Гость
Статьи
Я не хочу тратить на …

Я не хочу тратить на косметику

Сейчас я не хочу тратить на косметику, салоны и т.п. мероприятия огромные деньги, покупать люксовские "новинки", тупо оплачивая моделей, бренды, рекламу. Но дело даже не в деньгах. Последний год я экономлю, коплю на квартиру и, соответственно, трачусь на самое необходимое. И с удовольствием обнаружила, что можно выглядеть шикарно, все необходимое есть под рукой, а мы и не видим!
Кожа и волосы: - овсянка по утрам, пилинги - любое масло и сахар/соль, эфирные масла это вообще тема, подобрала то, что именно мне подходит. Сухость, жирность, прыщи, перхоть - все ушло. Стоят они недорого. Настои трав - зная как что заваривать - там такое богатство открывается! Кожа у меня стала гладкая, нежная, волосы шикарные, такого эффекта я не могла добиться, пользуясь дорогими профессиональными средствами. Депиляция - того проще. нехитрый рецепт домашней "липучки" на сахаре + сахарный пилинг - лучше воска. Также способ удаления волос ниткой. Никаких вросших волос. Даже автозагар среди народных средств есть. Не помню, когда покупала лекарства последний раз. Самочувствие, вид отличные. Единственное, купила себе тушь хорошую и помаду. Это надолго хватит. Больше мне и не к чему сейчас. На хорошей еде не экономлю, свежие фрукты и витамины покупаю. Одежда - купила пару хороших комплектов на выход, а летом можно и на каждый день маечки/босоножки обычные купить. НЕ ПОНИМАЮ тех, кто гонится за супер-средствами, слепо верит в откровенный развод на деньги, развесив уши. На себе убедилась, народными средствами можно заменить практически все. ! я больше не поддамся на навязывание всей этой чепухи с экрана. Очнитесь, люди. Лично я уже много секретов красоты освоила и останавливаться не собираюсь. Спрашивайте, если что интересно, отвечу.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред какой-то
экономии тут ноль
никто не говорит про люкс, но уж тоник и декоративку сейчас можно за любые деньги купить, квартире
то точно не помешает

#2

Согласна с вами полностью. Людям затуманили мозги

Гость
#3

Фото ДО и ПОСЛЕ можете предоставить?

Гость
#4

Ну у тебя просто денег нет, вот ты и выкручиваешься, делов- то

Гость
#5
Гость

Фото ДО и ПОСЛЕ можете предоставить?

ничего она не может. пzдеть все умеют, а как просишь пруфы - сливаются)

Гость
#6

Ну и что? Я вот вообще не пользуюсь декоративной косметикой. Уже пять лет лежит полный комплект люкса, купленный к свадьбе, тоналка, пудра, тушь, помада, ещё какая-то ***... Когда покупала, думала, что обязательно израсходую, чтобы не пропало. И ни разу не притронулась, всё уже давно просрочилось. Тоже хорошо питаюсь, пью витамины, занимаюсь спортом, маникюр и педикюр делаю у мастера регулярно, но без покрытия. Но мне не приходит в голову объявлять это каким-то сакральным знанием... Просто здоровая жизнь

Гость
#7

Конечно, это правда. Я никогда ничего люксового не покупала, сначала денег не было правда, но а когда появились просто не видела смысла на что-то дорогое тратить, т.к. это развод маркетологов и сверх результата нет по сравнению с масс маркетом. Точнее здоровье и красота идет изнутри. Это правильное питание, физ активности, жизнь без сильных стрессов, прогулки на свежем воздухе. При этом, что ты намажешь себе на лицо не сильно изменит ситуацию.

Гость
#8

Да, и с народными средствами надо быть осторожнее. Настои трав эффективны при длительном приёме внутрь, а все эти полоскания волос и умывания отварами абсолютно бесполезны. Кожа не губка и не впитывает в себя ничего снаружи. Эфирные масла из аптеки в 99 % случаев некачественные и опасны для здоровья. Там можно брать только самые дешёвые цитрусовые, полученные перегонкой бросовой цедры (их нет смысла подделывать) Всё остальное можно брать только там, где продавец предоставляет сертификат и хроматограммы на каждую партию масла. Это не бюджетно, сразу говорю. И таких компаний очень мало даже в Москве.

#9

Мазать на себя еду и то, что не предназначено прямо для этого - не собираюсь. Себе дороже, скупой платит дважды, как говорится. Лучше куплю качественную уходовую косметику, научно проверенную и изготовленную по технологическим нормам, чем мазаться чем то "народным" по "бабушкиным" советам

Гость
#10

Полностью поддерживаю и согласна с автором!

Кира
#11

а я вообще лайфхаками по красоте увлекаюсь. Что называется дешево и сердито. Вот например этой зимой сделала себе крутую процедуру домашнего кислотного пилинга. Беру в аптеке Ретасол и протираю лицо по вечерам полторы недели. За это время кожа отшелушилась. Реально помолодела. Салонной процедуре ничуть не уступает, а в разы дешевле.