Гость
Статьи
Сделала ринопластику и …

Сделала ринопластику и не знала, что нельзя сморкаться

Я сделала ринопластику и не знала что нельзя сморкаться , на 5 день мне сняли турунды и мне сказали начать делать промывку, 2 дня делала без сморкания но мне так же было трудно дышать , потом на 3 день после снятия Туранд я сморкалась когда промывала потому что без этого не помогало 3 промывки сделала и решила почитать об этом , оказывается нельзя было сморкаться , теперь не нахожу себе место , боюсь что испортила себе нос , кто был в такой ситуации расскажите как у вас , я очень сильно переживаю #ринопластика

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это вам хирург сказал, что нельзя?? Можно ведь! Я оперировалась у Асасяна Д. О. и таких запретом не было, ну конечно это не значит что давить со всей силой на нос) ну а как иначе то освободить носовые ходы) может конечно у вас какой-то особый случай… но в целом сомневаюсь, что этим можно навредить, это 10-секундное мягкое воздействие на носик…

Гость
#2

и я такого не слышала, хотя оперировалась у хирурга со стажем больше 30 лет (Баулина В.В.). Так что автор, вообще не бойтесь. Мне еще и ребенок по носу заехал на 2 неделе после операции, больно было капец, вот это уже опасная ситуация, но мне повезло слава богу, ничего никуда не сместилось))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: