Гость
Статьи
Обезвоженная кожа

Обезвоженная кожа

Девочки, у меня дико сухая кожа, часто до трещинок доходит. Кто какой косметикой пользуется?

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сменить питание, видимо не хватает жиров в организме. А косметика только временный эффект дает, так сказать убирает симптомы.

Гость
#2

Воду пей с солью на ночь, может у тебя аит щитовидки.

Автор
#3

Есть недорогой крем аптечный, называется sensaderm омега 3-6-9.
Если сильно плохая ситуация, лучше к дерматологу, мало ли, может заболевание по типу дерматита или так проявляется аллергия

#4

к косметологу тебе надо,а не искать крема которые не помогают

Гость
#5

сильную сухость убираю только серией Церафавит с церамидами и пребиотиком, для очищения крем-гель использую и потом молочко или бальзам на чистую сухую кожу

Гость
#6

Увлажнитель воздуха в помощь.

Ольга
#7

О, такая же проблема! Я себе заказала новый комплекс - Эвосистема. Буду тестить. Он гипоаллергенный.В составе пептидный биолосьон и нутрицевтик. Мне пока очень нравится.

Мария
#8

Мне очень помогает УрокрЭМ10. Наношу тонким слоем и на долго забываю о зуде от сухости. Здоровья и красоты Вам!

Леся
#9

Сначала, я думаю, надо разобраться в причине сухости кожи, а потом уже подобрать косметику) Может какого-то витамина не хватает, врач в этом случае скажет как лучше восполнить. Из косметических средств могу порекомендовать крем для сухой кожи с маслом аргана Kora. Он хорошо увлажняет и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Мне этот крем муж однажды заказал на сайте фитомаркет.ру, с тех пор там и продолжаю заказывать, нравится)

#10

Кожу нужно увлажнять, как изнутри, так и снаружи. Конечно, нужно пить достаточно воды, правильно питаться, хорошо спать, не стрессовать и уход подобрать соответствующий. Я пользуюсь линейкой Omegahit, довольно бюджетная, но очень классная уходовая линейка, отлично увлажняет, хорошо питает.

#11

в вашем случае главное не пользоваться скрабами и кислотами, чтобы не сделать хуже. пейте гиалуроновую кислоту эваларовскую, чтобы кожу напитать изнутри плюс максимально бережный, мягкий уход

Форум: Красота
Всего: 50 805 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 294 темы