Гость
Статьи
Не хотим детей и …

Не хотим детей и теперь мы изгои!

Мы сейчас с мужем живем в квартире моей бабушки, живем вдвоём и копим на свою, никто нас не гонит, бабушка у меня огонь 🔥 Муж зарабатывает 120 тысяч в месяц, я 35 тысяч в месяц.
Мы давно решили, что будем жить без детей, во-первых, никогда не хотелось, во-вторых, это дорого, невыгодно, сложно. С мужем обговорили, что к 35 по любому накопим на однокомнатную, а пока будем жить у бабушки, откладывать, но и про развлечения и отпуска забывать не будем, но некоторые родственники, призывают нас скорее копить на квартиру или вообще брать ипотеку и РОЖАТЬ, пока не поздно, они не могут поверить, что мы реально не собираемся никого рожать даже в перспективе…. Мы теперь с мужем изго 😅

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Нальберта
#1

Вас нужно казнить, живете в квартире бабушки👺 выгнали, уничтожили её , когда будете ходить оглядывайся 😎😃. Вы теперь изгои уходите в лес!

Артур
#2

почему такая большая разница в доходе?

Гость
#3
Артур

почему такая большая разница в доходе?

Потому что.
Если бы работала по профессии, то скорее всего получала бы ещё меньше.
Муж не начальник, если что. Просто у него такая оплата труда, иногда даже он больше зарабатывает, если подрабатывает.

Гость
#4
Нальберта

Вас нужно казнить, живете в квартире бабушки👺 выгнали, уничтожили её , когда будете ходить оглядывайся 😎😃. Вы теперь изгои уходите в лес!

😅😅 бабушка в другой квартире живет с другими внуками, которые маленькие

#5

а вы говорите "ну ок". Нет ничего лучше чем согласиться и сделать по-своему. Потому что начиная спорить вы провоцируете долгий и муторный диалог. А тем родственничкам только это и нужно. 😄

Гость
#6

Муш и 50 лет может завести ребенка с молодой козой.

Гость
#7
Гость

Муш и 50 лет может завести ребенка с молодой козой.

в 50

Артур
#8
Гость

Потому что.
Если бы работала по профессии, то скорее всего получала бы ещё меньше.
Муж не начальник, если что. Просто у него такая оплата труда, иногда даже он больше зарабатывает, если подрабатывает.

Зачем он тратит на вас время? вы красивая а он страшный? или что

Гость
#9
Крестовская З.В. 🌹

а вы говорите "ну ок". Нет ничего лучше чем согласиться и сделать по-своему. Потому что начиная спорить вы провоцируете долгий и муторный диалог. А тем родственничкам только это и нужно. 😄

Мы обычно не можем сдержать смех на их аргументы, стараемся просто перевести все в шутку, просто у людей другие ценности и цели по жизни. Но в чужую жизнь, как я думаю, лезть все же не стоит и указывать, что делать, а что не делать. Как нам жить финансово, жилищно, рожать или нет, дело только наше с мужем.

Нальберта
#10
Гость

😅😅 бабушка в другой квартире живет с другими внуками, которые маленькие

Все равно уходите в лес

Гость
#11
Гость

Муш и 50 лет может завести ребенка с молодой козой.

И?

Гость
#12
Артур

Зачем он тратит на вас время? вы красивая а он страшный? или что

Странный вопрос. С чего вы взяли, что он именно ТРАТИТ время? Он живет и любит меня, как и я его.
Да, я красивая, и муж симпатичный у меня.

Гость
#13
Гость

Потому что.
Если бы работала по профессии, то скорее всего получала бы ещё меньше.
Муж не начальник, если что. Просто у него такая оплата труда, иногда даже он больше зарабатывает, если подрабатывает.

Муш потом скажет вам: Я тебя обеспечивал, теперь хочу обеспечивать молодую девку с нашим общим ребенком.

Гость
#14
Нальберта

Все равно уходите в лес

😅

Гость
#15
Гость

Муш потом скажет вам: Я тебя обеспечивал, теперь хочу обеспечивать молодую девку с нашим общим ребенком.

Вы экстрасенс?

Гость
#16
Гость

Вы экстрасенс?

Да. Ты дурабаба и изгойка.

Гость
#17
Гость

Да. Ты дурабаба и изгойка.

А вы грамматике поучитесь, а то кровь из глаз от вашего «муш»😂

Гость
#19
Гость

Смотри за собой, необразованная пустоголовая.😄😄😄

Я то как раз образованная 😉

Гость
#20
Гость

Я то как раз образованная 😉

Ага, недообразованная недожена.

Гость
#21
Гость

Ага, недообразованная недожена.

Ничего страшного, меня и такую очень любят

.
#22
Гость

Ничего страшного, меня и такую очень любят

Ну, и о чём тогда переживания?

Гость
#23
.

Ну, и о чём тогда переживания?

Переживания? Я написала, что для некоторых родственников мы изгой, например для моей тёти. Переживаний в плане мужа и нашего выбора нет.

Чайлдбизи
#24

а почему должно быть как-то иначе? вы что, открыли лекарство от рака? когда станете особенными - тогда и отношение будет особенным, но ни наоборот

Гость
#25
Чайлдбизи

а почему должно быть как-то иначе? вы что, открыли лекарство от рака? когда станете особенными - тогда и отношение будет особенным, но ни наоборот

В смысле особенное? Не рожать = быть изгоем?

Гость
#26
Гость

Переживания? Я написала, что для некоторых родственников мы изгой, например для моей тёти. Переживаний в плане мужа и нашего выбора нет.

Да, ты изгой. Что тебе еще надо?

Гость
#27
Гость

Да, ты изгой. Что тебе еще надо?

Ок

Гость
#28
Гость

Ок

Тугодумка.

Гость
#29

Не надо ни с кем спорить! Просто слушайте их и делайте по-своему

Гость
#30
Гость

Не надо ни с кем спорить! Просто слушайте их и делайте по-своему

Отличный совет, так и делаем!

.
#31
Гость

Да, ты изгой. Что тебе еще надо?

Видимо, ей нужно подтверждение на форуме.
Вуман авторитетнее её родни. О как!

Гость
#32

да, а те у кого по трое и более детей -национальные герои, чьи имена знает вся страна!

Гость
#33
.

Видимо, ей нужно подтверждение на форуме.
Вуман авторитетнее её родни. О как!

Есть такая родня,чей "авторитет" лучше закопать и забыть, где это сделано.

Гость
#34
Гость

да, а те у кого по трое и более детей -национальные герои, чьи имена знает вся страна!

Да-да,записаны платиновой вязью в золотой скрижали.Во как.

Гость
#35
Гость

Муш и 50 лет может завести ребенка с молодой козой.

Странная логика. Если человек захочет уйти, его ничего не удержит. Вокруг полно мужчин бросающих своих детей и не поддерживающих с ними связь после развода.

Гость
#36

"муш" - это давно бытующий эрратив

Бонифаций
#37
Гость

И?

Автор, ну что "и"? Вы должны заранее понимать, чем это закончится для вас. Все эти мужчины, которые "не хотят детей", начинают их хотеть резко после 40-45 лет. Причем до паники и трясучки. По физиологическим причинам чаще всего это происходит уже с новой молодой женой.

Данная ситуация ВСЕГДА работает против женщины. Он сейчас "накатается" с вами, и будет у него комфортная молодость (с женщиной без детей) и ребенок в зрелости. А у вас будет потраченная на мужчину молодость (унитаз кто чистит?), и одинокая старость. Подумайте об этом сейчас.

Гость
#38
Гость

Муш и 50 лет может завести ребенка с молодой козой.

И правильно сделает.

Гость
#39
Гость

Мы обычно не можем сдержать смех на их аргументы, стараемся просто перевести все в шутку, просто у людей другие ценности и цели по жизни. Но в чужую жизнь, как я думаю, лезть все же не стоит и указывать, что делать, а что не делать. Как нам жить финансово, жилищно, рожать или нет, дело только наше с мужем.

А зачем тогда сюда пишете и совета спрашиваете ?!

Гость
#40

нищая жена не собирается рожать и принуждает жить в полном аскетизме. от такой проблемы надо избавляться и найти нормальную женщину

Гость
#41

Не слушайте никого. Не хотите - имеете право. И обязательно предохраняйтесь на 100 %, чтобы не получилось, как у меня, например. Я тоже не хотела детей, не планировала, мой мужчина знал об этом, помалкивал и соглашался до поры, пока его родители не даванули на него, внуков им надо, видите ли. А там дело за малым, проткнутый презерватив и привет, дочка. Классическая песня была, рожай, часики и бла бла бла, а вдруг потом не сможешь. Гормоны, давление со всех сторон. И вот я теперь одна, с дочкой, которую просто терплю, которую не хотела я, хотел уже бывший муж. Живём то в совке, ребёнок с мамой должен быть непременно, никак не с папой. А папа что, папа далеко, он работает, некогда ему нянчиться. Я за Вас, и за ваше решение. Но будьте осторожны, не повторяйте чужих ошибок.

Гость
#42

когда вы захотите родить, окажется у мужа на стороне уже бегает чилдрен😊

Гость
#43
Бонифаций

Автор, ну что "и"? Вы должны заранее понимать, чем это закончится для вас. Все эти мужчины, которые "не хотят детей", начинают их хотеть резко после 40-45 лет. Причем до паники и трясучки. По физиологическим причинам чаще всего это происходит уже с новой молодой женой.

Данная ситуация ВСЕГДА работает против женщины. Он сейчас "накатается" с вами, и будет у него комфортная молодость (с женщиной без детей) и ребенок в зрелости. А у вас будет потраченная на мужчину молодость (унитаз кто чистит?), и одинокая старость. Подумайте об этом сейчас.

Если уж играть в экстрасенса,то почему бы не предсказать и другой вариант?Автор рожает ребенка,мужик сваливает от "щястья" и автор остается одна с ненужным ребенком и очень низкой вероятностью устроить свою жизнь.Отчего так быть не может?

Гость
#44
Гость

нищая жена не собирается рожать и принуждает жить в полном аскетизме. от такой проблемы надо избавляться и найти нормальную женщину

Для этого мужа она как раз нормальная.Он в данный период жизни никаких детей не хочет.Логика-полный швах.

Гость
#45
Гость

Не слушайте никого. Не хотите - имеете право. И обязательно предохраняйтесь на 100 %, чтобы не получилось, как у меня, например. Я тоже не хотела детей, не планировала, мой мужчина знал об этом, помалкивал и соглашался до поры, пока его родители не даванули на него, внуков им надо, видите ли. А там дело за малым, проткнутый презерватив и привет, дочка. Классическая песня была, рожай, часики и бла бла бла, а вдруг потом не сможешь. Гормоны, давление со всех сторон. И вот я теперь одна, с дочкой, которую просто терплю, которую не хотела я, хотел уже бывший муж. Живём то в совке, ребёнок с мамой должен быть непременно, никак не с папой. А папа что, папа далеко, он работает, некогда ему нянчиться. Я за Вас, и за ваше решение. Но будьте осторожны, не повторяйте чужих ошибок.

Странно,почему после такого свинства появилась дочка,а не произошел аборт и развод?Своими руками сотворили свою жизнь.

Гость
#46

Дело не в родственниках, а в том, что в мире, где у большинства людей дети, вы - белые вороны. Целый пласт нормальной взрослой жизни пройдет мимо вас. Зато "не тяжело" и "не напряжно". До поры.

Гость
#47

Надеюсь что будете жить долго и счастливо, хотя обычно в подобных парах счастливо до 40, а потом муж резко может захотеть ребенка и будет искать кто его ему родит...

Гость
#48

Рожайте. Муж только на словах не хочет детей. Потом ему другая родит, а Вы будете локти кусать. Останетесь у разбитого корыта.

Гость
#49
Гость

Странно,почему после такого свинства появилась дочка,а не произошел аборт и развод?Своими руками сотворили свою жизнь.

На аборт записалась, муж на коленях ползал, просил, родители со всех сторон уговаривали, родишь-полюбишь, и прочая ересь. да и говорю же, гормоны видимо... Подумала, подумала, 28 лет, может и правда стоит родить. Родила. А потом депрессия, развод, работа с психологом. Выкарабкиваться только сейчас начала, спустя 5 лет.

.
#50
Гость

Рожайте. Муж только на словах не хочет детей. Потом ему другая родит, а Вы будете локти кусать. Останетесь у разбитого корыта.

может быть.
Но может и уйти к бездетной.