Гость
Статьи
Как наладить семью? …

Как наладить семью? Муж, видимо, не нагулялся...

Мы с мужем прожили 5 лет. Растёт лапочка дочка, которой 3 годика. Началось всё с того, что после выхода из декретного отпуска, похудевшая и похорошевшая я вышла на работу. И снова стала нравиться мужчинам, которые стали ухаживать за мной, оказывать знаки внимания. Однажды меня подвезли с работы. Мужу рассказали, что мол у меня завёлся ухажер. И началось...
Муж собрал вещи и ушел, мотивируя это тем, что - "я устал от твоих флиртов с мужиками", и всё такое прочее. Он уехал жить к матери. Прошло пару недель, а он никак не возвращался. У него завелся новый круг общения, девушки!!!
Тогда мы с дочерью решили переехать, на время, к свекрови пока жизнь не наладится. Но всё становится хуже и хуже.
Он начал мне мстить за мои погрешности.
Сегодня не пришел домой ночевать, позвонив ему, он сказал, что он в гостях и домой не собирается. Я всячески пытаюсь наладить семью, а он ни как не идет на контакт, с каждым днём делает всё больнее и больнее. Руки опускаются. Не знаю как быть. ПОМОГИТЕ!!! Может уйти и не унижаться? Или терпеть, раз я сама заварила эту кашу, ждать пока он нагуляется?! Я не знаю...

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
#1

Похоже он не скоро нагуляется. Похоже он только входит во вкус.

Гость
#2
Фурия

Похоже он не скоро нагуляется. Похоже он только входит во вкус.

Самое страшное что я не знаю что мне делать в этой ситуации. Пока ему не интересно ни чего ни мои страдания, ни ребенок ни чего, он пока наслаждается жизнью без семьи.

Гость
#3

НЕ унижайся такой козел, как твой не поменяется. У меня был похожий случай, прощала кучу раз, а толку не было. Сейчас я одна просто замечательно!!!!

Катя
#4

Не унижайтесь...
Ничего вы не заварили, ничего вы не сделали плохого.
Он просто нашел повод свалить из семьи. Приползет, когда нагуляется. Но не прощайте его.
Вы как я поняла красивая, молодая, у вас всего один ребенок. При желании. Найдете нормального.
А этот пускай гуляет , изображая из себя тонкую, ранимую натуру....

Гость
#5

Во,блин,нашел повод!Ты типа еще и виновата.По хорошему должен гордиться что жена нравится другим,а ему завидуют,а он испугался,залез в комплексы и пытается сейчас действовать на опережение того что сам себе и придумал.По моему надо совсем не так,как ты действовать сейчас.Сделала попытку и молодец,а теперь надо менять тактику иначе можно все потерять.Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение,основанное на моем личном опыте.Все эмоции сжав зубы,на потом,а сейчас попробовать абстрагироваться от ситуации и включить мозги.Ты лучше всех знаешь его сильные и слабые стороны,на чем и как играть,и главное не переборщить.Я знаю как поступила бы я,а ты должна поступать исходя из лучшего знания человека и ситуации

Автор
#6
Гость

Во,блин,нашел повод!Ты типа еще и виновата.По хорошему должен гордиться что жена нравится другим,а ему завидуют,а он испугался,залез в комплексы и пытается сейчас действовать на опережение того что сам себе и придумал.По моему надо совсем не так,как ты действовать сейчас.Сделала попытку и молодец,а теперь надо менять тактику иначе можно все потерять.Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение,основанное на моем личном опыте.Все эмоции сжав зубы,на потом,а сейчас попробовать абстрагироваться от ситуации и включить мозги.Ты лучше всех знаешь его сильные и слабые стороны,на чем и как играть,и главное не переборщить.Я знаю как поступила бы я,а ты должна поступать исходя из лучшего знания человека и ситуации

как бы ты поступила? может твой опыт поможет мне

Гость
#7
Автор

как бы ты поступила? может твой опыт поможет мне

а какова позиция свекрови?

Автор
#8
Гость

а какова позиция свекрови?

Свекровь на моей стороне, она помогает. Ребенка жалко.

Гость
#9

какое красивое слово "нагуляться". автор, пиши правильно - сувать член в другие вагины и цеплять зппп и микрофлору других баб

Гость
#10
Автор

Свекровь на моей стороне, она помогает. Ребенка жалко.

Мне кажется что если сейчас ситуацию запустить или выбрать ошибочную линию поведения то ребенку дальше будет сложнее.Тем более свекровь на твоей стороне.Можно попытаться все исправить.

Автор
#11
Гость

Мне кажется что если сейчас ситуацию запустить или выбрать ошибочную линию поведения то ребенку дальше будет сложнее.Тем более свекровь на твоей стороне.Можно попытаться все исправить.

Пытаюсь я одна, свекровь всё что могла тоже сделала. Муж катигарически твердит что я ему больше не нужна, и он больше семьи не хочет. А я в это не верю точнее не хочу верить

Гость
#12

Я бы настроилась на серьезную игру.Собрала бы в комок все что внутри и сказала себе как Скарлет "я подумаю об этом завтра" Потом я уехала бы от свекрови домой.Причем отъезд надо разыграть как по нотам,без истерик и хлопков дверями.Я красивая,слегка растерянна от его решения но я его принимаю.Потому что ОН ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А я не стану воевать с ветряными мельницами,мне надо думать о дочери и учиться жить без него.Все это конечно ужасно,но я точно знаю что время лечит,а он наверняка не СПИД.Может и цинично,зато это лучше чем унижаться,я оказывается не умею этого делать,попробовала и поняла - не могу и не хочу.Да и его унижать сценами оказывается очень неприятно.Просто я рада что расстаться это не мое решение, и упрекнуть меня не в чем.СВОБОДЕН Вот таким примерно был бы первый шаг,все очень схематично,плюс,минус. Но сделать так чтобы у него осталось ощущение что он в чем то не прав и чего то недопонял,(а где сцены,слезы,вернись я все прощу и паранджу надену?где страх остаться с ребенком и без такого сокровища? И потом как это на мне ответственность?она должна чувствовать себя виноватой и беспомощной.В конце концов это она имела наглость хорошо выглядеть и нравится.) В общем затревожить его должно.А если сделать все красиво то и испугается слегка,но конечно этого не покажет,он же нынче крут.Может даже продемонстрирует типа облегчение.ЩЩЩас,плавали,знаем.В общем мой первый шаг был бы таким,и никто не должен знать что я ухожу чтобы он вернулся.Все очень достоверно.А потом следует продолжение игры.Но смысл о нем писать пока?

Гость
#13

Знаешь,он нагуляется и вернется! Уверена! Только ты конечно никаких косяков не допускай. И не бегай за ним,уедь от свекрови,покажи,что он тебе не нужен,не скандалами конечно,поведением холодным! ПРОВЕРЕНО,ВЕРНЕТСЯ! И желательно чтоб тебя пока с мужиками ни кто не видел...а то блин есть доброжелатели! Ребенка одной ведь тяжело поднимать будет,подумай,да и папа родной все таки. А пока,так,в тихоря порезвись,найди любовника помоложе,чтоб не скучно было ждать блудного! Удачи!

Гость
#14

Эх....у него комплексы...мальчика обидели!!! Почему он не думает о ребенке????И потом все скажут что вот почему мы мужиков ругаем!
А чем обидели то?! Он сам себя обидел...ушел и флаг ему в руки!!!!

Гость
#15

Страсти по мексикански )) Уверена если мужчина собрал вещи и сказал вам что передаст вам привет на Рождество, то не просто так это. ну признайтесь, вы тоже ведь играли в игру обольщения? пусть не измена, но..и было это не раз и у него на глазах верно? чисто чтоб доказать ему, посмотри какая прикольная женщина с тобой рядом..ну а он психанул, не вытерпел, не у всех терпение есть..и думает ну раз ты так можешь, то и я..логика просто как два плюс два. Ничего держитесь спокойно и уверенно, хладнокровие потрясающая штука и "когда он крикнет тебе: неужели ты меня не любишь! ты улыбнешья спокойно, обнимешь и скажешь пойдем пить чай..я заварила твой любимый"

Гость
#16

А что имелось в виду, когда он говорил про "надоевшие ваши флирты с мужчинами" - только этот случай с подвезшим вас коллегой или были другие прецеденты? Вообще же очень похоже на то, что человек просто искал, к чему прицепиться, а свой "уход в загул" планировал давно и основательно. А может, и не только в загул.

Автор
#17
Гость

Я бы настроилась на серьезную игру.Собрала бы в комок все что внутри и сказала себе как Скарлет "я подумаю об этом завтра" Потом я уехала бы от свекрови домой.Причем отъезд надо разыграть как по нотам,без истерик и хлопков дверями.Я красивая,слегка растерянна от его решения но я его принимаю.Потому что ОН ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А я не стану воевать с ветряными мельницами,мне надо думать о дочери и учиться жить без него.Все это конечно ужасно,но я точно знаю что время лечит,а он наверняка не СПИД.Может и цинично,зато это лучше чем унижаться,я оказывается не умею этого делать,попробовала и поняла - не могу и не хочу.Да и его унижать сценами оказывается очень неприятно.Просто я рада что расстаться это не мое решение, и упрекнуть меня не в чем.СВОБОДЕН Вот таким примерно был бы первый шаг,все очень схематично,плюс,минус. Но сделать так чтобы у него осталось ощущение что он в чем то не прав и чего то недопонял,(а где сцены,слезы,вернись я все прощу и паранджу надену?где страх остаться с ребенком и без такого сокровища? И потом как это на мне ответственность?она должна чувствовать себя виноватой и беспомощной.В конце концов это она имела наглость хорошо выглядеть и нравится.) В общем затревожить его должно.А если сделать все красиво то и испугается слегка,но конечно этого не покажет,он же нынче крут.Может даже продемонстрирует типа облегчение.ЩЩЩас,плавали,знаем.В общем мой первый шаг был бы таким,и никто не должен знать что я ухожу чтобы он вернулся.Все очень достоверно.А потом следует продолжение игры.Но смысл о нем писать пока?

спасибо)

#18

"Как наладить семью?"
Услышать мужа, которому надоели ваши флирты.

"Муж видимо не нагулялся"
Муж давно нагулялся, но его достали ваши флирты и то, что вы, будучи замужем, позволяете мужикам ухаживать за вами и оказывать знаки внимания.

Короче, с больной головы - на здоровую.

Гость
#19

\\И снова стала нравиться мужчинам, которые стали ухаживать за мной, оказывать знаки внимания. Однажды меня подвезли с работы. Мужу рассказали, что мол у меня завёлся ухажер. И началось...\\

За то как ты зачётно мужа подколола. Надеюсь оно того стоило )))

Гость
#20

А может меньше флиртовать нужно с мужиками с работы?

Гость
#21

Искал повод и вот он нашёлся сам по себе !!) это выглядит так и что он такой нежный как девочка чуть что руки в ноги и к мамо ох и поведение прихватил бы тогда дочь с собой ну правда она бы не дала знакомиться с бабенками

Гость
#22

1. Муж должен быть доволен, что жена привлекательна.
То, что дама нравится другим мужчинам - естественно.
Флиртовать - нормально. Брак не рабство! 👆
Кому это не нравится могут переехать в Саудовскую Аравию.
Подвезти на машине - мелочи вообще.
Изображать ревнивца - глупо.

2. Мужчина пообщается с дамами, подумает и вернется. Поймет, что подружки это хорошо, но семья тоже хорошо и важно и он там нужен.

Так что это все мелочи.
Все живы и здоровы. Давайте без драмы на пустом месте.
😀

Гость
#23

Как бы трудно или неприятно это ни было, в ваших обстоятельствах лучше сохранить семью. "Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу..."-говорится в Библии. Вам необходимо поговорить с мужем и честно высказать свои чувства, не вдаваясь в подробности.

б-ка
#24

Крайне мало объективной информации. Скудный намёк "Он начал мне мстить за мои погрешности" наводит на мысли о намного более сложных проблемах в вашей семье, чем просто "не нагулялся". Работёнка, да ещё какая, скорее всего для семейного психолога. Искать на этом форуме советов у малокомпетентных людей, сообщив минимум информации, да ещё, вероятно, отфильтрованной... Могу предположить, что и с мужем поступаете не всегда, мягко говоря, рассудительно. Ищите специалиста. Допускаю, что могут быть проблемы с доверием специалисту. Имеете право не доверять. Но и себе доверять уже, как я понимаю, не приходится.

Катя
#25

Автор, сейчас вам главное его не упрашивать остаться, не уговаривать, не просить, не стараться угодить ему, понравиться.... Потому что это все оттолкнет его и ещё больше вырастут крылья, что он король и может дальше вытирать ноги.
Сейчас надо играть по его нотам. Безразличие, нет интереса к нему, дать понять, что вас он потерял окончательно. Сказать свекрови, что не собираетесь его прощать и что он вам совсем не нужен, даже если приползет... Она обязательно это сыну передаст.
Тогда вот у него и сработает чувство собственного достоинства, что за него не хотят бороться. Тогда начнет он уже бороться за тебя.

Гость
#26
Гость

Как бы трудно или неприятно это ни было, в ваших обстоятельствах лучше сохранить семью. "Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу..."-говорится в Библии. Вам необходимо поговорить с мужем и честно высказать свои чувства, не вдаваясь в подробности.

Нет такого в Библии 👿

А семью конечно нужно сохранить.
Муж балбес, валяет дурака. Одумается, поймет что он должен быть там, где он нужен.

#27

так найдите себе любовника. конкуренция творит чудеса.

Гость
#28

Автор вы серьёзно думаете что он вам мстит ? Бывший муж гулял из-за того что я пропадала на огороде а ему видите ли это задевает его тонкие чувства , что я такая не компанейская и не уделяю ему время . Ему казалось низостью работать на огороде , это чисто женская работа как впрочем ремонт квартиры и колка дров 😂😂😂 . Ушёл хлопнув дверь и теперь жалуется моей матери почему эту драгоценность не возвращаю в лоно семьи .

Гость
#29
Гость

Самое страшное что я не знаю что мне делать в этой ситуации. Пока ему не интересно ни чего ни мои страдания, ни ребенок ни чего, он пока наслаждается жизнью без семьи.

подавайте на алименты...и перестаньте с ним жить вместе....Унижаться и пытаться сохранить семью, тоже не надо....пока он сам не захочет...а за уши тянуть не надо

#31

Ну так а зачем было провоцировать мужа, зачем принимать ухаживания от чужих мужиков...? И главное зачем переезжать к свекрови? очень странный поступок... И вы готовы смотреть как он нагуливается, а где е гордость?

Гость
#32
Автор

Свекровь на моей стороне, она помогает. Ребенка жалко.

Если свекровь помогает, пиши пропало. Не изменится он никогда

Гость
#33
Гость

Автор вы серьёзно думаете что он вам мстит ? Бывший муж гулял из-за того что я пропадала на огороде а ему видите ли это задевает его тонкие чувства , что я такая не компанейская и не уделяю ему время . Ему казалось низостью работать на огороде , это чисто женская работа как впрочем ремонт квартиры и колка дров 😂😂😂 . Ушёл хлопнув дверь и теперь жалуется моей матери почему эту драгоценность не возвращаю в лоно семьи .

А он сам уже готов вернуться? Не так уж надолго его хватило

🦇
#34

А почему вы пишете, что вы заварили кашу?
Он свалил от семьи и ребенка под надуманным предлогом. Патологическая нездоровая ревность, инфантилизм, психоэмоциональное насилие с его стороны.
Он не нагуляется. И вам жизни с дочерью не даст спокойной.
Гоните его сцаными тряпками, не ведитесь на его манипуляции. Никакого совместного проживания-пинком под зад

Гость
#35

Вы правда считаете, что после такого можно наладить семью? Если он воспринял ваши действия как измену (что вполне закономерно), то никогда этого не забудет. Может быть, задвинет в тёмный уголок памяти, но не забудет. Да и вы вряд ли забудете его блуд.
Не тратьте время, ищите нового мужчину, которого будете уважать и которому сможете говорить о своих потребностях во внимании, а не удовлетворять их на стороне.

Гость
#36

Возвращайся домой.Хватит бегать за ним.Как только ты перестанешь принимать усилия,чтобы его вернуть,он вернется сам.Сейчас он убегает,потому что ты его догоняяешь.Как только ты перестанешь за ним бегать,ему станет не интересно убегать.Это игра такая.Ребенка в садик,сама на работу.На выходные ребенка отцу и свекрови .Сама найди себе занятие по интересней,чем бегать за мужиком .Развивайся,расти профессионально,займись собой и своей внешностью.Подавай на алименты,но не разводись.Определи время общения отца с ребенком:выходные и праздники.Сама в это время отдыхай.Привлекай свекровь на помощь.

Гость
#37

"...Сама заварила эту кашу," - хорошо, что понимаете свою вину. Потому поделом Вам! Даже я, старый, немощный и больной, еще подумаю, нужно ли делиться кровом с такой фифой...

Гость
#38

"я устал от твоих флиртов с мужиками"
Вот и причина. Дыма без огня не бывает. Это только верхушка айсберга. Короче, автор вышла из декрета и увлеклась мужским вниманием. Заигралась. Потеряла берега. Когда мужу это надоело, он свалил. Потом вся вина была свалена на мужика, типа не нагулялся. Ещё и выволокли свои сопли в интернет. Ну-ну, сейчас тут насоветуют, как дальше флиртовать и валить всё на мужика. Так насоветуют, что автор сама поверит в свою безгрешность.

Гость
#39

О божа, что я только что прочитал.
Итого - жинка обычная женщина легкого поведения, которой стало скучно, она купила кружевные трусики и давай гнать во второй брачный тур и пытаться понравиться мужичкам с работы.
И вот она задает вопрос - нагулялся ее муж или нет.

"Он начал мне мстить за мои погрешности."
Да он не мстить начал. Он просто отвернулся от тебя, как от негодной жены, которая его предала и изменила морально и уже готова к измене физической.

"ПОМОГИТЕ!!! Может уйти и не унижаться?"
Ты уже ушла по факту, слила мужа, который вкладывался в семью, в тебя, в ребенка. Оставь человека в покое, он имеет право на счастье.

Гость
#40
🦇

А почему вы пишете, что вы заварили кашу?
Он свалил от семьи и ребенка под надуманным предлогом. Патологическая нездоровая ревность, инфантилизм, психоэмоциональное насилие с его стороны.
Он не нагуляется. И вам жизни с дочерью не даст спокойной.
Гоните его сцаными тряпками, не ведитесь на его манипуляции. Никакого совместного проживания-пинком под зад

Патаму шта "флирт" - это поиск самца для последующего спаривания. Поиск самца - это измена, пошлое и унизительное предательство.
Жена не годна для семьи.
Такую надо выпинывать с пакетом трусов.
Если бы не приплод в виде дочери, то он так и сделал бы. И был бы прав.

Инфантилизм, ревность - ахахаха.
Когда вам гадят на голову, а вы уворачиваетесь - это инфантилизм? Психоэмоциональное насилие? )))

Гость
#41
Катя

Не унижайтесь...
Ничего вы не заварили, ничего вы не сделали плохого.
Он просто нашел повод свалить из семьи. Приползет, когда нагуляется. Но не прощайте его.
Вы как я поняла красивая, молодая, у вас всего один ребенок. При желании. Найдете нормального.
А этот пускай гуляет , изображая из себя тонкую, ранимую натуру....

ага, а если бы муж автора стал бы развозить по домам сотрудниц? Ей нужно было тоже рукой махнуть на всё, и не обращать внимания, на свою ранимую душу?

Гость
#42

Автор,вы же пишите,что привлекательны, значит глупых комплексов нет,почему вы боитесь его оставить?Зачем вам мужчина, который вас не ценит?Не тратьте на него время, у вас линия жизни не по локоть!Если это ему нужно самооценку себе поднять,пусть этим занимается не за ваш счет,а за счет неуверенных в себе женщин,которые готовы на любые условия,был бы рядом мужчина"какой-никакой,а мой".Уважайте себя,а так ,если все простите ему,он будет знать,что вас можно не уважать и будет творить,что хочет.Вы теряете время,семьи уже нет,он просто искал повод.Не придумывайте за него причины его измен-он просто так хочет жить,это его решение,а не ваша вина,не надо становиться жертвой!Смотрите на новых поклонников,вы достойны лучшего из них,а не мужчину,который до вас не дорос.Поднимите себе самооценку,сами не знаете как,посмотрите ,в интернете полно бесплатных позитивных лекций того же Лабковского или юморного Сатьи.

Гость
#43
Гость

Автор,вы же пишите,что привлекательны, значит глупых комплексов нет,почему вы боитесь его оставить?Зачем вам мужчина, который вас не ценит?Не тратьте на него время, у вас линия жизни не по локоть!Если это ему нужно самооценку себе поднять,пусть этим занимается не за ваш счет,а за счет неуверенных в себе женщин,которые готовы на любые условия,был бы рядом мужчина"какой-никакой,а мой".Уважайте себя,а так ,если все простите ему,он будет знать,что вас можно не уважать и будет творить,что хочет.Вы теряете время,семьи уже нет,он просто искал повод.Не придумывайте за него причины его измен-он просто так хочет жить,это его решение,а не ваша вина,не надо становиться жертвой!Смотрите на новых поклонников,вы достойны лучшего из них,а не мужчину,который до вас не дорос.Поднимите себе самооценку,сами не знаете как,посмотрите ,в интернете полно бесплатных позитивных лекций того же Лабковского или юморного Сатьи.

Так вы бы проще сказали - авторша, ты пришла за индульгенцией на развал семьи с перспективой скакать по буям разных калибров в кружевных трусиках и статусе ***. Так скажите. )))

И да, если баба привлекательна, это не значит, что у нее нет комплексов и тем более глупых.
Зачем мужчина, который не ценит - вообще мякотка.
Не ценит что? Ее предательство и пакость по отношению к нему?
Не готов лебезить и падать на колени перед флиртующей с чужими мужиками бабой? В этом он ее не ценит?

Вы совсем глупая тетка?

Гость
#44
Гость

Так вы бы проще сказали - авторша, ты пришла за индульгенцией на развал семьи с перспективой скакать по буям разных калибров в кружевных трусиках и статусе ***. Так скажите. )))

И да, если баба привлекательна, это не значит, что у нее нет комплексов и тем более глупых.
Зачем мужчина, который не ценит - вообще мякотка.
Не ценит что? Ее предательство и пакость по отношению к нему?
Не готов лебезить и падать на колени перед флиртующей с чужими мужиками бабой? В этом он ее не ценит?

Вы совсем глупая тетка?

И с таким серьезным видом тетки пишут такой смазливый, подлый и меркантильный бред, у которых мужчина за разменную монету идет.
Куда катится это еманное феминистическо-бабье общество?

Женское мнение
#45

Ваши,, погрешности,, - это что?
И как именно вы ,,заварили кашу,,?....
У меня сложилось впечатление,что вы оба с мужем не нагулялись.

Гость
#46
Автор

спасибо)

А дальше вы с дочкой должны попадаться на глаза ему в разных местах. Счастливые и довольные.

Твоя совесть ...
#47

А сама то не нагулялать ? Мужчины ей знаки внимания оказывают.

Гость
#48
Твоя совесть ...

А сама то не нагулялать ? Мужчины ей знаки внимания оказывают.

Авторша - обычная ш..., насадка.

Гость
#49
Гость

Самое страшное что я не знаю что мне делать в этой ситуации. Пока ему не интересно ни чего ни мои страдания, ни ребенок ни чего, он пока наслаждается жизнью без семьи.

А не надо было давать повод для ревности, есть такие мужики, что даже невинного флирта не прощают, и твой муж по видимому такой. Семью ты разрушила сама, даже если и не разведетесь, то гулять будет по чёрному. Тебя если честно не жалко, вышла видите ли она из декрета похорошевшая и похудевшая, и что?позволять виться возле себя мужикам. Будешь красивая ***

Гость
#50

Вы сами ответили на свой вопрос, похудевшая, похорошевшая, еще подвозят. Это вы не нагулялись, сегодня подвез, завтра трахнул. Дальше что, *** натура прыщет от вас, а вы еще удивляетесь, а что такого. Вашего мужа накаченного и похоровшего подвозит симпатичная коллега, как вам такое.