Гость
Статьи
Стресс и сахар

Стресс и сахар

Боюсь идти сдавать анализ крови, биохимию. Поскольку полгода был сильнейший стресс каждый день, ревела каждый день с апреля по август. И теперь боюсь, что покажет высокий сахар. Хотя симптомов нет, сухости во рту нет, пить постоянно не хочу, в туалет не бегаю каждые 2 часа. Но сейчас до сих пор невроз имеется. У кого был невроз и затяжной стресс,вы,когда сдавали анализ на сахар, он был в норме или повышен? С весом нет проблем. Просто невроз еще неясно когда пройдет, а хотела сдавать стандартно анализы. Вроде бы сильный стресс повышает сахар, вот боюсь теперь, что за полгода стресса мог повыситься он. Тем более я не занималась спортом, иногда ела только раз в день, в общем, точно не ЗОЖ был. #сахар

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты че такая замороченная? Иди и сдай-узнаешь

Гость
#2

Не нужно бояться! Запустите, заработаете энцефалопатию на фоне высоких сахаров. Как робот ходить будете, вечно спать илиногивам отфигачат из за язв.
Лучше упредить болезнь.

Гость
#3

У вас скорей не сахар повышен,а кортизол зашкаливает(гормон стресса).

#4

Пока думаете, чтобы пойти сдавать анализ, у Вас в голове только один ответ. но на самом деле высокого сахара может и не быть. Так что смелее. и хватит выдумывать)

#5

У Вас на фоне стрессов и тревожных состояний развилась ипохондрия. Идите, сдайте кровь. Нет у вас сахара.

Гость
#6
Гость

У вас скорей не сахар повышен,а кортизол зашкаливает(гормон стресса).

а какие симптомы? Живот у меня плоский, талия тонкая. Вроде с кортизолом толстый живот.

Гость
#7

Автор, у меня тяжёлый невроз, сахар в норме, не парьтесь!

Гость
#8
Гость

Автор, у меня тяжёлый невроз, сахар в норме, не парьтесь!

А сколько Ваш невроз длится? Есть вегетативные проявления, как дрожь пальцев или еще что? Сколько длится? Мой полгода...

Гость
#9
🦋

У Вас на фоне стрессов и тревожных состояний развилась ипохондрия. Идите, сдайте кровь. Нет у вас сахара.

так боюсь... Полгода же стресс, от этого могут быть болячки. И так ипохонлрия была во время невроза. А сейчас ирреальность.

#10
Гость

А сколько Ваш невроз длится? Есть вегетативные проявления, как дрожь пальцев или еще что? Сколько длится? Мой полгода...

Почему не идёте к психиатру?

#11
Гость

так боюсь... Полгода же стресс, от этого могут быть болячки. И так ипохонлрия была во время невроза. А сейчас ирреальность.

Ирреальность - это что? У вас началась дереализация /деперсонализация ?

Гость
#12
🦋

Ирреальность - это что? У вас началась дереализация /деперсонализация ?

Не могу даже объяснить. Не слабость, нет. Просто будто я во сне и сама сплю, вот такое ощущение. Невроз у меня полгода был, а сейчас ощущение, что последствия невроза будут... И от этого опять невроз. Думаю, вдруг диабет?! Просто ирреальность уже 2,5 недели,еще было такое, что пальцы вытягиваю и они дрожат. Сухости во рту нет, пить постоянно не хочу, в туалет не бегаю, локти не темные. Запах мочи такой же, как всегда, а мама сказала, что после меня сильный запах мочи в туалете, но мы с ней не виделись 9 месяцев. И вот после её слов я стала паниковать!! В итоге сегодня весь день сильнейший невроз опять, не могу успокоиться!!

#13
Гость

Не могу даже объяснить. Не слабость, нет. Просто будто я во сне и сама сплю, вот такое ощущение. Невроз у меня полгода был, а сейчас ощущение, что последствия невроза будут... И от этого опять невроз. Думаю, вдруг диабет?! Просто ирреальность уже 2,5 недели,еще было такое, что пальцы вытягиваю и они дрожат. Сухости во рту нет, пить постоянно не хочу, в туалет не бегаю, локти не темные. Запах мочи такой же, как всегда, а мама сказала, что после меня сильный запах мочи в туалете, но мы с ней не виделись 9 месяцев. И вот после её слов я стала паниковать!! В итоге сегодня весь день сильнейший невроз опять, не могу успокоиться!!

У Вас типичные симптомы невроза. Тревожное расстройство. Ипохондрия. Соматические симптомы. Дереализация/деперсонализация. Сходите к психиатру, если хотите вернуть качество своей жизни.

Погуглите дереализация/деперсонализация.

Гость
#14
🦋

У Вас типичные симптомы невроза. Тревожное расстройство. Ипохондрия. Соматические симптомы. Дереализация/деперсонализация. Сходите к психиатру, если хотите вернуть качество своей жизни.

Погуглите дереализация/деперсонализация.

Я читала про дереализацию. Там что-то про приглушенные звуки, у меня такого нет. Просто я будто во сне и всё делаю на автомате... Вдруг это диабет из-за полугодового невроза? Я приехала к родителям и 4 дня у меня была просто ирреальность. А тут мама сказала про мочу - и весь день у меня паника, трясусь, слабость пошла, ирреальность усилилась. Да и пальцы почему-то дрожат, если их вытянуть и держать так. Может ли это быть последствием стресса длительного? Но в течение стресса не было подобного.

#15
Гость

Я читала про дереализацию. Там что-то про приглушенные звуки, у меня такого нет. Просто я будто во сне и всё делаю на автомате... Вдруг это диабет из-за полугодового невроза? Я приехала к родителям и 4 дня у меня была просто ирреальность. А тут мама сказала про мочу - и весь день у меня паника, трясусь, слабость пошла, ирреальность усилилась. Да и пальцы почему-то дрожат, если их вытянуть и держать так. Может ли это быть последствием стресса длительного? Но в течение стресса не было подобного.

При дереализации окружающее воспринимается изменённым, странным, неотчётливым, чуждым, призрачным, тусклым, застывшим, безжизненным. Оно воспринимается как бы «сквозь туман, молоко, плёнку, малопрозрачное стекло», часто утрачивает объёмность и перспективу — «как на фотографии», ощущением некой «игры», или «как во сне».

#16
Гость

Я читала про дереализацию. Там что-то про приглушенные звуки, у меня такого нет. Просто я будто во сне и всё делаю на автомате... Вдруг это диабет из-за полугодового невроза? Я приехала к родителям и 4 дня у меня была просто ирреальность. А тут мама сказала про мочу - и весь день у меня паника, трясусь, слабость пошла, ирреальность усилилась. Да и пальцы почему-то дрожат, если их вытянуть и держать так. Может ли это быть последствием стресса длительного? Но в течение стресса не было подобного.

Вы можете меня послушать? Я год назад болела депрессивно-тревожным расстройством. Неврозом. У меня были подобные симптомы. Судороги. Постоянно все болело, я думала что я больна чем то серьезным, обходила всех врачей, сдавала всевозможные анализы.

Вам нужно к психиатру!!

Гость
#17
Гость

Не могу даже объяснить. Не слабость, нет. Просто будто я во сне и сама сплю, вот такое ощущение. Невроз у меня полгода был, а сейчас ощущение, что последствия невроза будут... И от этого опять невроз. Думаю, вдруг диабет?! Просто ирреальность уже 2,5 недели,еще было такое, что пальцы вытягиваю и они дрожат. Сухости во рту нет, пить постоянно не хочу, в туалет не бегаю, локти не темные. Запах мочи такой же, как всегда, а мама сказала, что после меня сильный запах мочи в туалете, но мы с ней не виделись 9 месяцев. И вот после её слов я стала паниковать!! В итоге сегодня весь день сильнейший невроз опять, не могу успокоиться!!

Эти симптомы при диабете совсем не обязательно бывают!а Вам обязательно нужно обследоваться,чтобы исключить проблемы со здоровьем и хотя бы из-за этого не беспокоиться.не только сахар,но и гормоны стоит проверить,не помешает

Гость
#18
Гость

Эти симптомы при диабете совсем не обязательно бывают!а Вам обязательно нужно обследоваться,чтобы исключить проблемы со здоровьем и хотя бы из-за этого не беспокоиться.не только сахар,но и гормоны стоит проверить,не помешает

Да, я схожу и на гормоны щитовидки сдам. Просто вот даже при преддиабете симптомы - сухость во рту, жажда, мочеиспускание частое. У меня такого нет... Но вот мама сказала, что моча пахнет сильно, а я-то мочу свою всю жизнь нюхаю - и у меня точно запах не изменился,я бы почувствовала . А мама тут мне сказала. В итоге у меня весь день трясутся пальцы. Если на днях они тряслись совсем незаметно, когда их вытянешь,то сейчас трясутся и ходят ходуном, это я перенервничала...

Гость
#19
🦋

Вы можете меня послушать? Я год назад болела депрессивно-тревожным расстройством. Неврозом. У меня были подобные симптомы. Судороги. Постоянно все болело, я думала что я больна чем то серьезным, обходила всех врачей, сдавала всевозможные анализы.

Вам нужно к психиатру!!

Спасибо огромное за поддержку!!! А сейчас у Вас всё в порядке? Скажите, пожалуйста, сколько по времени длилось расстройство? И через сколько месяцев Вы пошли сдавать анализы? Просто у меня полгода стресс, каждый день ревела... Но эти полгода не было дрожи в пальцах и ирреальности, а вот сейчас, когда я уже хотела подуспокоиться, началась дрожь, ирреальность!! И мама мне усугубляет, знает же, что я ипохондрик, но сказала, что моча пахнет сильно. Я же не чувствую, чтобы моча пахла сахаром или ацетоном. Что год назад был такой запах, что сейчас. Вот надо идти сдать анализы, конечно, а я боюсь, боюсь, вдруг сахар высокий реально, хотя я не чувствую жажды и сухости во рту, рот у меня влажный, в туалет хожу не более 3-4 раз в день. Я и думала,что трясучка пальцев - это нервное, поскольку вот мама меня напугала - и у меня пальцы просто ходуном стали ходить, как их вытянешь... Это точно нервное, просто странно, что вылезло сейчас, а полгода, когда был мощный стресс каждый день, этого не было.

Гость
#20
🦋

Вы можете меня послушать? Я год назад болела депрессивно-тревожным расстройством. Неврозом. У меня были подобные симптомы. Судороги. Постоянно все болело, я думала что я больна чем то серьезным, обходила всех врачей, сдавала всевозможные анализы.

Вам нужно к психиатру!!

А сахар Вы сдавали в какой из месяцев невроза? Мне кажется, если сдавать в первые месяцы, то там норма, а от стресса он же повышается, нет? С апреля я ревела каждый день. В июне я сдавала общий анализ крови - там всё было идеально. А вот как сейчас будет - неясно. Да еще и биохимию сдавать, и гормоны щитовидки, и ферритин сдам.

Гость
#21
🦋

Вы можете меня послушать? Я год назад болела депрессивно-тревожным расстройством. Неврозом. У меня были подобные симптомы. Судороги. Постоянно все болело, я думала что я больна чем то серьезным, обходила всех врачей, сдавала всевозможные анализы.

Вам нужно к психиатру!!

А у Вас дрожали пальцы, если их вытянуть и держать так? Вроде я руками что-то делаю-они не дрожат. А если пальцы вытяну -дрожь. Вот из-за фразы мамы про мочу распаниковалась сегодня - в итоге под вечер пальцы ходят ходуном, из чего сделала вывод, что это нервное всё же.

Гость
#22
Гость

А у Вас дрожали пальцы, если их вытянуть и держать так? Вроде я руками что-то делаю-они не дрожат. А если пальцы вытяну -дрожь. Вот из-за фразы мамы про мочу распаниковалась сегодня - в итоге под вечер пальцы ходят ходуном, из чего сделала вывод, что это нервное всё же.

Пальцы могут дрожжать при обычной ВСД.Знаете,я когда с людьми работала,бывает придёт один человек,выведет на эмоции и руки как у алкашки начинают трястись и сердце ходуном заходится.Это нервы.
Моча при диабете пахнет яблоками,перебродившими и от тела запах ацетона исходит.Вряд ли это ваш случай.

Гость
#23

Автор, успокойтесь. Я тоже на нервах часто, у меня кортизол часто завышен немного. Сахар в норме. Идите сдайте анализы и попейте успокоительное:)

Гость
#24
Гость

Автор, успокойтесь. Я тоже на нервах часто, у меня кортизол часто завышен немного. Сахар в норме. Идите сдайте анализы и попейте успокоительное:)

А кортизол на какой день цикла сдают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#25

Со снижением сахара в крови хорошо справляется Альфа липоевая кислота Эвалар. Сама лично пробовала. Я так и начала худеть. Сначала снизила уровень сахара в крови, потом питание начала налаживать. Уже так не тянуло есть все подряд.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: