Сейчас это один из показателей ухоженности. К тому же, при отсутствии волосяного покрова несколько проще гигиену соблюдать. Как и с подмышками.
Я без фанатизма ухаживаю именно за этой зоной - просто убираю лишнее триммером до минимальной длины. Тогда и почти гладко, и никакого раздражения, и никакого врастания, и никакого спец.отращивания для нормального выдёргивания, и никаких лишних действий (типа до мастера дойти), и никакие посторонние люди в процессе не участвуют))
Вот зачем при наличии таких удобных штук женщины там волосы выдёргивают или бреют - я не очень понимаю... Излишний перфекционизм, на мой взгляд. Но если это воспринимается как акт ухода за собой и приносит моральное удовлетворение - почему нет?..