Гость
Статьи
Родители не дают жить

Родители не дают жить

Считаю родителей виноватыми во всех мои неудачах. Они ни к чему не стремились, воспитывали так, что нельзя выделяться, дружить обязательно со всеми и даже не слушали, когда жаловалась на обидчиков. Между собой всю жизнь как кошка с собакой, ни дня без ругани. Хоть друг без друга не могут. Отец всегда огрызался, мать молчала. Часто в ссорах еик6не отвечала, а просила меня её защитить. Родители считали, что нельзя нахваливать ребёнка, иначе вырастет эгоистом. Профессию надо выбирать приземленную, стремится ни к чему не следует. Высокое положение - это не для нас, все богатые это воры. Всю жизнь они стараются угождать другим. Родственники пользуются этим. Они не запрещали и никогда открыто не контролировали, но тем не менее как-то диктовали общение с парнями. Уйдёшь и мать невзначай домой зовёт, а до этого наставления чтобы вела себя хорошо. Когда я знакомилась с кем-то умным, целеустремленным и более менее состоятельным парнем, чувствовала себя недостойной. Думала, что моя семья спугнет его, да и они от такого не будут в восторге. Надо попроще искать. Нашла. Несколько лет тянула отношения. Я хотела развития, а он всегда повторял фразу - выше головы не прыгнешь. Сейчас мне 35 и я одна. Даже когда у меня был первый секс, я плакала, что поступаю неправильно по отношению родителей. Ведь они думают - я хорошая девочка. Сейчас с работой не ладится. При том, что я хороший специалист, каждый раз проваливаю собеседования из-за неуверенности. Раньше я не думала об этом, но сейчас очень поняла, что всё идёт из детства. Злюсь на родителей. Понимаю, что я хозяйка своей жизни, но не могу уйти от обид, набраться смелости и взять всё в свои руки. Я живу с ними и не могу уйти. Каждый раз мать впадает а печаль, то болеть. #родители

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама плохому не научит?

Гость
#2

Откуда эта установка - "хозяйка своей жизни"? Я в такой же ситуации и знаю, что в ней неаозможно даже мелочи контролировать.

Гость
#3

ох, какие ужасные родители... жили по средствам, еще и помогали всем, иллюзий про прынцев не строили.
а правильные родители должны были целыми днями ныть, обвинять бабку, что не там и не тогда их родила, и в что далеком 1962 им сникерс не купила, и тем сломала им жизнь, а то б они уже ого-го чего смогли, ога.

Гость
#4

Ну а что-то хорошее дают?
Вот умрут они резко и увидите что они вам давали.
Вам повезло что у вас еще есть родители. Это поддержка, вы знаете что они у вас есть.
У вас есть кто-то кому вы нужнее чем им? Идите к психологу,по каждой теме научитесь жить по-другому.
А с родителями научитесь быть на равных. Больше к ним внимания и заботы. Пока они живы.

Гость
#5

Да автор хочет задеть человека, вот и пишет.
Считает, что очень остроумная и психолог.
Знает других людей на 100%, на самом деле завистливая тетенька, навязчивая и прилипчивая .

Гость
#6
Гость

Мама плохому не научит?

Научить ребёнка может любой человек плохому и хорошему

Гость
#7
Гость

Откуда эта установка - "хозяйка своей жизни"? Я в такой же ситуации и знаю, что в ней неаозможно даже мелочи контролировать.

Тогда кто должен распоряжаться своей жизнью?

Гость
#8
Гость

ох, какие ужасные родители... жили по средствам, еще и помогали всем, иллюзий про прынцев не строили.
а правильные родители должны были целыми днями ныть, обвинять бабку, что не там и не тогда их родила, и в что далеком 1962 им сникерс не купила, и тем сломала им жизнь, а то б они уже ого-го чего смогли, ога.

А вам сколько лет?

Гость
#9
Гость

Ну а что-то хорошее дают?
Вот умрут они резко и увидите что они вам давали.
Вам повезло что у вас еще есть родители. Это поддержка, вы знаете что они у вас есть.
У вас есть кто-то кому вы нужнее чем им? Идите к психологу,по каждой теме научитесь жить по-другому.
А с родителями научитесь быть на равных. Больше к ним внимания и заботы. Пока они живы.

Это всё очевидно и я понимаю.

#10

Родители не дают жить,но уйти от них я не могу))))
Вам 15 лет?
Что вы от них ждете то. Они взрослые люди, как могут так и живут, среднестатистические совки. Если вы другая, то и живите по своему.

Гость
#11
Гость

Да автор хочет задеть человека, вот и пишет.
Считает, что очень остроумная и психолог.
Знает других людей на 100%, на самом деле завистливая тетенька, навязчивая и прилипчивая .

Задеть кого? Кому навязаться и прилипнуть?

Гость
#12
Гость

Задеть кого? Кому навязаться и прилипнуть?

Вы сами знаете. Мерзко себя ведете и хуже всего, что сами от себя тащитесь.

Гость
#13

Не обращайте внимание, разводка завистливой бабенки.

Гость
#14
Гость

Вы сами знаете. Мерзко себя ведете и хуже всего, что сами от себя тащитесь.

Не понимаю

Гость
#15

Естественно, ты же тупая.

Гость
#16

И ужасно липучая.

Гость
#17

Вам не сюда, а к грамотному психотерапевту, который поможет разобраться в себе и наладить свою жизнь, пока еще не слишком поздно.

Гость
#18
Гость

Вам не сюда, а к грамотному психотерапевту, который поможет разобраться в себе и наладить свою жизнь, пока еще не слишком поздно.

Да, спасибо. Я уже поняла, что здесь не та площадка

Гость
#19
Гость

ох, какие ужасные родители... жили по средствам, еще и помогали всем, иллюзий про прынцев не строили.
а правильные родители должны были целыми днями ныть, обвинять бабку, что не там и не тогда их родила, и в что далеком 1962 им сникерс не купила, и тем сломала им жизнь, а то б они уже ого-го чего смогли, ога.

Вы видимо такая же с совковым воспитанием

Гость
#20
Гость

Это всё очевидно и я понимаю.

Понимать одно. А ощущать другое.
После смерти у вас будет такая обреченность и боль. Что лучше сейчас при живых родителях учитесь быть взрослой и даже заботиться о них.

Василий
#21

Врёт. Родители не виноваты.

Гость
#22
Гость

ох, какие ужасные родители... жили по средствам, еще и помогали всем, иллюзий про прынцев не строили.
а правильные родители должны были целыми днями ныть, обвинять бабку, что не там и не тогда их родила, и в что далеком 1962 им сникерс не купила, и тем сломала им жизнь, а то б они уже ого-го чего смогли, ога.

Это неадекватные родители, при чем здесь средства?! Верить в скетч и стремиться к лучшему это не порог! Ваше ограниченное совковое воспитание столько жизней загубило.

Гость
#23
Гость

ох, какие ужасные родители... жили по средствам, еще и помогали всем, иллюзий про прынцев не строили.
а правильные родители должны были целыми днями ныть, обвинять бабку, что не там и не тогда их родила, и в что далеком 1962 им сникерс не купила, и тем сломала им жизнь, а то б они уже ого-го чего смогли, ога.

А вы пробовали жить, а не терпеть?!

Гость
#24
Гость

Ну а что-то хорошее дают?
Вот умрут они резко и увидите что они вам давали.
Вам повезло что у вас еще есть родители. Это поддержка, вы знаете что они у вас есть.
У вас есть кто-то кому вы нужнее чем им? Идите к психологу,по каждой теме научитесь жить по-другому.
А с родителями научитесь быть на равных. Больше к ним внимания и заботы. Пока они живы.

Это тут при чем? Про смерть никто здесь не писал? Не надо аюв крайности впадать. Отделяйте мух от котлет

Гость
#25
Linn

Родители не дают жить,но уйти от них я не могу))))
Вам 15 лет?
Что вы от них ждете то. Они взрослые люди, как могут так и живут, среднестатистические совки. Если вы другая, то и живите по своему.

Не всегда легко сделать шаг

Гость
#26
Гость

Вы сами знаете. Мерзко себя ведете и хуже всего, что сами от себя тащитесь.

Идиот?!

Гость
#27

Стараться как можно быстрее сепарироваться от них и не обращать внимание на их навязчивое мнение

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: