Гость
Статьи
Кто знает почему у …

Кто знает почему у многих людей аллергия на бижутерию?

У меня в том числе. Какой именно сплав даёт раздражение на коже? И поделитесь секретами, как можно носить бижутерию без раздражения. Как-то мне посоветовали, прозрачным лаком намазать ушки у серёжек, но я не пробовала. Что Вы думаете по этому поводу?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня даже от серебра уши воспаляются.. какая уж тут бижутерия

Лиока
#2

считается, что это чуждые организму металлы и организм старается от них избавиться. хорошо с организмов взаимодействует только золото и платина, еще серебро, хорошего качества.

Гость
#3

Бижутерия может содержать никель и кадмий,именно эти металлы могут вызывать раздражение и являются канцерогенными.Такую бижу лучше не носить.В серебряные украшения тоже могут добавлять никель,он дает сильно белый цвет металлу.

Белка
#4

никель, когда покупаете бижутерию, всегда требуйте сертификат, что в ней не содержиться никель. Или покупайте проверенную -сваровский

фунтик
#5

А почему на золото и брюлы аллергии не бывает? вот ведь не разгаданная тайна человечества.

Гость
#6

Да вообщене носить. А клепки от джинсов я прозрачным лаком дляногтей замазываю, некоторые пластырем их заклеивают,

#7
Гость

Да вообщене носить. А клепки от джинсов я прозрачным лаком дляногтей замазываю, некоторые пластырем их заклеивают,

На дорогие джинсы и их клёпки у меня нет аллергии, а раньше всегда была, пластырь был моим врагом и лучшим другом))) Другом от аллергии)) Врагом, летом вылезал из под джинсов в самые неподходящие моменты и приклеивался к телу в видных местах.

Юлия
#8

все зависит от бижутерии, качественная бижутерия из натуральных материалов обычно не вызывает раздражения

#9

u menya toje allergiya na nekotorie bijuteriyu. Ya uznala shto eto iz -za nikelya kotorie soderjitsa vo mnoqix deshevix bijuteriyax. Poetomu sprosite u prodovacha o soderjanii nikelya.

#10

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

#11

все зависит от того, есть ли аллергия на элементы сплава металла. после нескольких плачевных случаев (уши распухали от сережек как у слона) покупаю бижутерию только в проверенных местах, например в mylovestyle.ru. Всегда уточняю состав сплава, обычно если нет никеля - все хорошо=)

Татьяна
#12

Да, у меня тоже была проблема с ношением бижутерии, пока я не нашла качественных производителей: моя статья: http://miranda-spb.ru/allergija-na-bizhuteriju.html

Елена
#13

Почему у меня сильное раздражение на шее от казалось бы хорошей бижутерии "роман с камнем"? Причем с первой минуты после примерки !

эльвира
#14
Гость

Да вообщене носить. А клепки от джинсов я прозрачным лаком дляногтей замазываю, некоторые пластырем их заклеивают,

да,да! У меня аллергия даже на клепки на джинсах!!! Приходится изнутри кусочки ткани пришивать :(((

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: