Довольно широкие, чтобы прикрывала границы лица и естественно не округлые) выбирайте очки с углами, т.*****. в форме трапеции , например, или кошачий глаз, и массивными дужками, не тонкими)
Гость
[2487654606]
#3
Считаю, что кошачий глаз не в коем случае нельзя. Они только подчеркнут щёчки.
Рейна
[2278869397]
#4
Скорее всего квадратные...
Гость
[1330577376]
#5
Круглые "а-ля Паниковский"
Гость
[1474130222]
#6
Путём долгого перебора я поняла, что очки должны быть "с уголками". Не обязательно квадрат, но и не закруглённая форма. Надо обязательно мерить, я люблю мерить очки, например занимаюсь этим в дьюти фри всегда. Говорят, что всем идут авиаторы, в моем случае нет, мерила и не понравилось. Вейферер тоже вроде квадратные, но слишком грубые что ли. В общем обычно надо перемерить десятки и найдёшь 2-3 подходящих.
Маринка
[2642282080]
#7
Можно кошачий глаз подобрать.Это и модно сейчас, и красиво, вне зависимости от моды. Можно посмотреть в магазине Cats-eye.ru , там столько моделей много. Практически любому типажу можно подобрать. Есть с высоко поднятыми уголками, но такие наверное всё таки больше к узкому лицу,экстравагантные, в цветной оправе. А есть очень элегантные, более сдержанные. Смотрятся отлично, у меня лицо овальное, я себе взяла Katty C1, мне очень идут.
Например у Ray-Ban марки есть серия wayfarer, такие очки как раз подходят для круглого типа лица. Заказывала их пару месяцев назад сестре в подарок в интернет-магазине "Носи очки". Удалось взять с хорошей скидкой. Качеством продукции осталась довольна, с доставкой проблем не возникло. Очки смотрятся стильно, идеально ей подошли.
Великая
[1327371521]
#10
Как думаете, какие солнцезащитные очки подходят к круглому лицу? Я имею ввиду - какая форма? -квадратные или полукруглые, как у лётчиков)
Гость
[378042679]
#11
Всегда со своей формой лица мучилась при подборе очков. Пойдут квадратные это точно, можно чуть округлые но в виде квадрата. Ещё кошачие, но с квадратным низом, то есть нужны углы!