Гость
Статьи
шерстяная юбка

шерстяная юбка

купила юбку красивую.. состав 100% шерсть.. Не вязанная, не очень разбираюсь в тканях, но очень плотная и очень в обтяжку. Так красивее было, если чем взять больше на размер.. А тетки на работе сказали, что она сядет после стирки.. Я теперь в расстройстве.. Если она сядет, то я в нее не влезу 100%.. И как быть? Всегда ли шерстяная вещь садится после стирки и как стирать, что бы этого не произошло?

Эля
7 ответов
Последний — Перейти
Люблю мороз
#1

стирать в холодной воде средством для шерсти. Сушить в расправленном виде.

Писец
#2

В химчистку отнести...

Tanya Saule
#3

Купила недавно платье вязаное, тоже думала чем стирать, чтобы не потеряло форму. Купила маленькую бутылочку Дрэфта для шерсти, постирала в чуть теплой воде, все нормально. Какое купила, такое после стирки и надела. Сейчас куча средств для стирки шерсти.

Да, и сушила в разложенном виде на полотенце.

Гость
#4

либо аккуратно стирать спец. средствами, либо в химчистку (но лучше проверенную, а то мне один раз платье подсадили нехило). а тетки на работе - завидуют))))

Гость
#5

Ну вообще-то шерстяные юбки, как же как и жакеты и брюки, особенно если с подкладкой, не стирают - сядет еще не факт, если в холодной воде, а вот форму и лоск потеряет полностью. Такие вещи нужно сдавать в химчистку.

Гость
#6

шерсть действительно садится, поэтому если юбка приличной фирмы, то ткань должна была уже пройти обработку перед пошивом, а если нет-то сядет

гость
#10

не знаю,я стирала в машинке обычный порошком свои кофты шерстяные.Они такие пушистые и очень теплые.В машинке потом волос было с этих кофт,не мерено..и у одежды запах специфический(в мокром виде).Но ничего не село)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: