Гость
Статьи
Анализы на сахар

Анализы на сахар

Подскажите пожалуйста, в прошлом году сдавала анализы на сахар - 4,00, в этом - 4,45. Нормально ли это что он «вырос». Все в пределах нормы, я понимаю, но все же, есть немного переживания по этому поводу. Да и вообще, по другим анализам интересно: билирубин, АСТ, АЛТ ( могут ли меняться результаты?) На днях поставили диагноз АИТ(аутоиммунный тиреоидит) и врач сказал, что могут быть и другие аутоиммунные заболевания возникнуть со временем. #аит #сахар #анализнасахар 

ЕленаФ
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На анализ на сахар влияет, в том числе, что вы сладкое съели накануне. Но у вас хорошие показатели. Сахар может скакать. Показателен анализ на гликированный гемоглобин. Сдайте при случае,чтобы успокоится.
Но специально не ходите. Как мне говорила друг-врач, без повода не надо сдавать кровь. Сейчас всё гораздо стерильнее стало. Но лучше не рисковать.

Гость
#2

В анализе могут быть погрешности, особенно если в разных местах сдавали на разном оборудовании могут быть разные значения. И еще зависит сколько вы ели на ночь, был ли стресс. У вас нормальный анализ, переживать не о чем.

Цапка
#3

Сахар норм. У меня год назад был 3, сейчас 4,89. Вообще интервал до 6.0

ЕленаФ
#4
Ирина

На анализ на сахар влияет, в том числе, что вы сладкое съели накануне. Но у вас хорошие показатели. Сахар может скакать. Показателен анализ на гликированный гемоглобин. Сдайте при случае,чтобы успокоится.
Но специально не ходите. Как мне говорила друг-врач, без повода не надо сдавать кровь. Сейчас всё гораздо стерильнее стало. Но лучше не рисковать.

спасибо, успокоили)))

ЕленаФ
#5
Гость

В анализе могут быть погрешности, особенно если в разных местах сдавали на разном оборудовании могут быть разные значения. И еще зависит сколько вы ели на ночь, был ли стресс. У вас нормальный анализ, переживать не о чем.

благодарю)))) а то почитала последствия при АИТ и теперь боюсь что еще какое-то аутоиммуное вылезет

#6
ЕленаФ

благодарю)))) а то почитала последствия при АИТ и теперь боюсь что еще какое-то аутоиммуное вылезет

По поводу АИТ сходила бы ещё к хорошему эндокринологу.Лишним не будет.

ЕленаФ
#7
Ирина

По поводу АИТ сходила бы ещё к хорошему эндокринологу.Лишним не будет.

да, была еще у двух эндокринологов, говорят примерно одинаковое, что беспокоиться не стоит. Но мой мозг меня не слушает и пытается видимо что-то выдумать…

#8
ЕленаФ

да, была еще у двух эндокринологов, говорят примерно одинаковое, что беспокоиться не стоит. Но мой мозг меня не слушает и пытается видимо что-то выдумать…

Этого точно не надо. Я всегда говорю в таких случаях, что у нас у всех горе от ума. Меньше знаешь, крепче спишь.Но, нет. Надо докопаться до всего. А потом иногда и пожалеть.

SonaTa
#9

Анализы показывают ваше текущее состояние.Кровь на сахар и биохимия меняется от съеденного вами на кануне
Поэтому перед сдачей нужно ужинать не позднее 18-00
Не жирной пищей
Ну и не тортом
Чтоб сахар не был повышен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЕленаФ
#10
Ирина

Этого точно не надо. Я всегда говорю в таких случаях, что у нас у всех горе от ума. Меньше знаешь, крепче спишь.Но, нет. Надо докопаться до всего. А потом иногда и пожалеть.

это точно…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: