Гость
Статьи
Про следы от прыщей, …

Про следы от прыщей, бадягу, пилинги и возможность загорать.

Девушки, тут много тем, устала рыться в них, хочу обобщить информацию и задать вопрос. У меня на щеках после прыщиков осталось много красных пятен-следов. Сейчас, я так понимаю, на пилинг идти нельзя - солнце. Собственно вопрос. Чем можно осветлить пятна сейчас, чтобы можно было загорать, и на какие пилинги идти осенью? Кожа тонкая и чувствительная. Всем спасибо.

Альвидер
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас лучше ничем не осветлять - все эти пилинги-бадяги расворяют верхний защитный слой кожи, и под солнце с ней точно нельзя!

До осени у вас, может, пятнышки и сами пройдут.

ИМХО, Бадяга - это ересь. Эффекта столько же, сколько от Времени)

#2

Если уж ну совсем не терпится, можно использовать кремы-маски с АНА-ВНА кислотами (Avene Cleanance K, например). Но они тоже действуют по принципу пилинга, только слабо концентрированы.

На улицу без солнцезащитного крема тогда вообще нельхя появляться, тем более кожа тонкая.

Альвидер
#3

Фей, а на какие пилинги осенью идти с моей кожей, не подскажите :)?

#4

оставьте в покое свои пятна, сходите позагорайте - они станут менее заметными, а к осени сами пройдут

#5

ну если не пройдут, сходите к косметологу, она вам подберёт пилинг. у меня кожа комбинированная и толстая, поэтому я делала коралловый пилинг - это жесть, для чувствительной кожи точно не подойдёт, наверно, вам порекомендуют какой-нить нетермоядерный химический пилинг

Альвидер
#6
Жаворонок

оставьте в покое свои пятна, сходите позагорайте - они станут менее заметными, а к осени сами пройдут

Жаворонок, да меня бесит их постоянно тоналкой замазывать, а когда с мужчиной своим просыпаюсь без косметики - так и вовсе напрягает :( Хоть как-то осветлить хочется.

Ну а за какое время они хоть проходят? Пятна эти. У меня уже месяца два держатся. Надоело(

#7

Будете сейчас загорать, запигментируются совсем и потом будет вообще сложно убрать, даже химическим пилингом.Поэтому обязательно сейчас использовать защиту с SPF 30,а то и выше, если найдете, чтобы лицо не загорало. И наносить каждый день под макияж, пока не пройдут. Ну , а пилинги конечно осенью

Альвидер
#8
Julya123

Будете сейчас загорать, запигментируются совсем и потом будет вообще сложно убрать, даже химическим пилингом.Поэтому обязательно сейчас использовать защиту с SPF 30,а то и выше, если найдете, чтобы лицо не загорало. И наносить каждый день под макияж, пока не пройдут. Ну , а пилинги конечно осенью

Ну я уже загорала, раза два. Как думаете - это пока не страшно?

Такую большую (SPF 30) - на лицо точно наносить не могу, я вообще только аптечными кремами или Борофрешем пользуюсь, а там защита максимум SPF 15.

#9

То, что загорали не очень хорошо. а у фирмы Ля Рош и 50 защита есть, очень эффективно, а 15 это конечно очень очень мало. Ля Рош тоже в аптеках продают, правда очень дорого, ну в аптеках сейчас вообще полно и по ценам тоже можно подобрать.

гость
#10

автор ну вы выбирайте ..либо загорать и с пятнами ходить либо не загорать и выводить их кислотами слабыми...а так вы хотите и в лодку сесть и рыбку съесть..

Альвидер
#11
Julya123

То, что загорали не очень хорошо. а у фирмы Ля Рош и 50 защита есть, очень эффективно, а 15 это конечно очень очень мало. Ля Рош тоже в аптеках продают, правда очень дорого, ну в аптеках сейчас вообще полно и по ценам тоже можно подобрать.

Дело в том, что я вообще впервые в жизни слышу о том, что при следах от прыщей загорать нельзя :) Думала, наоборот, для кожи полезно. Да и в принципе, даже больше скажу - у меня от солнца пятна рассасываются наоборот. Более маленькими становятся. Может, это воспаления уходят... Не знаю.

Альвидер
#12
гость

автор ну вы выбирайте ..либо загорать и с пятнами ходить либо не загорать и выводить их кислотами слабыми...а так вы хотите и в лодку сесть и рыбку съесть..

Выводить-то нужно - только я не знаю Чем и Где приобрести это. Пойду в аптеку. Вы можете подсказать названия средств, которые стоит купить? Для меня в районе 2-х, 3-х тысяч все приемлимо будет! Главное - чтобы действовало(

Гость
#13

Мне вроде эфирное лимонное масло помагает. Мазалась всего один раз и лучше стало, сейчас вспомнила еще намазалась

Альвидер
#14
Гость

Мне вроде эфирное лимонное масло помагает. Мазалась всего один раз и лучше стало, сейчас вспомнила еще намазалась

Гость, а вы его где покупали и каким именно образом наносили? Подскажите, пожалуйста!

Cilena
#15

Мне помогает эфирное масло розмарина. Добавляю его к базовому маслу Жожоба. На 10мл жожоба где-то 10 капель эфирки розмарина. Продается все это в аптеке. Очень хорошо пятна уберает.

#16

У меня такая же проблема, только пятна застарелые. Кожа тоже тонкая. Сделала пилинг ("мене мой") гликолевый прошлой весной. ничего он не убрал, лучше убрало средство этой фирмы на гликолевой кислоте (20% гель для умывания), но суть такая этой кислоты, что она вообще все лицо выбеливает - для кого-то это мертвенная бледность, а для кого-то королевская. Выглядело, на мой взгляд не страшно, но лицо т

было явно белее (бледнее) моего обычного цвета. В мае поехала в отпуск на юг - пошла пигментация, хотя все говорят, что после пилинга только 2 месяца нельзя загорать. Ничего подобного - больше полугода уже прошло. Чем выводить пигментацию теперь думаю.

Советовали элос, но боюсь побочных эффектов. мажусь лимонным маслом, эффект пока - 0, еще всякие мази советуют - селкосерил, медерма, еще - отвары петрушки, кефиром мазать и пр.

Вика
#17

мне 16 лет, пятен у меня не так уж и много, они не застарелые, но всё же присутствуют

Родители уверяют, что вскоре это рассосётся, а так как в конце июля мы летим на море, то и вовсе они пройдут(море, солнце, здоровая пища, фрукты

Моё мнение. Ходила недавно к косметологу, она сказала, что полностью они сойдут через 3 месяца, так как ткани обновляются, но этот процесс можно ускорить.Я буду пробовать всё, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОНИ СОШЛИ.

Итак, записалась на субботу на процедуры к косметологу. дарсонваль либо ультразвук. сначала наверное на дарсонваль похожу, ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ ВОСПОЛЕНИЯ ВЫЛЕЧИТЬ И ПЯТНЫШКИ ПОДЛЕЧИТЬ, а потом скорее всего на ультразвук, чтобы окончательно их добить. если что-то и останется, то пойду на крайние меры, куплю или скинорен или закажу специальный крем или схожу ещё на одну процедуру( когда на личико направлена струя кислорода под давлением).

ограничу себя в еде, так как у меня гастрит и я чувствую, что всё лезет изнутри. надо пропить ферменты.

конечно, некоторые рассасываются, но те, которые побольше остаются. пользовалась контрактубексом, не оправдал мои ожидания. купила пантенол-ратиофарм, ну немного сглаживаются, но всё равно не то, что нужно. делаю маски из глины, протираю эфирными маслами, салициловой кислотой, немного помогает, но чтобы полностью-нет!!

читала много про бодягу!! боялась её попробовать, но попробовала. немножко кожа была красная, но потом норм. через несколько дней немного пошелушилась.но мне показалось, что это хорошее средство, а так как я её сильно не втирала, у меня она слабо отразилась.

можно делать маску из соды(сода+вода до консистенции сметаны и на пятна до высыхания)-вроде осветляет немного. можно лимончиком, яблочным уксусом протирать. можно аскорбинку рассасывать, читала где-то, что помогает. это конечно не всё, но пробовала я только это(если всё написала).

3) Солнце.Морская вода и солнце-это хорошо, но в ограниченных количествах!Главное выбрать подходящий солнцезащитный крем, с нежирной текстурой.

Альвидер
#18
Lucky_Nadine

У меня такая же проблема, только пятна застарелые. Кожа тоже тонкая. Сделала пилинг ("мене мой") гликолевый прошлой весной. ничего он не убрал, лучше убрало средство этой фирмы на гликолевой кислоте (20% гель для умывания), но суть такая этой кислоты, что она вообще все лицо выбеливает - для кого-то это мертвенная бледность, а для кого-то королевская. Выглядело, на мой взгляд не страшно, но лицо т

было явно белее (бледнее) моего обычного цвета. В мае поехала в отпуск на юг - пошла пигментация, хотя все говорят, что после пилинга только 2 месяца нельзя загорать. Ничего подобного - больше полугода уже прошло. Чем выводить пигментацию теперь думаю.



Советовали элос, но боюсь побочных эффектов. мажусь лимонным маслом, эффект пока - 0, еще всякие мази советуют - селкосерил, медерма, еще - отвары петрушки, кефиром мазать и пр.

Я вообще не понимаю, а почему пятна остаются "застарелыми"? Почему они не рассасываются? Может, витаминов каких-то, в организме не хватает? Или это потому - что новые воспаления каждый раз присутствуют на лице? У меня-то прыщики временами воспаляются и опять выдавливаю - опять пятна. Но их уже не так много как раньше (прыщей).

Альвидер
#19

Вика, спасибо за подробное расписывание!

А у вас кожа какого типа?

Эмаланом пробовала пользоваться? Он неплохо помогает, но его на свежие пятнышки нужно.

Солнце и вода, согласна - в умеренных количествах.

Гастрит - у меня тоже!

Вика, это точняк ИЗНУТРИ. Ограничивать себя в еде надо - иначе погибнем вместе с кожей :(

Вика
#20

я столько тут в своём отзыве расписала, а тут оказывается ограничение на 2000 символов и я ступила, не разделила свой текст на несколько частей, а удалила многое из него)))

таакс, кожа у меня жирная, но в данный момент она немного пересохла(начала пользоваться дегтярным мылом и маски из глины зачастила делать)

насчёт солнца и море, то сначала идёт улучшение, а потом кожа наоборот привыкает и становится пожирнее. в прошлом году у меня не было этих пятен, так что пока не знаю как солнце на них отразится.

я вот думаю купить хороший солнцезащитный крем(некометогенный, нежирный). записала из инета несколько таких кремов, если надо могу поделиться. но стоят они блин 700-900 руб.

да, я прям чувствую как это лезет изнутри. бывает выходит прям на щеках ближе к скулам, где кожа нормальная и нежирная. сегодня начала пить лактофильтрум и буду чистить кишечник, а так как мама у меня медик, то ей не сложно достать лекарства.

Эмалан я ещё не пробовала. а где его можно купить, в аптеке?? так и называется Эмалан?? хотя не знаю, надо сначала все процедуры в салоне проделать, бадягой отшелушитться на крайняк. ещё кстати скинорен, говорят, помогает, не знаю может и куплю-единственное-это солнце, на которое ограничение во время пользования

Вика
#21

и кстати, хорошая у вас тема, у меня тоже была мысль всё объединить.

Альвидер, а вы пользовались осветляющими кремами. Ведь пятна от прыщей-это тоже своего рода пигментные пятна, и некоторые пишут что действительно помогает!!! Но я не решилась и темболее опять же солнце, единственный минус. Хотя ради чистой кожи я готова посидеть дома или на крайняк походить в шляпке :))

Альвидер
#22

Вика, ооо, я тоже дегтярным мылом пользовалась) У меня Т-зона жирнится, в основном, но на лбу прыщей нет, а вот на щеках, скулах, где кожа нормальная - таки дааа!!! Бесилово(

Привыкание и более жирнится, говорите? Интересно, хотя логично наверное.

Сейчас сама тоже буду наблюдать за реакцией кожи на солнце!

Хорошие некомедогенные - это Ля Рош Позе, Авене, Биодерма, Урьяж - что-то из этих серий надо смотреть, я думаю. Это аптечные.

А вот в интернете - вы какие крема нарыли? Да, интересно очень, поделитесь, пожалуйста!

700-900 рублей - в общем-то, дороговато, но стандартная сумма для аптечных кремов, можно потратиться - главное, что результат был)

"да, я прям чувствую как это лезет изнутри." - АНАЛОГИЧНО!!! Ужас(((

Я месяц Хилак-Форте пила - вроде только, нормализовалось пищеварение, но вылезать от этого ничего меньше не стало.

А Лактофильтрум для чего пьется и какой курс?

Вика, а вы как вообще кишечник чистить будете? Тюбажами? Или как?

Эмалан-гель я заказывала через интернет, так как в аптеках его найти сложно. Проще заказать)

Вика, сейчас бадягу и пилинги наверное лучше не делать, солнце ведь... Потом пигментация еще пойдет (ттт).

Альвидер
#23
Вика

и кстати, хорошая у вас тема, у меня тоже была мысль всё объединить.

Альвидер, а вы пользовались осветляющими кремами. Ведь пятна от прыщей-это тоже своего рода пигментные пятна, и некоторые пишут что действительно помогает!!! Но я не решилась и темболее опять же солнце, единственный минус. Хотя ради чистой кожи я готова посидеть дома или на крайняк походить в шляпке :))

Кремами осветляющими не пробовала пользоваться, я думаю, всё это с осени начать. там же, наверное, кислоты какие-то слабые. Нежелательно в солнечную погоду, я думаю)

Вика
#24

у меня сейчас ужас какая кожа сухая стала. после обеда, например, в области губ сухая очень. сейчас пока маски из глины не делаю и дегтярным мылом не пользуюсь, очень сушит. да, у меня тоже на щеках в основном, бесит. на лбу единичные-что радует. сейчас потихоньку пятна сглаживаются и уменьшаются в размерах, я очень рада этому и надеюсь после всех процедур и мазей к 25 июля(нашему отпуску) от них почти ничего не останется (ттт)

я смотрела фотки с прошлогоднего отпуска и прям удивлялась какая у меня кожа там на щеках, без этих дурацких пятен. в первые дни лицо немного обгорело, а потом норм стала, а ещё позже всё вернулось на круги своя и кожа как будто стала ещё больше жирниться.

я имею ввиду не в самом интернете, а название конкретных кремов, которые продаются в аптеке, к примеру 36.6 или в других специальных магазинах(летуаль, сент и т.д.) вашего города. да,я готова вложить такие деньги, главное, чтобы крем не закупоривал поры, был некометогенным и с легкой текстурой. вот несколько название с которыми я пойду по магазинам(от спреев для кремов):

LA ROCHE-POSAY Антгелиос SPF 50+ Флюид Экстрэм для жирной кожи

Эксфолиак (Exfoliac) Легкий солнцезащитный крем

Биодерма ? Фотодерм AKN Матирующая эмульсия SPF 40

Биодерма ? Фотодерм MAX Эмульсия SPF 50+

Биодерма Фотодерм AKN SPF 30, спрей

Виши ? Ультра-жидкая эмульсия SPF50+ Высокая степень защиты

http://elllene.ru/2011/04/solncezashhitnyj-krem-dlya-problem​noj-kozhi/

вот ссылка, там можно про эти крема прочитать, вообще посмотрите этот сайт, довольна хороший, там и про пятна от прыщей и много ещё о чём.

Вика
#25

лактофильтрум очищает кишечник, у меня как раз с ним проблемы. мама сказала, что можно его недельку попить по 2-3 таблетки 3 раза в день за 1 час до еды. вот уже два дня пью. не знаю, можно и тюбаж. я ещё очень давно, зимой где-то, купила сорбит и так и не соберусь с ним тюбаж сделать. а сейчас от лактофильтрума тяжесть ушла, животик радуется :))

вряд ли я буду этот Эмалан заказывать, не хочу через интернет, да и ещё процедуры не проделаны и не все крема использованы и средства

Anna
#26

масло эму дает превосходный результат!

кожа у меня тоже очеь тонка,я чувствт. мало что подходит..((

но его нужно не как крем использовать.. а капельку-две растереть медул руками,и похлоповающими движениями нанести на влажное (!) лицо! ПРоходят морщинки,прыщики,и пятнышки от них, и рубцы!

я беру такое, оно удобно с пипеткой,вообще без запаха! есть еще другие марки..их не пробовала

я это беру

www.iherb.com/Emu-Gold-All-Natural-Emu-Oil-Extra-Strength-1-​​2-fl-oz/13198?rcode=YUL887

Альвидер
#27

Вика, спасибо большое :)!

Ну, Эмалан мне чем нравится, то что это чистый препарат, он на основе коллагена. Коллагеновый гель короче. Там ни парфюмерии, ни добавок, натюрэль в общем) Мне нра)

За курс с Лактофильтрумом спасибо, я попробую!

На него не подсаживаются потом, надеюсь)?

Я недавно у дерматолога была, Вика, она мне гель выписала, там ультра-бережное очищение, некомедогенный вообще, подходит для сухой и чувствительной кожи, им даже шею и область декольте можно очищать - называется "Сетафил-лосьон". Я вчера первый раз попробовала - реакция хорошая, кожу не стянуло. Все отлично.

Альвидер
#28
Anna

масло эму дает превосходный результат!

кожа у меня тоже очеь тонка,я чувствт. мало что подходит..((

но его нужно не как крем использовать.. а капельку-две растереть медул руками,и похлоповающими движениями нанести на влажное (!) лицо! ПРоходят морщинки,прыщики,и пятнышки от них, и рубцы!

я беру такое, оно удобно с пипеткой,вообще без запаха! есть еще другие марки..их не пробовала

я это беру

www.iherb.com/Emu-Gold-All-Natural-Emu-Oil-Extra-Strength-1-​​​2-fl-oz/13198?rcode=YUL887

Anna, а вы как давно этим маслом пользуетесь? И вообще откуда про него узнали?

Kate
#29

Решила рассказать свою историю.

У меня были сильные пятна на лбу, ходила на чистку к косметологу (изначально пошла из-за того, что кожа жирная и поры расширенные, забитые камедонами), в первый раз все нормально, а на второй таких дел она мне наделала, что с апреля лоб был почти весь в ярких красных пятнах. Ходила к ней периодически, ничего не помогало, всякие крема, лосьоны, которые она мне продавала, эффекта 0, только зря деньги истратила((( Перестала ходить на процедуры, начала рыться в интернете как убрать пятна, перепробвала массу всяких масок и мазей, ничего не помогало, купила даже визин (капли для глаз), он немного отбеливал следы, но когда умывалась утром, все по-новой, смывался он короче((( Подружки уговаривали ходить в солярий, но я не могла, там же нужно не накрашенной идти, а с моим лбом это было не возможно. Спасение свое вычитала тут же на вумане, маска из белой глины: нужно смешать глину, немного воды и сок лимона, получившуюся массу на проблемную зону на 15 мин. Я накладывала на все лицо, делала 4 дня подряд хотя и нельзя, но была в отчаянье, результат появился на второй день, пятна стали розовыми, немного отбелились, ну а на 4-й день ваще все в ажуре, ттт, делала во вторник (21 июня) пятый раз, и в среду впервые за месяца 3-4 вышла из дома без тоналки, такое счастье!!!!! Кстати от этой маски у меня и поры сузились, хотя до этого мучилась года 2 с ними, седня пойду второй раз в солярий, чтоб закрепить результат, а маску эту решила делать для профилактики раз в неделю, но уже без лимона, чтоб не отбеливать!!!! Глина натуральный продукт, а всякие мази и т.д. дают только временный эффект, я это на себе испытала.

Вика
#30

Ну лактофильтрум это же не антибиотик, так что на него не подсаживаются :)))

Альвидер, спасибо за информацию. Хорошо, запишу название этого геля, который вам прописали.

аааа.... с завтрашнего дня буду ходить на процедуры в салон, пожелайте мне удачи))) после нескольких расскажу что и как, какие ощущения.

Kate, я делаю обычно маски из глины+эфирные масла. но по вашему отзыву попробую такую маску, дома как раз лимончик один есть. надеюсь, добью мои оставшиеся пятнышки

Альвидер
#31

Kate, здорово, я поздравляю вас :)))! А про масочку уточните, пожалуйста, какие именно пропорции?

Вика, и вам спасибо :)))! Обязательно буду ждать вашего рассказа, как и что! Удачи вам! :)))

Kate
#32
Альвидер

Kate, здорово, я поздравляю вас :)))! А про масочку уточните, пожалуйста, какие именно пропорции?

спасибо, глину беру ст.ложку и туда воды на глаз, так чтоб получилось что-то вроде крема, размешиваю и добавляю сок лимона 2 ч.ложки, наносите на проблемные зоны на 15 минут, удачи!!!!

Гость
#33

сегодня сходила с утра к косметологу. салон очень хороший, такой в винтажном стиле, косметолог очень приветливая, рассказала что и как, насчёт солнца, я для себя много нового открыла. сделали дарсонвализацию, очистили там как надо, намазали противовосполительной пудрой, сделали собственно свою поцедуруи снова очистили. очень понравилось, а главное берёт недорого. следующий раз во вторник, а в четверг уже ультразвук

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: