Гость
Статьи
Уход за кожей при акне

Уход за кожей при акне

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кому какой уход назначали при акне помимо лекарств, у кого жирная кожа?
Тот, что я смогу сама дополнительно купить.
У меня не тяжелая стадия, я в ремиссии уже.
С дерматологом поддерживаем процедурами, но вот опять начались высыпания, прописали антибиотик, чтобы снять воспаления.
все уходит, но тяжело, может есть что-то сейчас, что могу применить и помочь быстрее пройти.
мой косметолог в со вчерашнего дня, я не хочу ее беспокоить. #проблемнаякожа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акне-это симптом. Следует искать причину. А их может быть много. Следует обратиться к врачу-дерматологу с этой проблемой и лечить у врача.

Гость
#2

Уход подбирается индивидуально.
Лично мне подходит Ля Роше серия Эфаклар. Покупаю крем Дуо+ (без СПФ). Он более гелевый, немного пощипывает, т.к. содержит кислоты. И умывалку тоже беру Эфаклар. Больше ничего. Скрабы вообще нельзя!
Умывалку не меняю уже давно, а крем ввожу, когда чувствую, что состояние кожи ухудшилось и спустя несколько дней чувствую как она очистилась. Очень нравится. Сама проходила лечение когда-то теперь поддерживаю результат.

Автор
#3
Гость

Уход подбирается индивидуально.
Лично мне подходит Ля Роше серия Эфаклар. Покупаю крем Дуо+ (без СПФ). Он более гелевый, немного пощипывает, т.к. содержит кислоты. И умывалку тоже беру Эфаклар. Больше ничего. Скрабы вообще нельзя!
Умывалку не меняю уже давно, а крем ввожу, когда чувствую, что состояние кожи ухудшилось и спустя несколько дней чувствую как она очистилась. Очень нравится. Сама проходила лечение когда-то теперь поддерживаю результат.

спасибо
я до этого пользовалась линейкой ля рош и мне она хорошо помогла, но средства не самые мягкие, потом я поменяла уход постепенно, наблюдала за кожей и все было ок, а потом началось снова и не пойму в чем дело, не в питании, не в анализах...возможно это реакция на новый уход уже спустя пол года. Но нужно хотя бы то, что сейчас как-то успокоить, а то прям до слез и в зеркало не хочется смотреться

Автор
#4
Гость

Акне-это симптом. Следует искать причину. А их может быть много. Следует обратиться к врачу-дерматологу с этой проблемой и лечить у врача.

здравствуйте!
я лечилась у дерматолога, прошла лечение и мой косметолог - дерматолог, она работает с моей кожей. но так как ее не будет еще 2 недели, мне бы хотелось что-то предпринять уже, мягкое, щадящее, но что-то.

Гость
#5
Автор

спасибо
я до этого пользовалась линейкой ля рош и мне она хорошо помогла, но средства не самые мягкие, потом я поменяла уход постепенно, наблюдала за кожей и все было ок, а потом началось снова и не пойму в чем дело, не в питании, не в анализах...возможно это реакция на новый уход уже спустя пол года. Но нужно хотя бы то, что сейчас как-то успокоить, а то прям до слез и в зеркало не хочется смотреться

Ля роше не исправит тяжелой ситуации, но поможет немного поддержать. Сама во время лечения пробовала, но не смогла пользоваться, крем мне сильно щипал кожу. А потом после лечение "распробовала". И пользуюсь иногда. Если все ок, то пользуюсь серией Ля Роше, только от морщин В5.

#6

Я использую продукцию skin synergy.
Пенка для умывания с мягкими ПАВ
Тонер увлажняющий
Крем 3 липид
Спф

Гость
#7

из ухода у меня линейка Серацин от Либридерм, гель, лосьон для глубокого очищения и матирующий крем, воспаление и покраснение сошли, акне и прыщи заметно уменьшились.

Алина
#8

Косметолог не советовала Вам Ретасол. Он эффективный при акне. Если кожа склонна к сухости, то акне можно убрать, используя Ретиноевую мазь.

Анна
#9

Мне хорошо помогала зеленая серия биодерма для поддержания кожи в ремиссии. И точечно на высыпания, когда появлялись, - Зинеридерм

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: