Уважаемые форумчанки и форумчане!!!! Кто хочет стать Анонимным Дедом Морозом - 2009 - присоединяйтесь к нам !!! здесь собираются люди, желающие подарить друг другу кусочек праздника, просто так )) Подробности в процессе обсуждения)))
Ещё накачала я всяких рецептов вкусных и аппетитных)) Теперь постепенно познаю азы их приготовления:-)
В Яндексе есть рассылка специальная на всякие штуки (менеджмент, кулинария, мода, распродажи, тесты...), вот оттуда и черпаю всю полезность и нужность:-)))
Murs
[1992817089]
#1352
Как давно я здесь не была::))).как давно я здесь не была , но у меня есть оправдание.... woman не хочет отправлять мои сообщения..всем привет:)))
лера09
[4108356374]
#1353
Девочки привет! Простите, что так долго не появлялась! Копм поломался, отдавала чинить. Море мое отменяется из-за отсутствия времени у тех с кем я планировала ехать. Может быть(но еще не точно) поедем на дня 4 с палаткой на Азовское, ездили туда недавно на косу очень понравилось. Кстати сегодня у меня рожает кошка, ходит места себе не найдет! Как родит отпишусь!
лера09
[4108356374]
#1354
На тех выходных ездила к подруге в другой город, провела с ней чудные 4 дня! Мои танцы кончились в пятницу. Нам даже преподы стол накрыли прощальный (прощались на две недели)-шампанское, торт, пироженные. Был приятный сюрприз.
лера09
[4108356374]
#1355
С кошкой оказалось не так все просто! Все воскресенье проходив она так и не родила! В понедельник поехали в вет клинику, сделали узи оказалось, что котят у нее нет!!! Это ложная или мнимая беременность, когда организм думает, что он беременн, а оказывается нет! Ну да ладно нет, так нет! Но зато оказалось, что у нее воспалена матка-эндометриоз. Вообщем сказали нужна операция! Мы под шоком уехали домой. Сегодня поехали в другую клинику, диагноз подтвердили, в итоге согласились на операцию-удаление матки с яичниками! В ходе операции оказалось, что у кошки полнаяя непереносимость наркоза, вообщем наша маруся отказалась дышать! Один врач оперировал, два других делали поочередно рот в рот! Операция прошла нормально, кошка задышала. Врачи молодцы сделали все, что от них зависело. Сейчас отходит бедненькая от наркоза, жалко смотреть на нее! Но для нее это будет лучше!
Murs
[1992817089]
#1356
скоро новый год:)))
Мариша
[1812814334]
#1357
Девочки! Давайте все в новую тему АДМ-2010!:-)
Ссылочка будет после утверждения её модератером.=)
Мой ник в ней будет "Морская", чтобы засекретиться для новых АДМочек - без имён же интереснее после угадывать!:-)
лера07
[1151855224]
#1358
Девочки, переезжая на ветку АДМ-2010, меняю ник на "куба". До встречи на той ветке)))
Гость
[2762818541]
#1359
так прикольно..... сразу настроение новогоднее!!!!!
а куда исчезла ветка АДМ-2010? Ее модераторы удалили, или чью-то просьбу выполнили? Девченки, в этом году все получили подарки. Или еще ждут до рождества. Я вот еще жду, интересно, получили ли мой? А теперь и спросить негде(
Образ Санта-Клауса придумал в 1823 году преподаватель семинарии Клемент Кларк Мур, который под рождество прочёл жене и детям сочиненное им стихотворение "Рождество на пороге, или Визит Санта-Клауса". Он изобразил Санта-Клауса добрым эльфом, который приезжает на восьми оленях и проникает в дом через дымоход. Мур не собирался публиковать свое сочинение, однако один из друзей без ведома автора отнес опус Мура в газету "Sentinel".
Первый образ Санта-Клауса нарисовал в 1862 году карикатурист Томас Наст. В течение 24 лет он рисовал его для обложки популярного журнала "Harper's Weekly". Художник поселил Клауса на Северном полюсе (а не в Лапландию). Обложки пользовались невероятной популярностью. Во время Гражданской войны Линкольн попросил Наста нарисовать Санту вместе с северянами. Историки утверждают, что армию конфедератов деморализовало появление Клауса на стороне противника. У Санты Томаса Наста оказался один недостаток - он был черно-белым.
Красную шубу сказочному дедушке подарил в 1885 г издатель Луис Пранг. Он перенес в Америку викторианскую традицию рождественских поздравительных открыток, выполненных в технике цветной литографии. Так Санта-Клаус сменил меха, в которые его нарядил Наст, на добротный ярко-красный наряд.
Наконец, в 1930 г. компания ╚Кока-Кола╩ придумала хитрый рекламный трюк, чтобы об их продукции не забывали ни летом, ни зимой √ художник из Чикаго Хэддон Сандблом изобразил Санта-Клауса в красно-белых цветах Кока-Колы. Так родился современный образ Санта-Клауса, где он изображался уже не эльфом Клемента Мура, а великаном. Сандблом ввел в его упряжку девятого оленя по имени Рудольф. Прототипом Санты для Свндблома послужил его друг и сосед Лу Прентис.