Гость
Статьи
Термобелье в …

Термобелье в повседневной носке

Кто пробовал носить термобелье зимой в городских условиях? Интересуют леггинсы и особенно носки. В них действительно суше и комфортнее или этот эффкт только при активных нагрузках проявляется? Я много перемещаюсь. В помещении ноги в сапогах начинают потеть, а на улице замерзают, дискомфорт, носки влажные. Могу перемещаться много, далеко не всегда модно переобуваться. Решают ли эту проблему термоноски? И создают ли дополнительный комфорт термолеггинсы под джинсами, если долго находиться на улице в не очень активном состоянии?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я понимаю , изначально термобелье разрабатывалось как часть комплекта одежды для активного отдыха. Но не для зимних сапог, дубленок.

И тем более не для помещений.

dorr
#2

Термобелье очень разное бывает. Есть для активного движения или для пассивного пребывания на холоде. Есть мощная синтетика, есть шерсть с шелком.

Доця
#3

У меня есть термобелье леггинсы Крафт. (Дорогие, с официального сайта)Там подбирается по температуре воздуха. Я взяла те, которые до -10. Решила, что нормально для носки в городе. Думала, что это меня спасет, т.к. я очень мерзлявая.

Полное разочарование. После нескольких раз носки покрылись катышками, неприятное ощущение синтетики на теле, замерзаю сразу. Для сравнения в хлопковых колготках Голден Леди мне комфортнее и теплее. О носках ничего сказать не могу.

Гость
#4
dorr

Термобелье очень разное бывает. Есть для активного движения или для пассивного пребывания на холоде. Есть мощная синтетика, есть шерсть с шелком.

это маркетинговая лапша на уши покупателям,

Гость
#5
Доця

У меня есть термобелье леггинсы Крафт. (Дорогие, с официального сайта)Там подбирается по температуре воздуха. Я взяла те, которые до -10. Решила, что нормально для носки в городе. Думала, что это меня спасет, т.к. я очень мерзлявая.

Полное разочарование. После нескольких раз носки покрылись катышками, неприятное ощущение синтетики на теле, замерзаю сразу. Для сравнения в хлопковых колготках Голден Леди мне комфортнее и теплее. О носках ничего сказать не могу.

Добрый совет. Попробуйте сменить хлопок на хорошую шерсть.

Почувствуйте разницу :-)))

Доця
#6
Гость

ДоцяУ меня есть термобелье леггинсы Крафт. (Дорогие, с официального сайта)Там подбирается по температуре воздуха. Я взяла те, которые до -10. Решила, что нормально для носки в городе. Думала, что это меня спасет, т.к. я очень мерзлявая.

Полное разочарование. После нескольких раз носки покрылись катышками, неприятное ощущение синтетики на теле, замерзаю сразу. Для сравнения в хлопковых колготках Голден Леди мне комфортнее и теплее. О носках ничего сказать не могу.

Добрый совет. Попробуйте сменить хлопок на хорошую шерсть.

Почувствуйте разницу :-)))

Спасибо за совет. Неее. У меня от поддевания шерстяных колготок или штанишек дико чешутся все ноги, целый день скребусь. Мне в хлопке комфортней.

Юла
#7

Муж носит термобелье под брюки на работу.Доволен

Гость
#8

я в этом разбираюсь, сейчас подскажу.

Если вам холодно, то термобелье поможет только отводить влагу. Грамотно одеться так: термобелье, флис (для сохранения тепла), штаны с мембраной (сам материал штанов препятствует попаданию влаги из вне и удерживают тепло, мембрана выводит влагу).

Гость
#9

Насчет обуви. Посмотрите обувь фирмы Лова, Мерелл. Вам нужна трекинговая обувь с мембраной. В ней будет сухо, комфортно. Носки трекинговые будут в отличает от хлопка отдавать влагу, а не держать. Только не берите носки с содержанием шерсти, а то упаритесь. Такие носки пригодятся для долгих прогулок по зимнему лесу в мороз. В городе они точно не нужны ))

Гость
#10

9, а если просто под джинсы? при минус тридцати?

dorr
#11
Гость

это маркетинговая лапша на уши покупателям,

Если вам так угодно, пусть для вас термобелье будет лапшой. Но у меня есть три комплекта термобелья - для "дойти до работы", "прогулка часа на 4 по морозу" и для пробежек в парке по утрам. Все три комплекта имеют разный состав, плотность и совершенно разные качества.

Гость
#12

"[quote="Гость"]я в этом разбираюсь, сейчас подскажу.\n
Если вам холодно, то термобелье поможет только отводить влагу. Грамотно одеться так: термобелье, флис (для сохранения тепла), штаны с мембраной (сам материал штанов препятствует попаданию влаги из вне и удерживают тепло, мембрана выводит влагу).[\/quote]\n
Спасибо. Только я вот спортивного ничего не ношу, потому так утеплиться не удастся. И с обувью тоже. Нужен вариант именно под обычные брюки и в обычные сапоги. В варианте перепада температур. Дойти до работы, например, там в тепле не переобуваться, а потом по холоду домой не замерзнуть с ногами, которые упарились в теплой обуви в течении дня. "

#13

Сейчас много продают термобелья ) Не обязательно покупать его в спортивных магазинах.. Носки я там точно не видела, только трико и кофты, которые, кстати говоря не плохо выглядят) А термоноски, по-моему, отличная вещь, у самой ноги на улице ужасно замерзают, да и дома часто в них хожу ) для меня - отличное решение проблемы ))

Лора
#14

Покупала себе и мужу термобелье для повседневной носки.Нашла на сайте sportlike.com.ua вариант за 300 грн фирмы Radical польское.Качество очень порадовало,и довольно теплое.Незнаю как кому но за эти деньги не ожидала такого качества плюс в подарок к белью дали еще подшлемник ,отдала его соседке так как сама на лыжах не катаюсь.Словом за небольшие деньги оказывается можно купить хорошую вещь ,нужно просто поискать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: