Гость
Статьи
Срочно! Помогите! Шуба …

Срочно! Помогите! Шуба blackglama, черная мездра. Вчера купили.

Обращаюсь именно к знатокам и профессионалам меховой отрасли.купили вчера на выставке ВДНХ шубу из blackglama,сегодня дома уже обратила внимание что мездра черная.покупали у хозяйки которая сама …

471 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Есть бренд Блекглама,есть мех блекглама.. вот и все.

Хватит тут с..аться.

Ljot
#402

Прошу прощения у автора за оффтоп, но создавать свою тему лениво. Девочки, посмотрите, фотки, пожалуйста: http://s017.radikal.ру/i418/1211/59/4ab0b9510eef.jpg, http://s55.radikal.ру/i148/1211/d6/e533dd65b801.jpg. Предлагают эту шубу всего за 30 тыр, б/у 1 год, размер мой, фирма вроде бы Аванти, из Греции. При покупке, опять же, вроде бы, стоила 190 тыр, по каталогу. Потом хозяйка поправилась и носить не может, поэтому продает. Сама в деньгах не нуждается, поэтому продает, лишь бы в шкафу места не занимала. Так-то понимаю, что фасон "не айс", но думаю укоротить ее. Я просто в мехе вообще никак, поэтому хочу спросить у разбирающихся - мех нормальный, не облезет она у меня за год?

Хильда
#403

ну так что там? Автор шубу сдала?

народ. а просвятите меня. То что продавцы называют канадский соболь-это кто?

Малюна
#404
Хильда

ну так что там? Автор шубу сдала?

народ. а просвятите меня. То что продавцы называют канадский соболь-это кто?

Часто за соболя выдают куницу, не знаю относится ли это в канадскому соболю...

Малюна
#405

Скорее всего -- да.

Гость
#406
Asti_Martini

232, я чето не припомню, чтобы диор продавал свои изделия под маркой де бирс)))

У меня украшения Chopard. Так вот камешки в них - де бирс. И это указано в паспорте на изделие. Куплено, кстати, в фирменном бутике Chopard в Вене.

Так же и блэклама - это норка, и одноименная торговая марка, но не изделие (шуба в данном контексте). Изделие может быть другого производителя. Например, Доронин может позволить себе шкурки норки блэклама? Может. Представьте, купил он первоклассную блэкламу и сшил шубу. Шуба будет от Доронина. А норка так и останется блэкламой))

#407

Если нравится вещь, носите, и всем с гордо поднятой головой говорите что это блэкглама! Вернуть Вы наверное вряд ли уже что то сможете!

Brandhound
#408

Автор, чтобы у вас подобных проблем более не было, ищите в интернете сайт Brandhound и покупайте напрямую из европейских аутлетов. Качество гарантировано, и цены гораздо дешевле чем у московских спекулянтов. И никакой китайщины с алибабы и прочих подделок

Гость
#409
М

Я как-то увидела в палатке колготки ( в магазине 980 рублей) за 54 рубля. Спросила приколоться, почему так дёшево. а тетка мне гордо заявляет - у нас прямые поставки)))) я умерла там на месте.

а мне честно ответили - так они не настоящие!

Гость
#410

автор нормальный фасон у вашей шубы, мужа надо слушаться у него хороший вкус. Но то что это не блэкглама это медицинский факт. Но она и стоить должна раза в 2 больше как минимум. Блэкглама я имею ввиду. Я только переживаю из за того что мездра очень темная может красить одежду. Если не красит то и фиг бы с ней, носите и не парьтесь.

Летла
#411

А из чего воротник у шубы автора

Гость
#412

м

Гость
#413
Brandhound

Автор, чтобы у вас подобных проблем более не было, ищите в интернете сайт Brandhound и покупайте напрямую из европейских аутлетов. Качество гарантировано, и цены гораздо дешевле чем у московских спекулянтов. И никакой китайщины с алибабы и прочих подделок

спасибо, я лично запомнил...

Brandhound

мила
#414

Купила "блэкгламу" (не она это, наверное, вовсе, но была таковой заявлена). Из кусочков сшитую, компьютерный подбор (т.е. незаметны эти кусочки). Воротник из соболя. Ну так я эту шубу может первые недели две берегла - поднимала, когда садилась, перчатки в карман не складывала. А потом))), плюнула и тёрлась в ней как хотела, и карманы набивала, и напитки алкогольные было дело проливала. И хоть бы х.е.р этой шубе. Уже ей 5 лет где-то - соболь поизносился, а вот сама норка ни чуть, даже карманы всё такие же аккуратные. И рукава в идеале.

Шуба греческая. Жалею, что с соболиным воротом взяла. Соболь вообще оч. прихотливый и недолговечный. Надо было брать обычную...

Цвет внутри у шкурок пепельно-синевато-серый.

У мамы у моей из цельных пластин, китайская. (Цвет шкурок изнутри желтовато-белый). Так та шуба почти на века. Ей уже лет 15. Мех офигенный. Вот вам и китай.

ИзАмерики
#415

Почитала название и подумала, что до автора дошло, что шуба натуральная и сколько крови пролито.....

Габи
#416

Ну что, поменяли шубу или оставили?

Гость
#417
ИзАмерики

Почитала название и подумала, что до автора дошло, что шуба натуральная и сколько крови пролито.....

бесполезно здесь об этом говорить.

но когда мамаши не умеют себе отказывать во всякой ерунде, дети вырастают наркоманы и алкоголики.

у никчемных баб никчемное потомство

Гость
#419

Автор, это не Blackglama вообще, у вас видно, что остевой волос выше пушкового, даже по фото видно что это крашеный мех.

Гость
#420
Asti_Martini

373, вы сейчас рассуждаете как специалист по брендингу или потому, что вам ТАК КАЖЕТСЯ?

Ну хватит уже тупить, вы говорите только о ПОРОДЕ несчастной норки, у Blackglama определенный мех, фактура, она одна такая бархатная, это повторяю, все го лишь свойства ее ПОРОДЫ. Купить этот мех у Канадцев (нафа) или Американцев может абсолютно любой и нашить из них чего душе угодно, можно повесить любой бренд, но шкурки как были Blackglama, так ей и останутся. У автора просто крашеная норка, конечно никакая не Blackglama.

не важно
#421
Гость

Автор, говорю, съездите в люблино, Сеймур хозяин. тел. 89258388808. Только самое лучшее у него спрятано в кладовке (сначала г. будут предлагать) -вот и болтайте час с ними, разводите на хор. шубу и тыс. 30 скидывайте. Качество из кладовки оч. хорошее. Он вешает в сокольники в мир кожи в 2 раза дороже.

Отличная реклама. весь сыр-бор из-за этого???

милена
#422
Asti_Martini

блекглама из Греции?!? В любом случае это уже не блекглама - если у неё нет номера. Это из серии - вообще-то это сумка Шанель, но чтобы было дешевле, и с налогами, мы ее из Китая везем.

Ваш текст В силу работы долгое время жила в КНР, Финляндии, Канаде, Японии.

Вы должны понимать, что ПОЧТИ ВСЕ товары на Земле производят в Азии, в частности. в КНР. Качество товаров, заказываемых брэндами мировыми и их менеджерами, ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ. У меня есть шуба из Гонконга, жива 13 ЛЕТ!, все балдеют от нее, ношу в хвост и в гриву.

Вышеописанная шуба , ввозимая в тюках Карго с Ябаолу. КНР, стоит в Китае ок 1500 долларов, это крашеная китайская норка, если ТЕКЛОСТИ нет, носиться будет, не переживайте, но можете сдать.Блэкглама даже в Пекине и Сянгане стоит 5000 долл. и больше----там все в порядке-мездра, лейблы, запах, размер пластин, даты производства и т.д.

милена
#423
мила

Купила "блэкгламу" (не она это, наверное, вовсе, но была таковой заявлена). Из кусочков сшитую, компьютерный подбор (т.е. незаметны эти кусочки). Воротник из соболя. Ну так я эту шубу может первые недели две берегла - поднимала, когда садилась, перчатки в карман не складывала. А потом))), плюнула и тёрлась в ней как хотела, и карманы набивала, и напитки алкогольные было дело проливала. И хоть бы х.е.р этой шубе. Уже ей 5 лет где-то - соболь поизносился, а вот сама норка ни чуть, даже карманы всё такие же аккуратные. И рукава в идеале.

Шуба греческая. Жалею, что с соболиным воротом взяла. Соболь вообще оч. прихотливый и недолговечный. Надо было брать обычную...

Цвет внутри у шкурок пепельно-синевато-серый.

У мамы у моей из цельных пластин, китайская. (Цвет шкурок изнутри желтовато-белый). Так та шуба почти на века. Ей уже лет 15. Мех офигенный. Вот вам и китай.

Ваш текст Никто в современном мире ИЗ КУСОЧКОВ шубы Блэкглама не шьет, авторитетно Вам заявляю

Кроме того, канадцы-меховщики в Оттаве сказали---только в Европе комбинируют классную Блэк с другими мехами.

Маргарита
#424

Случайно наткнулась на этот блог.У меня есть несколько шуб ( я "девочка" взрослась -накопились за жизнь!).Из последних покупок -черная прямая с капюшоном длина до колен,,купленная лично в Пекине за 2,5 тыс долларов,Мех Saga,тонированная и мездра серого(не черного )цвета.

Куплена 2 года назад.Качество отличное!В "Снежной "такие стоят в два раза дороже.И вторая шубка настоящая номерная Blackglama ,купленная в Лотто Плаза на Арбате этой зимой за почти 300 тыс.рублей( подарок мне на юбилей).Это конечно сказка!Такой выходной вариант,для поездок зимой в Европу,с укороченными рукавами.Так вот у нее мездра белая и никакого другого цвета она быть не может.Кто-то там с кошкой сравнивал... Смешно!Мездра у любой некрашеной шубы должна быть белой,в крайнем случае с легким кремовым или желтоватым оттенком.И еще- если вы думаете,что французские шубы шьют во Франции,а итальянские в Италии,то не надейтесь.Была в Париже на Елисейских полях в магазине мехов Миледи.Хозяин долго мне показывал свои шубки,утверждал,что это самые модные французские(они там очень дорогие!),а потом дал свою визитку и его имя и фамилия сразу указали на его греческую национальность и сразу стало понятно,что сшиты они в той же Греции.Все шубы в основном и шьются в Греции и в Китае.И нет в этом ничего страшного.Только шубки бывают разные.Просто надо научится отличать мех по цене-качеству.По-моему все просто.Всем удачи!P.S.Кстати моей второй норке(первую греческую недавно подарила)уже 15 лет.Покупала в Москве- в районе Белорусской был магазин ,уж не помню названия(тогда они появлялись и исчезали).Как-бы итальянская даже никаких бирок на ней не было внутри нашито,думаю та же Греция или Китай.Вот ничего с ней не делается!Свингер из целых шкурок.

Iza_iza
#425

Я тоже "Blackglamа"купила...до пояса она.Думау что она не подделка, мех черный не стриженная.Шкурка серая.А купила я ее за 45 тыс.))))

Наринэ
#426
Smilichka

Обращаюсь именно к знатокам и профессионалам меховой отрасли.купили вчера на выставке ВДНХ шубу из blackglama,сегодня дома уже обратила внимание что мездра черная.покупали у хозяйки которая сама заказывают модели в Греции на фабрике (с ее слов) и чтобы при переезде через таможню не платить огромный налог,она нигде в документах не указывает что это blackglama и на самой шубе тоже. Конечно сомнительно, с др стороны сама знаю из своей отрасли чтобы избежать большого налогообложения вещь называют либо не своим именем,либо еще как то. В итоге мездра может быть черной? Если нет,идти сдавать? Крашеная ведь меньше прослужит. Но это не канадка и не скандинавия,мех оч похож на блэкгламу

100% не блэклама! Настоящая бывает не однородно-черной, а серо-сине черной (т.е. с оттенками). Еще на этикетке голограмма должна быть и серийный номер. Его даже можно проверить на сайте блэклама

http://www.blackglama.com/authenticity/. У всех изделий есть свой уникальный код.

Kastoria furs
#427

http://vk.com/mexagreek у нас настоящая блекглама со всеми сопутствующими аксессуарами и документами, с индивидуальным номером! С уважением, Kastoria furs

Kastoria furs
#428

Сайт пока в разработке Кастория.рф. Заходите в контакте, приезжайте и сами убедитесь! У нас, нет скидок, рассрочек и прочей сопутствующей чепухи, на которой ведутся большинство... ТАк как весь этот "сыр" заложен в шубу. У нас Вы берете из первых рук, без пере плат. Для удобства есть безнал и кредиты (4 банка). Пример, шубка Греческого производства фирмы MS mousios (1 категория шкурок blackglama) стоит от 197 000 (длина 90), Scandinavia furs от 187 000 (длина 100-110).

алефтина
#429

Продаю Шубу Blackglama╝ из североамериканской норки производства Греция. Размер 46. Куплена в фирменном магазине г.Кастория. Оригинальная Blackglama╝, есть паспорт. На лейбле имеется уникальный номер, по которому пробиваются шкурки на официальном сайте.. Шуба чёрная, подшерсток толстый с лёгким оттенком коричневого, мездра белоснежная, сшита из цельных пластин. Бархатный,матовый мех,смотрится дорого и изысканно. Размер 44-46, по спинке 120 см, с капюшоном. Красивая пуговица с чёрными стразами. Лаковый пояс и фирменный чехол + фирменная сумка. Модель типа халат. очень лёгкая и тёплая. Одевала 2 сезона, состояние идеальное, как новая. Цена 130 тыс. руб.

Такого качества шубы в Москве продаются в фирменном магазине или на ЦСКа и стоят от 300 000 руб.

8-903-156-19-18

алефтина
#430

Продаю Шубу Blackglama╒ из североамериканской норки производства Греция. Размер 46. Куплена в фирменном магазине г.Кастория. Оригинальная Blackglama , есть паспорт. На лейбле имеется уникальный номер, по которому пробиваются шкурки на официальном сайте.. Шуба чёрная, подшерсток толстый с лёгким оттенком коричневого, мездра белоснежная, сшита из цельных пластин. Бархатный,матовый мех,смотрится дорого и изысканно. Размер 44-46, по спинке 120 см, с капюшоном. Красивая пуговица с чёрными стразами. Лаковый пояс и фирменный чехол + фирменная сумка. Модель типа халат. очень лёгкая и тёплая. Одевала 2 сезона, состояние идеальное, как новая. Цена 130 тыс. руб.

Такого качества шубы в Москве продаются в фирменном магазине или на ЦСКа и стоят от 300 000 руб.

8-903-156-19-18

Гость
#431

Было давно конечно, но мало ли, прочтет автор.

Если Вы шубу не поменяли - дура. Купили Вы жуткий ужас по качеству. И никакая это не Блэкглама и не соболь. Надо было менять и по Вашим скудным средствам купить обычную норку зная откуда она за 100 000.

Гость
#432

Здравствуйте. Норка черного цвета от природы имеет белую мездру. Все остальное крашеное. Ремонтировала недавно подкладку своей черной итальянской норки - мездра белая.

Маша
#435

))))))))))) убила

Гость
#436

Blackglama – самая дорогая норка в мире, поэтому пальто из настоящей Blackglama не могут быть дешевыми. Мех этой норки обладает необычно густой подпушью, которая вместе с также очень частым остевом волосом создают этот высоко ценящийся в изделии эффект бархата. Остевой волос у Blackglama гораздо тоньше, чем у любой другой норки, поэтому на ощупь он очень нежный и шелковистый.

Blackglama – это норка натурального черного и только черного цвета. И как у любого натурального черного цвета у нее присутствует игра оттенков в подпуши от серовато-голубого до слегка бурого, тональности, которые отсутствующие в крашенной в черный цвет норке, которую часто выдают за настоящую Blackglama.

Black
#435

Купила норку в университи 80 см якобы блэкглама, на бирочке номерок(( и меня надули получается😢😢

Наталья
#436

Продаю шубу из блеклама. 44-46 размера коллекция 2013 года новая . привезла из дубая 130000руб

Наталья
#437

продаю шубу блеглама подлинная с полным пакетом документов . куплена в 2013 г в Дубае 130000. разм 44-46 классика , чуть приталена , с воротником. новая ни разу не одевалась. 8 926 545 84 99

Елена
#438
Smilichka

Обращаюсь именно к знатокам и профессионалам меховой отрасли.купили вчера на выставке ВДНХ шубу из blackglama,сегодня дома уже обратила внимание что мездра черная.покупали у хозяйки которая сама заказывают модели в Греции на фабрике (с ее слов) и чтобы при переезде через таможню не платить огромный налог,она нигде в документах не указывает что это blackglama и на самой шубе тоже. Конечно сомнительно, с др стороны сама знаю из своей отрасли чтобы избежать большого налогообложения вещь называют либо не своим именем,либо еще как то. В итоге мездра может быть черной? Если нет,идти сдавать? Крашеная ведь меньше прослужит. Но это не канадка и не скандинавия,мех оч похож на блэкгламу

Конечно вас обманули. На любой блеггламме будет этикетка с номером, который бьется через официальный сайт блеггламм. Это равносильно, что вы покупаете машину без марки авто. Китай чистый

Гость
#439

Я точно не знаю что такое мездра, но, но !, мне кажется даже если она крашенная все равно должна нравиться мужчинам !

Диана
#440

Да, верно вы говорите, и даже не белая, потому что отбеливают "мудрецы".

Mex2000
#441
Smilichka

Обращаюсь именно к знатокам и профессионалам меховой отрасли.купили вчера на выставке ВДНХ шубу из blackglama,сегодня дома уже обратила внимание что мездра черная.покупали у хозяйки которая сама заказывают модели в Греции на фабрике (с ее слов) и чтобы при переезде через таможню не платить огромный налог,она нигде в документах не указывает что это blackglama и на самой шубе тоже. Конечно сомнительно, с др стороны сама знаю из своей отрасли чтобы избежать большого налогообложения вещь называют либо не своим именем,либо еще как то. В итоге мездра может быть черной? Если нет,идти сдавать? Крашеная ведь меньше прослужит. Но это не канадка и не скандинавия,мех оч похож на блэкгламу

Smilichka

Обращаюсь именно к знатокам и профессионалам меховой отрасли.купили вчера на выставке ВДНХ шубу из blackglama,сегодня дома уже обратила внимание что мездра черная.покупали у хозяйки которая сама заказывают модели в Греции на фабрике (с ее слов) и чтобы при переезде через таможню не платить огромный налог,она нигде в документах не указывает что это blackglama и на самой шубе тоже. Конечно сомнительно, с др стороны сама знаю из своей отрасли чтобы избежать большого налогообложения вещь называют либо не своим именем,либо еще как то. В итоге мездра может быть черной? Если нет,идти сдавать? Крашеная ведь меньше прослужит. Но это не канадка и не скандинавия,мех оч похож на блэкгламу

Mex2000
#442

У настоящей,не крашеной и не тонированной норки высшего сорта ,товарной марки BlackGLaMA, мездра (кожевая ткань) должна быть сливочно-белого цвета ,все остальное обыкновенный "лоходром".Цена за полноценное меховое пальто (шуба) должна быть не меньше 300 000 т.р. (начало цены) и это еще по старым ценам.
Настоящая BlackGLaMA достаточное дорогое удовольствие даже для весьма богатых женщин всего мира .
Как мне вас жаль,но,"халява" обычно лежит в мышеловке.

Mex2000
#443
Малюна

Часто за соболя выдают куницу, не знаю относится ли это в канадскому соболю...

Да,канадская (американская,сосновая) куница абсолютно всегда выдается за соболя ,это - чистый "лоходом"

jenja
#444

Купила шубу в снежной королеве сейчас там скидки вышла со скидкой 200000 р номер есть, голограмма тоже. Фирма веричи. Без скидки стоила 285 мех черный , мездра белая . Смущает что в снежной королеве Китай.пробили номер оригинал вроде как. Здесь пишут что за 200 не купишь блекламу . Неужели все таки подделку купила(((

Гость
#445

Я в выходные купила такую шубку по колено милую, коричнево-дымчатую и с капюшоном, норка, но похожа на соболя немного, рукава широкие, очень уютная и вчера первый раз надела. Шуба наша, Пятигорская фабрика.. стоила 180, со скидкой мне в 150 обошлась

Тома
#444

[quote="jenja" message_id="49838114"]Купила шубу в снежной королеве сейчас там скидки вышла со скидкой 200000 р номер есть, голограмма тоже. Фирма веричи. Без скидки стоила 285 мех черный , мездра белая . Смущает что в снежной королеве Китай.пробили номер оригинал вроде как. Здесь пишут что за 200 не купишь блекламу . Неужели все таки подделку купила((([/quote


Blackglama это вид редкой норки и поэтому она дороже остальной норки. И в России есть только один официальный магазин Blackglama в ГУМе. Если переживаете, что подделка, то загляните в официальный магазин, пообщайтесь с продавцами, сравните мех. Или обратитесь к эксперту по меху. Пусть сделают экспертизу меха))

Гость
#447
Iza_iza

Я тоже "Blackglamа"купила...до пояса она.Думау что она не подделка, мех черный не стриженная.Шкурка серая.А купила я ее за 45 тыс.))))

Blackglama за 45 тыс?! Вы сами то в это верите?)) Эх, жаль мне таких людей....

#448

Добрый вечер! Понравилась шуба в одном из магазинов Самары. Шуба прямого силуэта, длина 110см, капюшон из рыси низ норка блэклама(как утверждает продавец).Стоимость 250000(сторговалась, первоначальная стоимость 300000руб). Смущает: 1)мездра у "блэкламы" не белая и не кремового цвета, а светло-серая(со внутренней стороны под подкладкой), шуба имеет ярко выраженный коричневый отлив, похоже на то, что она тонироанная,а первоначальный цвет меха-коричневый. Может ли быть блэклама тонированной, или это подделка под блэкламу?На шубе пришита этикетка с фирменныым логотипом блэкламы, и есть серийный номер, номер в базе данных по блэкламе я не пробивала. 2.) Второе, что смущает, так это называемый "капюшон из рыси". Пройдя многочисленные секции ТЦ, занимающиеся продажей шуб, я обратила внимание, что "мех рыси" в этой секции отличается по своей структуре от меха рыси других секций.Он не такой пушистый, более коротковорсный, пятна более выраженные и яркие, помимо белого и черного цвета присутствует ярко-рыжий оттенок. Внешне смотрится красиво и эффектно. Подскажите пожалуйста не выдают ли продавцы в этом случае за рысь рысевидную кошку или, что еще хуже кота липпи?Если это рысевидная кошка, как она проявляет себя в носке? Продавец обещала показать сертификат на эту шубу, что это блэклама с рысью, может ли быть такое, что это сертификат от другой шубы? Внешне шуба выглядит хорошо, пошита аккуратно, но я не хочу тонированную шубу, хотела именно блэкламу с рысью. Помогите пожалуйста

leysan
#449
Asti_Martini

357, ну вы им об этом тоже напишите :)(про то, что ваш ительянский ноу-нейм, оказывается, подлинник канадской фирмы)))

Вы *****. На сайте Blackglama однозначно сказано, что они занимаются разведением норки и являются как производителями собственно шкурок, так и шуб. Каждая шуба из шкурок их производства лейблирована, и моя, сделанная точно так же в Италии, к слову, с успехом этот тест прошла. Не лезь в воду, не зная броду. И сайт их сами перед тем прочитайте, ничего о том, что только их изделия делают из брендированного меха не сказано. Собственно, любое изделие из их меха имеет два бренда, как моя шума: лого blackglama и ярлык самой фирмы, пошившей изделие.

leysan
#450
Малюна

Что значит в вашем понимании ОБЫЧНЫЕ, КЛАССИЧЕСКИЕ? Как раз вы пишите полную чушь. Про какую доступность норки Blackglama вы говорите?Вы имеете представление, что данную норку покупают только два раза в год, в мае и феврале на пушном аукционе American Legend Auction? И какой проходит жесткий осмотр и сортировка норки, чтобы получить один из фирменных знаков: Blackglama и American Legend??? И категория качества присваиваются только тем шкуркам, которые отвечают высоким требованиям стандартов качества, плотности, насыщенности и четкости цвета. И соответственно, вы представлете какая цена за шкурку??? Про какие 100-200 тыс. за шубу вы несете?Знак качества LEGEND TM получает менее 1% от всего производимого в мире количествa шкурок норки. В силу этого обстоятельства норка фирменного знака LEGENDTM является редкой и лучшей в мире. Какие ярмарки-???

+1