Гость
Статьи
Девчонки на помощь!!!!

Девчонки на помощь!!!!

Ееееем,вобщем проблема моя -это мои дорогие,уважаемые, "любимые" прыщики :)Даже не прыщики, а ПРЫЩИ и не один,а целое стадо уродцев(((Мне недавно исполнилось 17 и борюсь я с этой проблемой два года...Что только я не перепробовала таблетки всякие,пила травки по специальному курсу,гели,маски,крема,частые визиты к косметологу после которых они мне оставляли ожоги на все лицо,диеты,молочное я совсем не ем,боюсь что еще больше вылезут,ну сладенькое иногда,не много совсем((Анализы все в норме,вот-вот ток недавно проверялась....(Мне как-то стыдно выходит на улицу,уже просто комплекс выработался...По оставались шрамики,а когда холодно то они синие,поры видно.....еееех просто УЖАС(((Я в отчаянии,у меня скоро выпускной,хочу привести себя в порядок...ПОМОГИТЕ!)

33 ответа
Последний — Перейти
хамка обозленная
#1

дерматолог вам в помощь

23 Mne
#2

pitanie u vas navernoe plohoe shodite k endokrinology i genikology

#3

Попробуйте "Зинерит"

Красотка
#4

mne 22, eta problema uge oklo 5 let(( no polgoda nazad vse obostilos ugasno(( poshla k dermatologu, tak chto seychas gdems chto poluchitsya((( nadeus na luchshee))

Красотка
#5

no ya v principe i s prishikami ne huge viglyagu))) tak chto zabyete, proidet))

Лиса Алиса
#6

Действительно, надо не к косметологу ходить, а к дерматологу, лечиться не масками и кремами, а лекарственными средствами которые выпишет врач. Кстати, если тебе выпишут гормональные контрацептивы, их часто выписывают при такой проблеме, то я не советую их пить, ты еще молоденькая, не губи смолоду свой организм гормонами. Гормоны возможно улучшат твою кожу, но испортят другие органы. Лечись лучше мазями, лосьонами, только не косметическими, а лечебными. Базирон, дифферин, скинорен пробовала?

гость
#7

а еще от гормональных препаратов после их отмены можно ужасно потолстеть, и не вернуться в прежднюю форму, тем более в таком возрасте, когда организм еще окончательно не сформировался! осторожнее с гормонами

жаворонок
#8

во-первых. шрамы от прыщей остаются, потому что ты их ковыряешь. Ну ведь правда, признавайся, водится такой грешок? ;-) Вот это дело надо на корню прям истребить!!! Во-вторых...ну во-вторых, выше уже много чего насоветовали дельного. Я бы сзодила к гинекологу на твоём месте, к эндокринологу, дерматологу и...стоматологу, т.к. кариес - причина появления прыщей на лице. Удачи тебе и лёгких экзаменов))))

близняшка
#9

6, 7 сейчас гормональные препараты содержат минимальное количество гормонов и не вредят, я с 17 лет пила их 3 года и никаких ужастиков, которые вы тут описали со мной не произошло, органы не порушились и ужасно не потолстела, просто жрать не надо торты с мороженым...

Dance
#10

kotik_katjusha, как я тебя понимаю!!! У меня такое лицо было до 21 года!! А однажды, к моему счастью, на вумане рецептик увидела. Состав: настойка календулы, салециловый спирт, борный спирт, камфорный спирт, левомицетиловый спирт. Все смешать в один флакон (непрозрачный) и хранить в темном месте. У меня прыщи были болючие очень! До лица дотронуться не могла! Про то, какие шрамы после них оставались - вообще молчу! Комплексовала страшно! С 16 лет штукатурила лицо тоналками разными в 3 слоя!!! Как вспомню - ужас!! Чего я только не пробовала, а помогла именно эта ядерная смесь. Примерно 5 месяцев пользовалась ей регулярно. А сейчас мне 22 года - лицо чистое, гладкое =) И сейчас я чувствую себя человеком =)) Тоном не пользуюсь вообще! Но пользоваться этой смесью надо ОЧЕНЬ осторожно! Один раз в день (вечером). Пользовалась два или три раза в день - в период сильных обострений. Сейчас пользуюсь очень-очень редко и точечно на "случайный" прыщ.

Кстати, ты зря не ешь молочные продукты. Молоко, творог надо есть! Наоборот полезно! И для кожи в том числе! Удачи тебе! =)

Dance
#11

Кстати, моей сестре эта вещь тоже помогла! такая же проблема была. А вот гормональные препараты очень не советую принимать. Подружка моя как раз за это поплатилась своим здоровьем. Ей в 22 года вырезали желчный( Врач сказала ей, что она гормонами себе желчный посадила. Такие вот ужастики...

#12

хамка обозленная
да вот хожу к ней,пока результатов ноль,но я настырная , не сдаюсь.

#13

Mne
питание может и не правильное,но вот питаюсь я точно исключительно здоровой пищей,все как надо....

#14

Акулина
Да,было дело,пользовалась,но увы (

#15

Красотка
Та я тоже вроде не чего так)Вот тож посещаю дерматологу....сдаю анализы какие только можно еще рас...(

#16

Лиса Алиса
Да вот я думала гормоны пить,но вот передумала)Базирон, дифферин, скинорен первый рас слышу,что за лекарства или что это?

#17

жаворонок
Да грешок то есть)Схожу к гинекологу....фуу (

#18

Dance
Средство твое точно ядерное)))А ты точечно наносила?

Dance
#19

Нет. На все лицо. Протирала на ночь как лосьеном. А сестра еще плюс к этому делала вроде примочек на 2-5 минут на особо проблемные участки. Когда лицо - практически один сплошной прыщ, тяжело наносить точечно))) Меня сначала состав тоже немного поразил)) А запах-то вообще фффууууууу... Но я уже в таком отчаянии тогда была... Подумала "сделаю 2-3 раза и посмотрю - хуже уж точно не будет, потому что некуда". Сделала. Ничего страшного не случилось. Обострения, конечно, случались, но уже реже, а потом месяцев через 5 совсем все прошло. Но у тебя какой тип кожи? У меня кожа жирная, я не знаю как для сухой будет.

Блондинка
#20

Зинерит очень хорошо помог

Лиса Алиса
#21

Близняшка, вам повезло что никаких ужастиков, но к сожалению не всем так везет.

kotik_katjusha, это лечебные мази против угревой сыпи, продаются в аптеках. Странно что твой дерматолог до сих пор их не выписала.

Dance, смесь конечно ядерная, от прыщей должно помочь, но при длительном использовании пересушит кожу.

Загадка
#22

Dance, напишите, пожалуйста, в каких пропорциях смешивать компоненты.

Dance
#23

Лиса Алиса, совсем не обязательно, но может и пересушить! вот я поэтому и говорю, что пользоваться этой смесью нужно очень-очень осторожно! И, естественно, наблюдая за состоянием своей кожи! Ведь кому-то может не подойти, как любое другое средство!

Загадка, я какие флаконы по объему покупала в аптеке - в тех пропорциях и смешивала. Например, если продали мне настойку календулы 50 мл, а борный спирт 25 мл и т.д. - я так как есть и сливала все в одну банку.

#24

Dance
Ну как бы лицо у меня не совсем все в прыщах,но они есть и их видно,больше всего на щеках и они подкожники....заживают ужасно долго и очень болючие!((Кожа у меня жирная...!

#25

Блондинка
Пользовалась им,но не помог....слабенький наверно!

#26

Лиса Алиса
Да,надо будет у дерматолога спросить про твои мази!Спасибо)

#27

Dance
Огромное спасибо,обязательно попробую,я ничего не теряю)

Leka
#28

у меня тоже были прыщи, мне помог такой рецепт, он хорошо чистит кровь, только надо делать, не пропускать, берете трувы: чистотел, череда, пустырник, валериана. По чайной ложки завариваете кипятком в 700мл банке, укутываете полотенцем и настаиваете 7-8 часов, потом процежеваете и принимаете по 50-70 мл за 30 мин до еды теплым.

Leka
#29

* процеживаете, травы

#30

От пятен после прыщиков хорошо крем клирвин помогает.

avany
#31

Dance Спасибо за совет по поводу спиртового коктейля, я как на кожу нанесла, на проблемные места, у меня такое ощущение, что она мне спасибо сказала, то что нужно!!! Воспаление, зуд, неприятный блеск с первого дня убрал. Посмотрим как дальше будет))) Использую только на местах где прыщи, здоровую кожу не трогаю))) А кто Вам посоветовал эту штучку???

#32

Была у дерматолога,приписала мне изотрексин,пока не купила...кто-то им пользовался ?есть результат ?

#33

кстати все большое СПАСИБО ))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: