Гость
Статьи
Я - косметический …

Я - косметический шопоголик

Без конца покупаю всякие крема, помады, тоники, лаки, духи.Даже если они особо не нужны. Как остановиться?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю. но тоже послушаю, вдруг кто-то знает. А то я вчера овер дофига денег оставила в ЗЯ. Хотя только за сухим шампунем зашла

Гость
#2

А больше ничего не скупаете? Как часто покупаете косметику? Очень вас это разоряет?)

Автор
#3
Гость

А больше ничего не скупаете? Как часто покупаете косметику? Очень вас это разоряет?)

По 2-3 раза в неделю. Да, разоряет. Иной раз даже в тратах на еду приходится ужаться. Не знаю, что делать

Гость
#4
Автор

По 2-3 раза в неделю. Да, разоряет. Иной раз даже в тратах на еду приходится ужаться. Не знаю, что делать

А что будет, если вы купите только один раз в неделю? Вы себя как-то плохо чувствовать начинаете или что происходит?

Гость
#5

Домазать все что есть.
Расспрелелить дома при уборке ,сколько у вас есть дезиков ,штук 7 ,да?)
Сколько умывалок.. и потихоньку расходовать .

Гость
#6
Гость

не знаю. но тоже послушаю, вдруг кто-то знает. А то я вчера овер дофига денег оставила в ЗЯ. Хотя только за сухим шампунем зашла

За экономным ...)

Непсихолог
#7

открыть свою фирму по оптовой закупке косметики
или стать байером косметического бренда

а если сурьезно - излечить невроз у психотерапевта
есть какая-то зацепка в психике у вас с этой косметикой
почему не туфли? не ювелирка? почему не платья? ммм?

Гость
#8
Автор

По 2-3 раза в неделю. Да, разоряет. Иной раз даже в тратах на еду приходится ужаться. Не знаю, что делать

Переключить зависимость на спорт или изучение открытия бизнеса.косметики;)

Гость
#9

Реально,откройте бизнес косметики и будете по себе стоимости получать ее тоннами))так и надоест и деньги

Гость
#10

Есть сейчас выражение для пустых копителей - "плюшкин" называется.

Гость
#11
Гость

Есть сейчас выражение для пустых копителей - "плюшкин" называется.

Что там советуют псайхологи и минималисты по этому поводу? Почитайте

Автор
#12
Гость

А что будет, если вы купите только один раз в неделю? Вы себя как-то плохо чувствовать начинаете или что происходит?

Пусто буду чувствовать.

Гость
#13

Мне не понять. Я минималистка. У меня есть духи, кусок мыла, шампунь и зубная паста.
Больше мне ничего не требуется.
Каждую покупку серьезно обдумываю, потому что выбросить психологически сложнее чем купить. А мне барахло лишнее дома не нужно.

Гость
#14

Я с вами))мы одной крови

Гость
#15
Автор

Пусто буду чувствовать.

Вот. Пусто. А косметика заполняет эту пустоту на очень короткий срок, и по новой. Вам бы и правда к психологу, понять, что за пустоту и как наполниться. Не в косметике ж дело.

Гость
#16

Рассчитайте, сколько мл каждого типа средства вы приблизительно расходуете в месяц. Можете умножить на 12, чтобы получить цифру в год.
Потом посчитайте сколько суммарно мл каждого типа средства у вас уже накуплено в запасы - и поделите на годовую норму. Получите количество лет, за которое это все надо успеть израсходовать.
Например: крем для лица 15 мл в мес, потому что последнюю 50 мл банку я приговорила за 3,5 мес. * 12 = 180 мл в год. Такова моя потребность. ОК. Далее.
У меня, допустим только что вскрыта одна банка 50 мл и еще в запасе 30+45+50+50 новые. Итого 225 мл.
225/15= 15 месяцев. Или год и 3 мес. Это еще по-божески
(С учетом того, что у кремов срок 3 года, но у одного он выйдет уже через полгода! Значит пойдет следующим). А если кремов в несколько раз больше? Они обречены на выкинштейн или я буду мазаться просрочкой.
И так проделайте со всем. С умывашками, с дезиками.
Хотя бы обозначите лимит.

Гость
#17

У вас это произошло не после каких-то трагических событий в жизни?

Непсихолог
#18
Гость

Рассчитайте, сколько мл каждого типа средства вы приблизительно расходуете в месяц. Можете умножить на 12, чтобы получить цифру в год.
Потом посчитайте сколько суммарно мл каждого типа средства у вас уже накуплено в запасы - и поделите на годовую норму. Получите количество лет, за которое это все надо успеть израсходовать.
Например: крем для лица 15 мл в мес, потому что последнюю 50 мл банку я приговорила за 3,5 мес. * 12 = 180 мл в год. Такова моя потребность. ОК. Далее.
У меня, допустим только что вскрыта одна банка 50 мл и еще в запасе 30+45+50+50 новые. Итого 225 мл.
225/15= 15 месяцев. Или год и 3 мес. Это еще по-божески
(С учетом того, что у кремов срок 3 года, но у одного он выйдет уже через полгода! Значит пойдет следующим). А если кремов в несколько раз больше? Они обречены на выкинштейн или я буду мазаться просрочкой.
И так проделайте со всем. С умывашками, с дезиками.
Хотя бы обозначите лимит.

вы про логику
это ок но не подойдет автору
у нее эмоции
причем лезут они из бессознательного

возможно тяга к красивым бутылочка 2-3 раза в неделю
это потребность вообще к любви к себе
через тело
через косметику
автора так снижает приступы ненависти к себе (кот бывают у всех почти) неосознанно через покупки

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем