Гость
Статьи
А как вы определяете …

А как вы определяете свой размер одежды?

Мне интересно. Я ношу в основном облегающие вещи. Например, размер джинс или брюк я определяю так: это минимальный размер, в который я влажу. То есть если есть размер А, в который я влезть полноценно не могу, а за ним идет размер Б, который успешно на мне застегнулся, значит у меня размер Б. Плюс при примерке я всегда учитываю то, что джинсы при носке растягиваются и через месяц-два сидят свободнее.

С верхней одеждой (в смысле той, которая в верхней части тела -кофты там...) в среднем то же самое, но мне еще должно быть комфортно. То есть если я влезла в кофту, но мне где-то тянет или очень сильно растягивается, значит, это все еще не мой размер, а мой, скорее всего, следующий))) А как выбираете вы?

Л
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и мы точно так же, ВЛАЗИМ с мылом в шмотки на два размера меньше, ***, что кругом складки и морщинит, и сало висит, перешиваем пуговицы и носим, гордые, что мы такие дюймовочки

Гость
#2

Пиндец!!! Вот это открытие!!! Никогда бы не догадалась, что мой размер одежды тот, который мне подходит!!! Никогда бы не подумала!!!!!!!!!!! Автор, вы просто ГЕНИЙ!!!!!!!!

#3

я смотрю чтобы нигде ничего не торчало и мне было комфортно двигаться в этих вещах. Как правило у меня двойной размер 46-48 (по меркам вумена я жирдяйка) при высоком росте

Но сейчас стали вещи выпускать непонятного фасона-размазайки. Вводят в ступор

гость
#4

Беру самый маленький и все.

Гостья
#5

Тоже беру самый маленький, обычно XS, если жмет, то ищу S-ку.

фрекен Глюк
#6

1 и 2 )))))))

Гость
#7

ну это если джинсы или трикотаж, то можно так как вы подбирать размер.

но меня такой вариант не устраивает. вещь может налезть и даже нигде не давить, но будет сидеть неправильно.

подбираю одежду всегда по плечам, но склоняюсь к более свободной посадке. смотрю чтобы отрезная талия была там где мне нужна. чтобы пройма рукава была не слишком большая.

потом,если это одежда не одноразовая, то могу в ателье укоротить рукава, подол, ушить пояс.

а обычные кофты и штаны и не куплю, если не так сидят. Но в обтяг никогда не куплю. даже худые смотрятся как гусеницы.

Л
#8

ну это если джинсы или трикотаж, то можно так как вы подбирать размер.

но меня такой вариант не устраивает. вещь может налезть и даже нигде не давить, но будет сидеть неправильно.



подбираю одежду всегда по плечам, но склоняюсь к более свободной посадке. смотрю чтобы отрезная талия была там где мне нужна. чтобы пройма рукава была не слишком большая.

потом,если это одежда не одноразовая, то могу в ателье укоротить рукава, подол, ушить пояс.

а обычные кофты и штаны и не куплю, если не так сидят. Но в обтяг никогда не куплю. даже худые смотрятся как гусеницы.

так у меня принцип такой же, я просто описала по своему. то есть для меня это минимальный размер одежды, в котором мн комфортно) насчет обтяга - а где я писала про обтяг? обтяг - это когда гусеницы, да... а облегающее - это когда просто прилегает к коже равномерно)

Л
#9

Да, мне вот интересно, например, у меня размер джинс 34 (такие марки, как эсприт или ривер айланд маркируют джинс брючными размерами)... У меня тут закрались сомнения... Кто может подсказать, это исходя из какого объема бедер маркируется изначально?

Гость
#10
Гость

Пиндец!!! Вот это открытие!!! Никогда бы не догадалась, что мой размер одежды тот, который мне подходит!!! Никогда бы не подумала!!!!!!!!!!! Автор, вы просто ГЕНИЙ!!!!!!!!

не гений, а ГениЯ!!

олька
#11

Я на глаз определяю. А вообще ношу 46.

Гость
#12
Л

Да, мне вот интересно, например, у меня размер джинс 34 (такие марки, как эсприт или ривер айланд маркируют джинс брючными размерами)... У меня тут закрались сомнения... Кто может подсказать, это исходя из какого объема бедер маркируется изначально?

я думаю надо смотреть каталоги производителя. даже местные лукбуки не всегда правильно показаны

Гость
#13

оооооооооооо.. это, автор, большая проблема, знаете ли. Вот сколько живу, все никак не приноровлюсь - какой же мне размер брать?

А
#14

у меня двойной размер 44-46, в плечах 46, под грудью и талии 44, часто мучаюсь, но беру так чтоб в первую очередь в плечах комфортно, пусть даже ниже болтается... а вот правда нынешние размахайки вводят в ступор не знаешь, вроде 44 нормально, но раз такая модель своюодная всё равно беру 46

мини
#15

Еще не встречала вещей, в которые я влезть бы не смогла ) тем более джинс

В магазинах беру самый маленький размер, часто мне и он оказывается велик.

Гость
#16

А что там определять? Я, как "сформировалась" лет в 17, так и ношу 42, есть пару вещей 44 размера, есть и 40. Например, в одном довольно дорогом магазине я купила стильный пиджачок 40 размера за бесценок. Он долгое время висел на вешалке, не мог найти свою обладательницу. Вот мне и повезло))

Гость
#17
мини

Еще не встречала вещей, в которые я влезть бы не смогла ) тем более джинс

В магазинах беру самый маленький размер, часто мне и он оказывается велик.

Аналогично. Очень жаль. что самый ходовой размер 44, вс1 болтается и висит слишком свободно.

Гость
#18

Я меряю сначала. Беру размеры S, XS.Если вещь очень нравится, но маловата, то худею под вещь.

Bimbo
#19

Обычно беру одежду одних и тех же брендо, уже приноровилась к их размерам

.
#20
мини

Еще не встречала вещей, в которые я влезть бы не смогла ) тем более джинс

В магазинах беру самый маленький размер, часто мне и он оказывается велик.

Неужели ни разу?)))

Я несколько раз в Манго натыкалась на джинсы, в которые девушка с объемом бедер 80 см вряд ли влезет. А уж куда меньше, кажется.

#21
Гость

и мы точно так же, ВЛАЗИМ с мылом в шмотки на два размера меньше, ***, что кругом складки и морщинит, и сало висит, перешиваем пуговицы и носим, гордые, что мы такие дюймовочки

Ржунемогу.... молодца ...

#22

У меня стандартный размер. Грудь, талия и бедра соответствуют ГОСТу. С размером вообще проблем нет. Ещё ориентируюсь по таблицам размеров, которые есть в той или иной фирме. никогда не промахивалась.

Дарья
#23

В любом магазине, особенно если речь про интернет, есть таблица с размерами, там и определяю. Муж берет через атлас фор мен, тоже боялся с размерами не попасть, но все ок оказалось. Главное себя замерить и сопоставить .

Татьяна
#24

44 S 46 M 48 L 50 XL 52 XXL

Татьяна
#25

44 S 46 M 48 L 50 XL 52 XXL