Гость
Статьи
Вопрос про красные …

Вопрос про красные пятна постакне

Могу ли пятна постакне проходить через воспаления? Т е пятно под действием препаратов с микробиомом воспаляется и затем бесследно проходит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если на подстаканнике красное пятно, значит из бокала пили вино

Гость
#2

по моему опыту такие пятна почти не проходят сами

#3

Лазерные процедуры обирают посте акне и в целом делают кожу в дальнейшем устойчивее к этой болезни. Но они болючие капец, я лично ревела. И процедур нужно несколько и они дорогостоящие. Но жутко эффективные. Я уже когда психанула начала их делать . До этого не решалась. Ну и если хотите совсем избавиться раакутан помагает всем , но после его применения нельзя беременеть пол года.

#4

эти пятна называют застойными, т.е кровь в сосудах там когда-то прилила к проблемному месту и осталась, плюс если давили слой кожи там тоньше. Убрать это можно разгоняя кровь, улучшая кровообращение ну и помогать ткани регенерироваться, поэтому некоторые пилинги помогают при застойных пятнах.
Есть одно но, считается, что первые 6 мес место на котором был прыщ нельзя трогать иначе все манипуляции могут навредить так, что следы останутся навсегда. И не стоит на лазерную шлифовку как на манну небесную надеяться.

Гость
#5

не думаю, я просто пользуюсь крем-гелем корректирующим для проблемной кожи Серацин Дуо, на чистую сухую кожу наношу, он и от прыщей и следы после них убирает

#6

где-то слышала,что т.к пятно постакне это,по сути,поврежденный участок кожи,он более уязвим для появления новых высыпаний. ну а проходить через воспаления-нет,постакне можно сравнить с синяком,сначала будет красным,затем синим,жёлтым,и.т.д,процесс заживления небыстрый,к сожалению,но можно ускорить его с помощью кислот и пиллингов

Ольга
#7

В Вашем случае лучше всего обратиться в дерматологическую клинику Ретиноиды. Мне там очень помогли. Уже и забыла о проблемах с кожей, хотя раньше у меня на этой почве была куча комплексов.

Форум: Красота
Всего: 50 296 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 104 темы