Гость
Статьи
Уютная тема, тем кому …

Уютная тема, тем кому за 50 ( просто болталка )

Приветствую всех кто позитивно настроен ! Хочется создать простую тему - просто поговорить . Тем масса. ( природа, погода, книги, путешествия, кухня, хобби и т.д. )
Специально не вынесла в …

Лайма
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Ева
алина

Я тоже в основном сама. Но сейчас не знаешь что будет через этот год.Стремно как то.

Я для себя решила, что если будет война, то тогда уже всё равно, потеря денег за билет или отель - смешное дело. Когда висит угроза 3-й мировой, все остальное не страшно.

Леля

[quote="Ева" message_id="49879472"]Я для себя решила, что если будет война, то тогда уже всё равно, потеря денег за билет или отель - смешное дело. Когда висит угроза 3-й мировой, все остальное не страшно.[/quote
Да они, может, пока погодят...:) Вон, официально только что в Киеве, сказали, сознались - мол, нету наших частей на ихней незалежной:))) Мне кажется - сплошная постановка с этой третьей мировой. Передел мира идет, все как обычно. Ну - и надо побольше шума нагнать, чтобы никто не понял, что там под шумок кому откалывается.

Лайма

Вчера говорила с одной знакомой " Народ расслабился- забыл как надо банки закручивать. Этим летом многие достанут закаточные машинки ". А, што ?-Нам не привыкать !

Лайма

Алтай ! ( мечтательно закатываю глаза ) Все кто бывал -говорят самые красивые места в России. Но далеко и дорого получается .

Всегда хотела побывать в Бухаре . Видно не судьба.
Думаю сам отдых не дорогой , перелет ? ( кто знает ) виза ? обстановка ( отношение к россиянам ) ? - кто в курсе .

Ева
Лайма

Алтай ! ( мечтательно закатываю глаза ) Все кто бывал -говорят самые красивые места в России. Но далеко и дорого получается .Всегда хотела побывать в Бухаре . Видно не судьба. Думаю сам отдых не дорогой , перелет ? ( кто знает ) виза ? обстановка ( отношение к россиянам ) ? - кто в курсе .

Я была в Бухаре в студенческие годы. Там забавный случай произошел. Мы же тогда еще ничего не видели, сплошная экзотика!
Заходим в их комплекс-музей, где падишахи жили, совершенно пустая улица, по которой идет Султан. Мы замерли, стоим, смотрим на это чудо. Подошел, поздоровался, стал с девочками заигрывать. Он самый настоящий Султан, там снимали в это время кино Хаджа Насредин, у актера был перерыв, он пошел погулять. На всю жизнь эту картинку запомнила.

Ева

Еще помню там музей пыток. Непослушных женщин сажали в железный мешок, а к ним степных голодных кошек, которые живьем этих женщин ели.

Ева
Лайма

Вчера говорила с одной знакомой " Народ расслабился- забыл как надо банки закручивать. Этим летом многие достанут закаточные машинки ". А, што ?-Нам не привыкать !

Я не умею, никогда это не делала, дачи не было, на рынке все было не по карману.

Леля

[quote="Лайма" message_id="49881834"]Алтай ! ( мечтательно закатываю глаза ) Все кто бывал -говорят самые красивые места в России. Но далеко и дорого получается .

Лайма - правду говорят. Еще Крым сопоставим - как же я рада, что с ним все так получилось... мечтаю туда вот теперь снова попасть (в последний раз была в 1995 году). Для меня Крым далеко и дорого получается:( Но я обязательно поеду!!! Там мое детство прошло, как у многих из нас:) Так соскучилась!!! Все сделаю - но поеду. И мужа свожу, он там не был. И детей - ведь это же наша история... Может, и Вы настроитесь все-таки и к нам сможете приехать. У нас теперь из Москвы прямые авиарейсы, вот:) Мы очень рады. Мне кажется, не так уж дорого билеты стоят...

Леля
Ева

Еще помню там музей пыток. Непослушных женщин сажали в железный мешок, а к ним степных голодных кошек, которые живьем этих женщин ели.

Не поедем в Бухару. Мало ли - теперь модно же всякие этнические обычаи восстанавливать:)

Леля
Ева

Я не умею, никогда это не делала, дачи не было, на рынке все было не по карману.

Я в этом году в первый раз в жизни заготовки сделала. У свекрови помидоры стали на корню трескаться - у нас же тут и град, и наводнение были... ну, вот - а они у нее обалденные! Огромные. Ну - она в панику, что делать? Я собралась с жухом - давайте, говорю. Сделала аджику и лечо, и салат "Огонек". Мои в экстазе оказались. Девочки - и, оказывается, это вообще не сложно! Баночки сейчас с закручивающимися крышками продаются, я ничего не закатывала. Все просто. Стерилизовала банки просто в духовке, а крышки кипятила минут 5, и все. Все нормально хранится. И вкусно. Мои возмущались еще, что мало сделала. Сейчас, и правда, только аджика осталась. Лечо и салат до Нового года даже не дожили, их быстро смели:)

Прохожий

Леля, судя по информации, Алтай превратился в конвеер по поставке китайских грибов. Вы случаем, не подскажите,что это за чудо-юдо, гриб Рейши и действительно ли он имеет какое -либо положительное свойство.

алина
Ева

Я для себя решила, что если будет война, то тогда уже всё равно, потеря денег за билет или отель - смешное дело. Когда висит угроза 3-й мировой, все остальное не страшно.

Привет всем!
Да дело не в войне, её не будет конечно.
Просто с каким качеством я смогу отдохнуть через год я не знаю.
Ну куплю я билеты, выкуплю отель, а дальше что?
Я уже сейчас считаю рубли на евро и мне страшно.
Я вообще много где в Европе была, но я любитель Тая.
Так там сейчас меняют бат на 33 копейки ( это не аллегория, а реальность) при курсе 55 копеек.
А в прошлом январе меняли 1 бат на 90 как минимум.
Я никогда не меняла там рубли, но курс смотрела.
Я не могу ехать в страну на Олл, мне другие вещи интересны.
А это теперь стоит денег и порой неадекватных)

Ева

Алина, если менять рубли на евро в той же Греции или Италии, то картина еще хуже. В Тайланд лучше с $ лететь.

Ева

Алина, так было всегда, до кризиса тоже. Если Вы посмотрите биржу и сравните курс в обмене валюты в ЕС, то $ будет очень дешевый, это касается всех валют.

Гость

Проколола колесо, сижу, жду машину в Шиномонтаже. Заглянула сюда, здесь все тихо.
Жаль, что в который раз ничего не поучается у 50-летних.

Гость
Ева

Алина, так было всегда, до кризиса тоже. Если Вы посмотрите биржу и сравните курс в обмене валюты в ЕС, то $ будет очень дешевый, это касается всех валют.

Чего то я не поняла!

Герда
Гость

Проколола колесо, сижу, жду машину в Шиномонтаже. Заглянула сюда, здесь все тихо.Жаль, что в который раз ничего не поучается у 50-летних.

Позвольте! Просто выходные были, было чем заняться помимо болтовни в сети. Щас восполним )) шучу

алина
Ева

Только я живу не в ЕС.
И зряплату мы не в евро- баксах получаем))))
А менять их по курсу вдвое очень дорогое удовольствие получается(

Гость

В раздумьях дама ))), куда поехать. Решила, все-таки в Ессентуки , водички успить)))...люблю КМВ- жемчужина России.!!!

Гость
Гость

Проколола колесо, сижу, жду машину в Шиномонтаже. Заглянула сюда, здесь все тихо.Жаль, что в который раз ничего не поучается у 50-летних.

Возможно, потому, что формат и сложившиеся традиции форума таковы, что для каких-то тем уже поздновато, а для других - рановато? Или все же могут быть такие общеинтересные темы - вне возраста, а заодно и географии, образования, достатка, т.д.? Как считаете, подружки?

Подружка
Гость

Возможно, потому, что формат и сложившиеся традиции форума таковы, что для каких-то тем уже поздновато, а для других - рановато? Или все же могут быть такие общеинтересные темы - вне возраста, а заодно и географии, образования, достатка, т.д.? Как считаете, подружки?

Общеинтересные это скорей всего в плане какого-то хобби, деятельности, для увлеченных чем-то, для единомышленников. Вот там возраст имеет мало значения. А без этого даже в рамках одного возраста сложно удержать ветку длительно. В частности, что греха таить, уровень достатка разделяет людей сильнее нежели уровень образования. Слишком разные возможности, а отсюда стиль жизни и интересы. С выходом на пенсию это становится особо заметным. Наше поколение правда частично еще объединяет советское детство и молодость. Но похоже этого ненадолго хватает, раз темы так быстро рушатся.

Гость
Подружка

Общеинтересные это скорей всего в плане какого-то хобби, деятельности, для увлеченных чем-то, для единомышленников. Вот там возраст имеет мало значения. А без этого даже в рамках одного возраста сложно удержать ветку длительно. В частности, что греха таить, уровень достатка разделяет людей сильнее нежели уровень образования. Слишком разные возможности, а отсюда стиль жизни и интересы. С выходом на пенсию это становится особо заметным. Наше поколение правда частично еще объединяет советское детство и молодость. Но похоже этого ненадолго хватает, раз темы так быстро рушатся.

Спасибо за мнение. Согласна во многом. Но - жаль...

Ева

Алина, если менять рубли на евро в той же Греции или Италии, то картина еще хуже. В Тайланд лучше с $ лететь.

Ева, С днем рождения! Здоровья и благополучия. тебе.

Гость
Герда

Позвольте! Просто выходные были, было чем заняться помимо болтовни в сети. Щас восполним )) шучу

Выходные , у всех , затянулись на месяц)))....

Люба

Садоводы подтянулись,впереди осенняя посадка луковичных цветов.Есть ли такой интерес?Какое отношение к эремурусам?

Форум: Обо всем
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: