Гость
Статьи
Гель эффезел от …

Гель эффезел от прыщей. Девчонки, кому помог?

Напишите пожалуйста отзыв на счет этого геля, если вы им пользовались. Интересует помог ли он вам от прыщей? Как вы ухаживали за кожей в течении применения этого геля? Спасибо что зашли)

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему у меня был крем эффезел и есть до сих пор, помогает очень !!! Но и сушит сильно кожу, как ухаживала не помню, увлажняла наверно ))

Гость
#2

По моему у меня был крем эффезел и есть до сих пор, помогает очень !!! Но и сушит сильно кожу, как ухаживала не помню, увлажняла наверно ))

Спасибо огромное за отзыв))А вы им не пользуетесь что ли сейчас?

Гость
#3

Нет сейчас не пользуюсь. Я сходила к другому дерматологу и она сне помогла еще больше предыдущего ))) я пила ретинола пальмитат мазала лицо ретасолом чем то еще, не помню и сейчас оно почти идеально!!! Для меня это невероятно ) почти почти идеально, бывает вскакивает один прыщ ) я счастлива.

Гость
#4

Как же вам повезло)) А ретинола пальмитат, это я так понимаю витамин А? Сколько времени примерно вы лечились по этой схеме? И делали ли вы какие-нибудь маски во время лечения? Извините, что задаю слишком много вопросов, просто мне интересно очень))

Гость
#5

Да это витамин а. Причем я уже пила его с цинктералом с др.дерматологом, лицо мазала дифферином еще чем то, потом эффезел. Эффект был, но не такой как сейчас. Возможно помогли еще и мазюкалки прописанные )) сейчас всего с апреля месяца и такой результат. До этого результат был месяца через три, но потом все началось опять ( сейчас же, три недели ничем не пользуюсь, не пью ничего больше и все Ок ! Но через неделю буду возобновить ретасол. Уход ща кожей был только аптечной косметикой методом проб и никаких масок не делала. Если вы в Москве могу посоветовать дерматолога

Гость
#6

Побочек у вас никаких не было? Просто такие таблетки обычно прописывают людям, у которых уже есть вторая стадия этого заболевания, если не ошибаюсь))
Нет, я из Нижнего Новгорода) тут тоже есть хорошие специалисты, только вот места надо знать, как говориться))

Гость
#7

Никаких абсолютно, это не та доза, чтобы переживать ! Таблетки цинктерал, а ретинол капли. У меня кстати все не так плохо было с лицом ) просто я дотошная )

Гость
#8

Как я вас понимаю, на лице тоже не все так страшно, бывает и хуже у людей, но эти воспаления все равно нужно убирать)
Ну на счет таких таблеточек и капель нужно все равно посоветоваться с врачом, сама принимать не буду, страшновато))

Гость
#9

Посоветуйте косметолога в спб!

Гость
#10
Гость

Как я вас понимаю, на лице тоже не все так страшно, бывает и хуже у людей, но эти воспаления все равно нужно убирать)
Ну на счет таких таблеточек и капель нужно все равно посоветоваться с врачом, сама принимать не буду, страшновато))

Естественно !!)))) еще узнайте про Ретиноиды

Гость
#11

Ретиноиды очень хорошая вещь в лечении прыщей, начиталась уже всего что только можно)) Спасибо что откликнулись на мой отзыв, я вам очень признательна))

Гость
#12
Гость

Ретиноиды очень хорошая вещь в лечении прыщей, начиталась уже всего что только можно)) Спасибо что откликнулись на мой отзыв, я вам очень признательна))

Не за что ! Мне самой на этом форуме два раза советовала дерматологов, с помощью которых я практически все вылечила )

Гость
#14

Для быстрого и без последствий удаления возникающих прыщей, на мой взгляд, больше всего подходит "Молочко Рошаля".

Диана
#15

А мне подходит Эмалан. Рекомендую!

Ляля
#16
Гость

Да это витамин а. Причем я уже пила его с цинктералом с др.дерматологом, лицо мазала дифферином еще чем то, потом эффезел. Эффект был, но не такой как сейчас. Возможно помогли еще и мазюкалки прописанные )) сейчас всего с апреля месяца и такой результат. До этого результат был месяца через три, но потом все началось опять ( сейчас же, три недели ничем не пользуюсь, не пью ничего больше и все Ок ! Но через неделю буду возобновить ретасол. Уход ща кожей был только аптечной косметикой методом проб и никаких масок не делала. Если вы в Москве могу посоветовать дерматолога

Посоветуйте мне пожалуйста!))) Я уже сума от прыщей схожу. Чем только не мазала, что только не пила, ничего не помогает.

Яна
#17

Вы сказали, что из НН, посоветуйте дерматолога плиз:)

напишите мне на почту, я
#18
Ляля

Посоветуйте мне пожалуйста!))) Я уже сума от прыщей схожу. Чем только не мазала, что только не пила, ничего не помогает.

Светлана
#19

ПРОДАМ 2 тюбика крема Эффезел за 1000 рублей ( в аптеках окало 700 стоит одна штука :) ))

Купила заранее тюбики, но мне этот крем не подошел( такое тоже бывает).Жалко, если пропадет.Крем был куплен 1 ноября 2014.

Могу встретиться на следующих станциях метро на улице:Проспект Вернадского, Чкаловская.

Либо по договоренности любая станция под землей.

Дни:Вторник,Среда,Суббота Воскресенье.

Остальные дни только после 17:30

Звоните, что бы волшебный спаситель не пропал зря!:))

89091517525

Аня
#20

Девочки! Это чудо а не крем!
Пользуясь им всего месяц!а результаты есть уже!!!
С 12 лет я мучаюсь с этими ужасными прыщами( мне сейчас 21) , но этот крем спасает меня!!! Всем всем всем советую!
Если кому-то интересны подробные комментарии пишите на почту annbelyaeva-48@yandex.ru все расскажу)))

Гость
#21
Гость

Да это витамин а. Причем я уже пила его с цинктералом с др.дерматологом, лицо мазала дифферином еще чем то, потом эффезел. Эффект был, но не такой как сейчас. Возможно помогли еще и мазюкалки прописанные )) сейчас всего с апреля месяца и такой результат. До этого результат был месяца через три, но потом все началось опять ( сейчас же, три недели ничем не пользуюсь, не пью ничего больше и все Ок ! Но через неделю буду возобновить ретасол. Уход ща кожей был только аптечной косметикой методом проб и никаких масок не делала. Если вы в Москве могу посоветовать дерматолога

Я из Москвы! Можно координаты косметолога! Вы бы мне очень помогли!

Настя
#22
Светлана

ПРОДАМ 2 тюбика крема Эффезел за 1000 рублей ( в аптеках окало 700 стоит одна штука :) ))Купила заранее тюбики, но мне этот крем не подошел( такое тоже бывает).Жалко, если пропадет.Крем был куплен 1 ноября 2014.Могу встретиться на следующих станциях метро на улице:Проспект Вернадского, Чкаловская.Либо по договоренности любая станция под землей.Дни:Вторник,Среда,Суббота Воскресенье.Остальные дни только после 17:30Звоните, что бы волшебный спаситель не пропал зря!:))89091517525

Привет! Могу забрать крема на чкаловской в любой день после 18:20. Во вторник в любое время) 89214038459 Настя.

москвич
#23

Эффезел помогает. Но не навсегда.

Хулахуп
#27

Эффезел - лучшее, что я использовала против акне (лучше одного базирона, Скинорена, салицилки, AHA, антибиотиков и аптечных уходовых линий). Правда, чтобы лицо было чистым даже в пмс. приходится применять дважды в сутки, а от этого горят и сохнут губы. Но сама кожа лица привыкла к таким дозам. Использую с середины сентября. Начала с применения по 1 разу в 5 дней на ночь.

Хулахуп
#28

Эффезел - лучшее, что я использовала против акне (лучше одного базирона, Скинорена, салицилки, AHA, антибиотиков и аптечных уходовых линий). Правда, чтобы лицо было чистым даже в пмс. приходится применять дважды в сутки, а от этого горят и сохнут губы. Но сама кожа лица привыкла к таким дозам. Использую с середины сентября. Начала с применения по 1 разу в 5 дней на ночь.

Ася
#29

Здравствуйте! А можно мне координаты московского дерматолога. Я хоть из Краснодара, но готова прилетать к хорошему специалисту. Сил уже нет на себя прыщавую смотреть..

Ася
#30
Ляля

Посоветуйте мне пожалуйста!))) Я уже сума от прыщей схожу. Чем только не мазала, что только не пила, ничего не помогает.

И мне посоветуйте, пожалуйста!

Анна
#31
Гость

Нет сейчас не пользуюсь. Я сходила к другому дерматологу и она сне помогла еще больше предыдущего ))) я пила ретинола пальмитат мазала лицо ретасолом чем то еще, не помню и сейчас оно почти идеально!!! Для меня это невероятно ) почти почти идеально, бывает вскакивает один прыщ ) я счастлива.

Анна
#32

Только дерматолог поможет решить эту проблему.

Анна
#33

ну и как есть щас результаты?

Оксана
#34

Я на днях сходила к дерматологу, она мне прописала эффезел - наносить только на воспаления один раз в день и Циновит ( именно крем, а не крем-гель), чтобы лицо не сушилось. Мажусь второй день, эффезел помогает от больших красных прыщей, но почему то появились маленькие с белой головкой, раньше у меня таких не было, от мелочи особо не помогает. Крем Циновит мне очень понравился, хотя может это от него у меня появились мелкие прыщики. Буду продолжать дальше лечение, т.к. до этого много чего покупала и бросала через две недели, дерматолог сказала, что две недели-это как два дня, нужно от месяца до 3 лечиться

Гость
#35

Дочь мажется, очень довольна, хороший эффезел гель

Гость
#36

Мучаюсь с прыщами с подросткового возраста, лечю их,но с переменным успехом, сейчас мне 21,перебробовала все что можно! Посоветуйте пожалуйста эффективное средство, сил больше нет бороться.

Анна
#40

Эффезел-это замечательный гель,который убрал с моего лица все недостатки(угревая сыпь и прыщи).За неделю использования этим гелем кожа моего лица стала просто идеальной.Главное наносить тонким слоем и обязательно увлажнять утром.Кожа немного шелушится,но хорошие увлажняющие крема помогают.

Гость
#41

Мне помогло

Anna
#42

Пользуюсь гелем эффезел 2 недели,пока не наблюдаю положительной динамики,такое чувство наоборот что только больше прыщей повылазило,пока ничего не сходит ...планирую беременность,слышала что надо отказаться от этого препарата ,а из организма он когда выйдет?а то вредно

Гость
#43

[quote="Гость" message_id="47567921"]Побочек у вас никаких не было? Просто такие таблетки обычно прописывают людям, у которых уже есть вторая стадия этого заболевания, если не ошибаюсь)) Нет, я из Нижнего Новгорода) тут тоже есть хорошие специалисты, только вот места надо знать, как говориться)).
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста дерматолога из нижнего!!!!буду очень признательна 79307058837@yandex.ru

Наташа
#44

Я в Москве, посоветуйте и мне проверенного косметолога. Была у косметолога в РАМН, шла за болтушками, выписали как сказала врач самый современный препарат Эффезел. Сказала мазать тонким слоем на все лицо исключая область глаз и губ.... Все больше ничего не сказала, а тут читаю , столько нюансов... Хочу попасть к хорошему специалисту..., посоветуйте!!!!!!!

Lara
#45

Я по дурости намазала им все лицо и, видимо сожгла. Сейчас все лицо покрыто красными пятнами, горит и шелушится уже неделю. Вот в четверг пойду к дерматологу спасаться (

Рита
#46

Идите к Бойко Наталье.К ней наоборот летают ото всюду.Я перепробовала до фига,но она мне все круто обьяснила,начертила и подобрала хорошее лечение

Ирина
#47

А есть тут те, кто прошёл полный курс лечения эффезелом - несколько месяцев, давно? Хочу понять, реально потом чистая кожа? Как говорят врачи - он учит клетки кожи, фолликулы правильно функционировать, это так?

Елена
#48
Гость

Да это витамин а. Причем я уже пила его с цинктералом с др.дерматологом, лицо мазала дифферином еще чем то, потом эффезел. Эффект был, но не такой как сейчас. Возможно помогли еще и мазюкалки прописанные )) сейчас всего с апреля месяца и такой результат. До этого результат был месяца через три, но потом все началось опять ( сейчас же, три недели ничем не пользуюсь, не пью ничего больше и все Ок ! Но через неделю буду возобновить ретасол. Уход ща кожей был только аптечной косметикой методом проб и никаких масок не делала. Если вы в Москве могу посоветовать дерматолога

Прошу вас, посоветуйте дерматолога в Москве, пожалуйста!

Лиля
#49

Кто пробовал? Можно ли расчитывать на окончательную победу? Не появляется ли болезнь после лечения вновь?

Светлана
#50
Гость

Да это витамин а. Причем я уже пила его с цинктералом с др.дерматологом, лицо мазала дифферином еще чем то, потом эффезел. Эффект был, но не такой как сейчас. Возможно помогли еще и мазюкалки прописанные )) сейчас всего с апреля месяца и такой результат. До этого результат был месяца через три, но потом все началось опять ( сейчас же, три недели ничем не пользуюсь, не пью ничего больше и все Ок ! Но через неделю буду возобновить ретасол. Уход ща кожей был только аптечной косметикой методом проб и никаких масок не делала. Если вы в Москве могу посоветовать дерматолога

Добрый день. Я из Москвы. Подскажите, пожалуйста, хорошего дерматолога. Спасибо)