Я хочу уйти от гиперопекающей матери и разорвать все отношения с родственниками, но боюсь
Автор
Мудрость форума: Родители
- У мамы ключи от моей квартиры...2 789 ответов
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?382 ответа
- Я перестала общаться с матерью2 358 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 725 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 213 ответов
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 815 ответов
- Умерла мама. Как жить дальше?16 374 ответа
- Нет помощи от родителей мужа375 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Яяя
Автор, вы сначала найдите работу. Финансовая независимость это основа отделения от родителей. А потом уж будете думать куда деньги девать, что снимать и как дальше выстраивать свою жизнь. Вы свою жизнь должны жить, а маме просто помогать по возможности, но для этого надо стать сначала самой абсолютно самостоятельной
Гость
Да с чего сестра захочет взять вашу мать к себе, если она считает, что с матерью уже есть кому сидеть и приглядывать?
Гость
Я не хочу её выгнать из квартиры. Я хочу сама уйти, только разорвать все связи с ней. Как минимум половина от ежемесячных денег - моя. Работу я точно буду искать.
Гость
Автор, вы сначала найдите работу. Финансовая независимость это основа отделения от родителей. А потом уж будете думать куда деньги девать, что снимать и как дальше выстраивать свою жизнь. Вы свою жизнь должны жить, а маме просто помогать по возможности, но для этого надо стать сначала самой абсолютно самостоятельной
Спасибо за ответ, конечно, я начну с поиска работы.
Гость
Ищите удалённую работу в интернете, инвалиды часто так работают.
Гость
Очень знакомая ситуация, можешь писать в тг LilyWhiteLotus
Василий
Ничего. Мать останется.... Идите на работу, болезная. Ваша тема, инвалида третьей группы, здесь постоянно висит....
Гость
Вот здесь я вчера немного описала, где её ищут https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5537165/
Гость
Иди на работу или учись, хоть что- нибудь, лучше не активное: бухгалтерия, библиотека' что вам подходит, а там все пойдет и будет вам счастье.
Анна Мария
Устройся на работу, простую. Без оформления. За наличку. Объявления расклеивать, гулять с питомцами. Желательно подальше от дома. Т.е. на 3 или 4 часа в день. Не говори, что работаешь. Говори, что гуляешь. Бери с собой книгу какую нибудь. Копи деньги. Потихоньку маленькими шажками от нее отдаляйся, если сразу будешь отдаляться она прочухает это. Поставь хороший замок на дверь в свою комнату. Это второй шаг. Пусть истерит. Удачи Вам
Форум: Родители
Всего: 487 913 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
- Если очень сильно обиделиНет ответов
- Возвращение блудного отца4 ответа
- Расцените ситуацию на дороге, и реакцию отца13 ответов
- Как мягко указать папе, что мой ребенок ему внук, а не сын?9 ответов
- Очень хочу к маме , учеба в ВУЗе6 ответов
- Как начать разговор с папой?5 ответов
- Мама уволилась и сидит дома — я мечтаю, чтобы она нашла работу на другом конце города15 ответов
- Мне жалко родителей и одновременно зол на них31 ответ
- Я сторонник давать детям мало58 ответов
- Почему мама так ненавидит мат, но при этом к другим вещам относится спокойнее?4 ответа
Популярные темы за сутки: 50 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 527 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье90 875 ответов
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Расцените ситуацию на дороге, и реакцию отца13 ответов
- Как мягко указать папе, что мой ребенок ему внук, а не сын?9 ответов
- Возвращение блудного отца4 ответа
- Если очень сильно обидели1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
Получаем мы в месяц 25 тыс. руб. (её пенсия + моя, я инвалид 3 группы, ничего серьёзного но правая сторона хуже работает).
Я устала от её контроля. Вроде бы её нельзя назвать токсичным человеком, потому что она на меня не кричит, хотя её постоянное "неспособная" задевает. Для неё нет понятия моего мнения, всё подвергается её критике и сомнению. Захотела планшет за 8 тыс. руб. (у нас тогда были деньги)? Зачем, не нужен он тебе, ерунда это. Хочу устроиться на работу? Сиди на *** ровно, все нищие и ничего, все болеют ковидом, и вообще *** на дворе.
Приходится повторять ей по несколько раз одно и то же, кричать и истерить. Это очень выматывает, а по другому до неё не достучаться.
Почему я раньше не отделилась от неё? Я была ребёнком. С появлением компьютера у меня появилась и компьютерная зависимость. Хотя я никогда не тратила деньги на что-то в "интернете" и комп у меня не мощный. Не выходила на улицу месяцами, мне было страшно встречаться с людьми, просело здоровье, сильно потолстела, самооценка упала. Я закрылась окончательно, вот уже 3 год общаюсь с парой человек по переписке и то редко. Я давно отчаялась, думала о суициде и не раз. Такое чувство, что менять что-то уже бессмысленно, чувствую себя старухой и с удивлением осознаю, что мне всего 24 года и многое ещё возможно исправить.
Я словно погрязла в болоте и не могу из него вылезти. Мне плохо, грустно и страшно. Страшно, что мысль "хоть бы она умерла" стала для меня нормой и символом свободы.
Мысль в один день собрать вещи и вычеркнуть свою мать из своей жизни мне кажется всё заманчивее. Я надеюсь на старшую сестру (на 17 лет старше, мы общаемся, но не близки), что она возьмёт маму к себе в трёхкомнатную квартиру (хотя там уже живут, кроме сестры, её две дочери) и что она позаботится о маме и не бросит её. Мне больно от таких эгоистичных мыслей, но мне кажется, я так и поступлю.