Гость
Статьи
Про мужскую одежду

Про мужскую одежду

Объездил в Москве несколько торговых центров. Везде всё одинаковое, однообразное.. "Серость" и качество просто убивает, ничего интересного. Даже вроде в недешевом магазине, где пиджаки от 15 тысяч, состав 60% шерсть, 40% синтетика. Как так? Пальто, полупальто, куртки, пиджаки - везде как по одному шаблону. Был на киевской в "остатки сладки". Этот магазин позицинирует себя как дисконт, сток прошлогодних коллекций топовых мировых брендов со скидками, а там все такое же, что и в торговых центрах, только ещё в 5 раз дороже. Какая скидка может быть у куртки за 80 тыс? Или у рубашки за 10? Нет там никаких скидок. И тоже синтетика есть. Видел там пальто обычное, в "Фамилии" точно такое же, 100% шерсть 5 тыщ стоит. Но иногда замечаю на улице людей модно и богато одетых. Вот не знаю где же они одеваются? Где купить модную, качественную, интересную одежду, которая бы выделяла из толпы? Может быть на заказ шить?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в обиду, 15 тыс это очень дешево за пиджак.

Фамилия это ужас.

Шейте на заказ

Гость
#2

Сходите в магазин ЭТРО. Цены высокие , но вещи модные дизайнеровские .

Гость
#3

Не в обиду, 15 тыс это очень дешево за пиджак.

Фамилия это ужас.

Шейте на заказ

Ну в торговых центрах дороже 15-20 тысяч за пиджак редко можно встретить, там же нет элитных брендов. Магазины там рассчитаны все-таки на массового покупателя. Вот что я пытаюсь понять, в чем отличие например пиджака от Армани за 50 тысяч от внешне точно такого же из любого магазина за 5 тысяч если состав и качество пошива абсолютно одинаково?

Гость
#4

Отличие , крой ( хорошие лекала) , дорогой материал , силуэт , пуговицы , отстрочка , хороший подкладочный материал (подкладка).

Гость
#5
Гость

Отличие , крой ( хорошие лекала) , дорогой материал , силуэт , пуговицы , отстрочка , хороший подкладочный материал (подкладка).

А если материал одинаковый, например 80% шерсть, 20% синтетика или даже 100% шерсть. Пиджаки везде одни классические бессилуэтные. Нитки нигде не вылезают, подкладку никто не видит, вообще смотрятся 2 вещи одинаково, разве стоит эта разница 45 тысяч?

Гость
#6

одеваются в европе

Гость
#7

Не бывает одинаковых материалов , даже если одинаковый состав , качество всё равно разное ( обработка шерсти , красители ). Бес силуэтных костюмов не бывает ,это вам только кажется . Лекала всегда держатся в секрете и хорошие лекало делают знаменитые закройщики . Швы и пуговицы всегда отличаются у дорогих дизайнеров от одежды массового потребления . Конечно, мужчина должен уметь носить костюм . Это - искусство .

Гость
#8

Идеально сидят костюмы на Доронине , на Путине раньше костюмы сидели не очень , при его росте полы пиджака были длинноваты , сейчас уже лучше , видимо сменил портного .

Ника
#9
Гость

одеваются в европе

+1. Тоже считаю эти люди не у нас одеваются, в наших ТЦ реально отстой, даже в так называемых "бутиках" не часто увидишь что-то стОящее. А если и увидишь, то цены ломят несусветные, как будто эти вещи бриллиантами осыпаны.

Гость
#10

7 признаков идеально сидящего костюма .

1. Внимание на плечи костюма, они должны идеально совпадать с вашими, не нависать и не быть короче.

2. Ваша прямая ладонь должна легко скользить между телом и лацканами, когда верхняя пуговица пиджака застёгнута. Если рука сжата в кулак, то костюм должен натягиваться в районе пуговицы.

3. Верхняя пуговица (если это пиджак с двумя пуговицами) или средняя пуговица (если всего их три) не должна быть ниже пупка.

4. Пиджак должен заканчиваться примерно там, где начинаются ваши пальцы рук, если вы вытянете руки вдоль туловища.

5. Рукав пиджака должен заканчиваться в том месте, где соединяется запястье и большой палец.

6. Манжета рубашки должна быть видна из под рукава пиджака примерно на 7-13 мм.

7. Ширина манжеты брюк ≈ 3 см. Спереди штанина должна образовывать небольшой надлом.

Гость
#11

2 пункт поясните пожалуйста,не очень понятно

Гость
#12

Это раньше цены в Европе сильно отличались от нас. Сейчас разница около 10%, выбор одинаковый, в том же Этро у нас очень хороший ассортимент.

Автор, наличие небольшого к-ва синтетики, это скорее плюс чем минус. Если хотите очень хорошую одежду, то это и очень дорого (Бриони, Д. Армани, 1-я линия Версачи). В любом случае, без известных марок хорошую ткань и лекала Вы не найдете. Езжайте в ГУМ, ЦУМ, Петровский Пассаж, Петровка и Столешников пер, Третьяковский пр-д, ТД Москва. Это и есть качественная, но очень дорогая одежда.

Я только что вернулась из Мадрида. Кож куртка Этро, которая у нас стоит 120 тыс рублей, там стоит 2700 евро, это практически одно и тоже. Так что ехать специально за костюмом нет смысла.

У Версачи есть 2-я относительно не дорогая линия, там бывают очень приятные вещи, особенно мужские.

Татьяна
#13

А вы в IVAGIO были? Наша семья уже несколько лет там одевается. Верхняя одежда и качественная, и выглядит богато, солидно. Советую.

Павел
#14

У ребят в BLACK SYNDICATE Inc. есть интересная одежда на заказ, очень хороший интернет-магазин, цены приятнейшие.

#15

Шить на заказ можно в случае если у вас есть знакомая швея. А пока вы будете ее искать, риск, что вам сошьют что-нибудь не то даже больше, чем покупка не качественной вещи. Абсолютно согласна, что в магазинах вещи все одинаковые, и найти что-то оригинальное - та еще задача. Я в последнее время покупаю одежду за границей или в Ламоде. Пробовала и в других интернет-магазинах - не сказать, чтоб осталась довольна, но все же лучше, чем бегать по Москве в поисках чего-то особенного.

Клавдия васильевна
#16

Не знаю как в москве, на украине классный магаз есть,доставка за пару дней цены не московские,зато качество:) посмотрите на rubaska ком .Моделей рубашек столько!и цвета совсем не серые.

Клавдия васильевна
#17
Гость

Сходите в магазин ЭТРО. Цены высокие , но вещи модные дизайнеровские .

Кстати, этро там завались;)

777
#18
Гость

Идеально сидят костюмы на Доронине , на Путине раньше костюмы сидели не очень , при его росте полы пиджака были длинноваты , сейчас уже лучше , видимо сменил портного .

у вв костюмы brioni

Виктория
#19

Не знаю где сейчас достать одежду, я брала своему мужу у них - http://www.модныймен.рф вот у них отличное качество

Нина
#20
Виктория

Не знаю где сейчас достать одежду, я брала своему мужу у них - http://www.модныймен.рф вот у них отличное качество

Я вот тоже там мужу заказала со скидкой даже,аж 15%!Что еще радует,что нет аналогов. http://www.модныймен.рф

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: