Гость
Статьи
Вопрос для модниц)

Вопрос для модниц)

Привет)Нужен совет от модниц)Навязали мне стереотип ,что платье и туфли должны быть одного цвета.Я же придерживаюсь мысли,что они должны перекликаться или дополнять друг друга.Вот купила легкое летнее мятное платье,купила балетки такого же цвета и нежно коралловые босоножки на каблуке.С коралловыми босоножками как-то лучше смотриться у меня как раз аксессуары под этот цвет есть,а если одеть мятные балетки и мятное платье я вся сливаюсь;(Но это навязанное мнение!!!!Девченки,кто знает сайты там где можно посмотреть палитры сочетаемых цветов-кидайте)И скажите,обязательно ли обувь должна быть тон в тон с одеждой?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Если только тотал лук делать, но двух вещей одного цвета мало, надо дополнять.

Мятный, коралловый..это прошлый сезон, а уж одинаковая обувь и одежда подавно

Матильда
#2

мятный с кораллом сочетается, не сомневайтесь

тильда
#3

про тон в тон это для бабы хали на базаре. начиная от помады и лака одного цвета и заканчивая платьем и туфлями.

Гость
#4
тильда

про тон в тон это для бабы хали на базаре. начиная от помады и лака одного цвета и заканчивая платьем и туфлями.

да, продвинутые ходят как светофор - маникюр салатовый, педикюр бордовый, сумка оранжевая, платье синее, а туфли желтые...

Гость
#5

уже давно никто не сочетает цвета, напротив, стараясь подогнадь обувь/сумку/аксессуары и пр. вы рискуете выглядеть старомодно.

Совет человека, имеющего к моде прямое отношение

Dasy
#6

Обувь не должна быть такого же цвета, как платье. Тупой стереотип...

Гость
#7

Обязательно именно платье и туфли одного цвета? Такой бред впервые слышу. Автор, вам что 16 лет, что вам смогли такое мнение навязать?

Гость
#8

когда как, если хочу яркий образ, то сочетаю яркие цвета. если иду на работу, то стараюсь подбирать уже спокойнее, обувь заменяю либо на бежевую либо в цвет

Гость
#9

ДевчОнки - так пишут в России. Автор, Вам не стыдно такие ошибки допускать? С такими ошибками цвет платья и туфель значения не имеет.

V
#10
тильда

про тон в тон это для бабы хали на базаре. начиная от помады и лака одного цвета и заканчивая платьем и туфлями.

Кстати, так одевается английская королева)). У нее все ансамбли состоят из вещей одного цвета и одного оттенка.

#11

вам правильно нравится.не слушайте никого,у вас отличный вкус.

Гость
#12

И скажите,обязательно ли обувь должна быть тон в тон с одеждой?

не обязательно.

мятный, коралловый, лимонный, голубой... летняя палитра никогда "не выходящая из моды". совет: сочетайте все с белым правильного оттенка.

носить неон "вырви глаз" апельсин, салатовый, бирюза верх безвкусицы.

Виолетта
#13

Девочки, подскажите и мне , плиз, школьная одежда лучше синего, черного или серого цвета? Девочке 13 лет http://www.stillinishop.ru/cat-1000127/ ? Если возьмем сиреневую блузку, будет ли она подходить под все три цвета? Все же парочку школьных форм придется взять или одной хватает?

Анастасия
#14

Это навязанное мнение - туфли должны дополнять платье, а вот аксессуары лучше под цвет туфлей: ремешок, если имеется, сумочка.

Настя
#15

Ухоженные и красивые ноготочки - это верх совершенства) Рекомендую: http://salon-express.nethouse.ru/

#16

etsy там куча подборок, потом pinme.ru , pinterest.com

ANU
#17

У нас работают стилисты, если хотите подпишитесь в инстаграмм там модные решения ANU_SHU