушил. Зинерит вначале помогал очень хорошо, а потом привыкание пошло и тоже перестал помогать. Скинорен немного помогал, но не особо.

Спасибо за ответ!

Marie ❤️
#10
Деловунка всклянь

Может быть поменьше. Просто смотрите - если у вас уже прыщ созрел, то его для мази вытянуть и подсушить проще, чем маленький комедон вытягивать и превращать в прыщ 😁
Но я читала отзывы, где у людей было почти незаметное обострение, лёгкое. Тут уже как повезёт

Спасибо! А Вы лечились им?

Marie ❤️
#11
Гость

Свежая сперма на лице убирает и прыщи и омолаживает. Нужно тщательно растереть и носить не смывая.

Не нужно писать ерунду. Я обратилась за помощью, а не за глупыми советами.

#12
Marie ❤️

Спасибо! А Вы лечились им?

Да, дифферином почти год. Очень помог. Он не только прыщи убирает, но и пятна от них как ластиком стирает, сильное обновление кожи происходит
Потом стала пить ок и перешла на скиноклир/азелик, чтобы поддерживать хорошее состояние кожи. Гормоны мне помогают. Сейчас на постоянной основе аптечных средств для лица нет, но кислоты в уходе есть - пилинг, маска раз 3 в неделю. Добиваю остатки пост акне

Гость
#13
Деловунка всклянь

Да, дифферином почти год. Очень помог. Он не только прыщи убирает, но и пятна от них как ластиком стирает, сильное обновление кожи происходит
Потом стала пить ок и перешла на скиноклир/азелик, чтобы поддерживать хорошее состояние кожи. Гормоны мне помогают. Сейчас на постоянной основе аптечных средств для лица нет, но кислоты в уходе есть - пилинг, маска раз 3 в неделю. Добиваю остатки пост акне

А у меня наоборот дифферин вызвал жуткие прыщи, после которых остались шрамы. Бадягой потом выводила.

Marie ❤️
#14
Гость

А у меня наоборот дифферин вызвал жуткие прыщи, после которых остались шрамы. Бадягой потом выводила.

Вот поэтому я и боюсь им пользоваться, как-то.

Marie ❤️
#15
Деловунка всклянь

Да, дифферином почти год. Очень помог. Он не только прыщи убирает, но и пятна от них как ластиком стирает, сильное обновление кожи происходит
Потом стала пить ок и перешла на скиноклир/азелик, чтобы поддерживать хорошее состояние кожи. Гормоны мне помогают. Сейчас на постоянной основе аптечных средств для лица нет, но кислоты в уходе есть - пилинг, маска раз 3 в неделю. Добиваю остатки пост акне

А вот из всех местных препаратов от акне, какой был самый лучший? С минимум побочки.

Marie ❤️
#16
Гость

А у меня наоборот дифферин вызвал жуткие прыщи, после которых остались шрамы. Бадягой потом выводила.

Я пользовалась клензитом "с" год назад. В нем то же вещество что и в дифферине, однако слава Богу, обострения не было. Может, у Вас аллергия на вещество была?

Гость
#17
Marie ❤️

Вот поэтому я и боюсь им пользоваться, как-то.

У меня до дифферина было немного прыщей, которые бесследно проходили. А дифферин вызвал на тех местах, где раньше их не было. На щеках особенно. И при чем они стали оставлять шрамы.. Пришлось делать маски из бадяги.

Гость
#18
Marie ❤️

Я пользовалась клензитом "с" год назад. В нем то же вещество что и в дифферине, однако слава Богу, обострения не было. Может, у Вас аллергия на вещество была?

Да нет, не аллергия. Это обострение было, но оно почему-то так и не проходило. Не знаю почему у меня так. А вообще с ретиноидами поосторожнее надо. Я на одном форуме читала про последствия роаккутана. Там девушка писала как в гнойную хирругию попала после его использования. Просто у некоторых людей индивидуальная реакция на ретиноиды.

Гость
#19
Marie ❤️

Я пользовалась клензитом "с" год назад. В нем то же вещество что и в дифферине, однако слава Богу, обострения не было. Может, у Вас аллергия на вещество была?

Ретиноевую мазь до этого использовала - такого не было у меня. Но и результата особого тоже не было.

Marie ❤️
#20
Гость

Да нет, не аллергия. Это обострение было, но оно почему-то так и не проходило. Не знаю почему у меня так. А вообще с ретиноидами поосторожнее надо. Я на одном форуме читала про последствия роаккутана. Там девушка писала как в гнойную хирругию попала после его использования. Просто у некоторых людей индивидуальная реакция на ретиноиды.

Ужас какой! А мне и РОА прописали... Правда из-за только вылеченного гепатита, лечение перенесли на полгода вперёд.

Marie ❤️
#21
Гость

У меня до дифферина было немного прыщей, которые бесследно проходили. А дифферин вызвал на тех местах, где раньше их не было. На щеках особенно. И при чем они стали оставлять шрамы.. Пришлось делать маски из бадяги.

Вот знать бы, какие последствия лечения будут. Можно как-то проверить , подойдут ли мне ретиноиды, или нет?
Жаль, что у Вас так получилось...
А у меня бадяга наоборот раздражение вызывала.

Гость
#22
Marie ❤️

Вот знать бы, какие последствия лечения будут. Можно как-то проверить , подойдут ли мне ретиноиды, или нет?
Жаль, что у Вас так получилось...
А у меня бадяга наоборот раздражение вызывала.

Ну так бадяга и должна вызывать раздражение. Кожа краснеет, а потом облазит. Она не от прыщей, а именно от пост-акне. Она как пилинг действует. Любой кислотный пилинг раздражение вызывает. А от прыщей как по мне бадяга и не помогает. Я ее с глиной смешивала.

Гость
#23
Marie ❤️

Вот знать бы, какие последствия лечения будут. Можно как-то проверить , подойдут ли мне ретиноиды, или нет?
Жаль, что у Вас так получилось...
А у меня бадяга наоборот раздражение вызывала.

Мне кажется узнать никак нельзя. Только методом проб. К сожалению, у некоторых индивидуальная реакция.

Marie ❤️
#24
Гость

Мне кажется узнать никак нельзя. Только методом проб. К сожалению, у некоторых индивидуальная реакция.

Спасибо!)

#25
Гость

А у меня наоборот дифферин вызвал жуткие прыщи, после которых остались шрамы. Бадягой потом выводила.

Бывает и такое, ретиноиды вещь сложная, может и негативную реакцию вызвать. Я делала пилинги с порошком бадяги и глиной, очень крутая вещь, но лицо потом конечно несколько дней как будто иголки колят и краснота есть. Зато пятна убирает потрясающе

#26
Marie ❤️

А вот из всех местных препаратов от акне, какой был самый лучший? С минимум побочки.

Мне кажется кислотные средства. Обычный уход домашний с не высоким процентом. Но он вряд ли спасет от сильного акне. Чтобы без антибиотиков ещё, это в редких случаях необходимо

Marie ❤️
#27
Деловунка всклянь

Бывает и такое, ретиноиды вещь сложная, может и негативную реакцию вызвать. Я делала пилинги с порошком бадяги и глиной, очень крутая вещь, но лицо потом конечно несколько дней как будто иголки колят и краснота есть. Зато пятна убирает потрясающе

Вот я теперь поэтому и не знаю, покупать мне этот дорогущий дифферин, или нет.

#28
Marie ❤️

А вот из всех местных препаратов от акне, какой был самый лучший? С минимум побочки.

Я пользовалась ещё регецином, ноль эффекта было. Поэтому из аптечных мне больше всего помог дифферин, в активной стадии акне спас, а так азелаиновая кислота

Marie ❤️
#29
Деловунка всклянь

Я пользовалась ещё регецином, ноль эффекта было. Поэтому из аптечных мне больше всего помог дифферин, в активной стадии акне спас, а так азелаиновая кислота

Вот! Регецин мне тоже не помог.

#30
Деловунка всклянь

Я пользовалась ещё регецином, ноль эффекта было. Поэтому из аптечных мне больше всего помог дифферин, в активной стадии акне спас, а так азелаиновая кислота

Азелаинку и беременным можно, если не ошибаюсь. А вот дифферин обязательно отменяют, если беременность есть. Потому что серьёзная вещь всё-таки, поэтому и побочек гораздо больше может вылезти

Marie ❤️
#31
Деловунка всклянь

Я пользовалась ещё регецином, ноль эффекта было. Поэтому из аптечных мне больше всего помог дифферин, в активной стадии акне спас, а так азелаиновая кислота

Азелик подойдёт? Там же тоже вроде азелаинка.

#32
Marie ❤️

Вот знать бы, какие последствия лечения будут. Можно как-то проверить , подойдут ли мне ретиноиды, или нет?
Жаль, что у Вас так получилось...
А у меня бадяга наоборот раздражение вызывала.

Только вводить постепенно, начиная с 2-3 раз в неделю на ночь. И спф обязательно. Все кислоты в уходе тоже убрать, иначе кожа будет сильно раздражаться. И наблюдать. Если все хорошо, то плавно перейти на использование каждый вечер. Если вдруг появятся красные пятна на теле и зуд (у меня один раз на сгибе локтей были), это ретиноевый дерматит. Тогда снижать обязательно количество применений ретиноида и наблюдать. Бывает, что этот дерматит на веках вылезает даже. Кому-то помогает на время сократить использование, а кому-то только отменить 🤷‍♀️

#33
Marie ❤️

Вот я теперь поэтому и не знаю, покупать мне этот дорогущий дифферин, или нет.

Мне тоже очень жалко было денег, а что делать... Надо же все варианты попробовать

#34
Marie ❤️

Азелик подойдёт? Там же тоже вроде азелаинка.

Да, Азелик, скинорен, скиноклир - это все одно
Я разницы между ними не замечала в эффекте, хотя сырье может быть разного качества

Marie ❤️
#35
Деловунка всклянь

Только вводить постепенно, начиная с 2-3 раз в неделю на ночь. И спф обязательно. Все кислоты в уходе тоже убрать, иначе кожа будет сильно раздражаться. И наблюдать. Если все хорошо, то плавно перейти на использование каждый вечер. Если вдруг появятся красные пятна на теле и зуд (у меня один раз на сгибе локтей были), это ретиноевый дерматит. Тогда снижать обязательно количество применений ретиноида и наблюдать. Бывает, что этот дерматит на веках вылезает даже. Кому-то помогает на время сократить использование, а кому-то только отменить 🤷‍♀️

Спасибо большое за все ответы!
Кстати, скиноклир про который Вы писали, мне не подошел. Зуд сильный был, жжение. Бросила

#36
Marie ❤️

Спасибо большое за все ответы!
Кстати, скиноклир про который Вы писали, мне не подошел. Зуд сильный был, жжение. Бросила

Жаль(

Marie ❤️
#37
Деловунка всклянь

Жаль(

Да(
А помогали кстати мне клензит С, клиндовит и демотен. Ещё тканевые маски корейские хорошо.
А вот точечные средства, всякие эти салицилки, пропеллеры, для меня - как мёртвому припарка. Может кому-то и помогают, но не мне).
Кстати, пробовала La roshe posay, и у меня и у мамы была аллергия. Очень жаль было денег!(

#38
Marie ❤️

Да(
А помогали кстати мне клензит С, клиндовит и демотен. Ещё тканевые маски корейские хорошо.
А вот точечные средства, всякие эти салицилки, пропеллеры, для меня - как мёртвому припарка. Может кому-то и помогают, но не мне).
Кстати, пробовала La roshe posay, и у меня и у мамы была аллергия. Очень жаль было денег!(

Я все думаю насчёт ла рош, тоже пока зажмотила на него денег 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Деловунка всклянь

Может быть поменьше. Просто смотрите - если у вас уже прыщ созрел, то его для мази вытянуть и подсушить проще, чем маленький комедон вытягивать и превращать в прыщ 😁
Но я читала отзывы, где у людей было почти незаметное обострение, лёгкое. Тут уже как повезёт

Как раз на этой стадии я, пользуюсь дифферином уже месяц, обострение сильное, значит много комедонов и подкожных прыщей у меня

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема