Гость
Статьи
Золотое кольцо без …

Золотое кольцо без пробы

Есть золотое кольцо, но без пробы. Хочу купить цепочку, а золотое кольцо сдать как лом в обмен. Примут?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это оно оказалось без пробы?

Гость
#2

Кольцо переливалось из другого, без пробы почему-то

Автор
#3

2=Автор

Автор
#4

а при уменьшении размера проба скатывается?

nxexe
#5

отнесите ювелиру сначала, пусть оценят, не тому, у кого будете покупать что-то другое, если проба низкая, ето будут совсем маленькие деньги.

#6

В ломбарде пробу химическим методом выясняют, так что проблем быть не должно.

Автор
#7

Спасибо кто ответил. Золото еще советских времен, должно быть хорошее. Сколько стоит определение его стоимости примерно?

Автор
#8
Хреногубка

В ломбарде пробу химическим методом выясняют, так что проблем быть не должно.

Ник у вас интересный, интересно с чем связан выбор?)

Lovemuch
#9
Автор

а при уменьшении размера проба скатывается?

Зачастую да, но не обязательно. Мастер может постараться уменьшить кольцо, не касаясь пробы.

Кстати в Пробирной палате можно поставить пробу, физ. лиц принимают, но очереди нехилые.

Гость
#10

Я золото покупаю только на Ближнем Востоке. Оно пробой в 22 карата. Но вот сама проба не ставится на украшения. Это элементарно выясняется химическим путём. В Англии страховые компании требуют пробы и сертификата. Отдаю на экспертизу. Через несколько дней получаю назад со всеми необходимыми штампами и маркировками. В России, наверное, это сделать ещё проще и быстрее...При сдаче золота в мастерской всегда проверяют химическим путём.

Гость
#11

10,где на Ближнем Востоке.В какой стране стандарт 22К.Норма 14К соответствует пробам 583-585,18К - пробе 750,24К - обычно используется как покрытие.Мiller,H.Stern и те с 24 не работают

Гость
#12

без пробы может получиться втом случае, если его утягивали. Мне так уменьшили, но кусочек с пробой вырезали. Его кстати приняли как лом. А пробу хим. пробой определят. И примут, если золото.

Гость
#13

Как поставить пробу на бриллианте,а то ломбард не берет,а я хочу сдать кольцо?

Али-баба
#14

если кто знает адрес или тел пробирной полаты в минске?

Денис
#15

Химическими реактивами не всегда сможешь проверить на 100%, так как можно очень легко позолотить изделие сверху. Единственный верный способ - это распил

Гость
#16
Автор

Спасибо кто ответил. Золото еще советских времен, должно быть хорошее. Сколько стоит определение его стоимости примерно?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: