Гость
Статьи
Длинное или короткое?

Длинное или короткое?

Здравствуйте, дамы. Мне 18 лет, в этом году заканчиваю 11 класс. В связи с выпускным вечером возник вопрос. Рост 160. Вес 39. Проблема с выбором платья. На мою фигуру, как говорят все, длинное платье в пол не пойдёт, но проблема в том, что молодой человек не приемлет на выпускной короткие платья, ибо "не на дискотеку идешь", но это не главное. Скажите, а как Вы считаете, всегда ли короткое платье смотрится "дешево" по сравнению с длинным? Читала очень много информации и все утверждают, что "Длинное выглядит дорого и шикарно" и "на выпускной нужно быть особенной, короткое и в любой другой день можно надеть". Если бы не мои формы и рост, может и без раздумий брала длинное, но сама понимаю, что не пойдет. Я сама довольно таки худенькая. Вот уже месяц не знаю в какую сторону делать выбор. Помогите советом. Заранее благодарна.

Misssfit
24 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А может и не длинное, и не короткое?
Вспомните тоненькую Гурченко в "Карнавальной ночи", или фильм "Стиляги"

Гость
#2

Можно купить коктельное платье, длина до колена.

Гость
#3

можно длинное с разрезом или ассеметричную юбку

Гость
#4

Реально в 160 см и 39 кг ? 39? У вас кости торчат??

Гость
#5

покупай то что понравится тебе. и с чего ты вообще взяла, что длинное не пойдет. заметь на подиумах сплошные худые вешалки, а все потому что одежда на них хорошо сидит.

Гость
#6

не поняла, почему не пойдет длинное?.. я тож невысокая была и худенькая, на выпускной мне купили красное платье на бретелях в пол... тогда мода как раз была на пышные "как у прынцессы", так что я в своем прямом сильно выделялась. мне до сих пор одноклассники это платье припоминают, хотя больше десяти лет прошло)

Гость
#7
Гость

Можно купить коктельное платье, длина до колена.

Лучший совет, такой вариант самый приемлемый. Мне так не нравятся молодые девочки которые старят себя громоздкими, длинными платьями.

Гость
#8

голову нужно на место поставить, вы еще с парнем купите свадебное, а что длинное ведь

LANA
#9

Длинное лучше..а вообще есть платья у Шери Хилл короткие с отстегивающейся юбкой. Два в одном. Можно в начале побыть в коротком ,а потом пристегнуть юбку пышную...

LANA
#10

Или да...хотела тоже посоветовать коктейльное средней длины

Гость
#11

а парень представляет короткое - это мини? Вы же не мини собираетесь? это пошло
Есть множество красивых моделей по колено, и молодежные. Длинное, все же с таким ростом не желательно. Да и не удобно в них

Гость
#12

Вам, уже сейчас , вместе с мамой надо ходить по магазинам и примерять платья.Вы сразу увидите в каком будете красивее, в длинном и коротком.покупайте какое вам понравится.

Гость
#13
Гость

а парень представляет короткое - это мини? Вы же не мини собираетесь? это пошлоЕсть множество красивых моделей по колено, и молодежные.

+++++

alena170793
#14

Научитесь делать выбор. Самостоятельный. Это после выпусконого намного больше пригодится, чем платье ( не важно длинное или короткое).

Я3ВА
#15

Вы в зеркале не отражаетесь? Сами не можете оценить, что вам идет?

Злата
#16

Я бы длинное надела и туфли на высоком каблуке и вы будете 170 ростом, стройная и шикарная)

травка-муравка
#17

а я вот вообще не пойму,при чем тут ваш парень.вам не все равно что он там считает?я думаю,полагается надо на свой вкус,свое мнение.

#18

Ээээ,я за длинное...У сестры двоюродной при 160 вес 41 кг,так ножки как спички...Даже не представляю 39 кг...

Светлана
#19

Длинное, в коротком платье на выпускной будете дешево смотреться. Подберите что-нибудь.

#20

Итак. Спасибо, подумаю на счет коктейльного платья длиной до колена. Нет, кости не торчат. Все считают меня стройной, но не тощей. Да и тощей меня назвать, думаю, нельзя. Спасибо, голова на месте. Да, думала на счет платьев с отстёгивающейся юбкой, возьму в расчет. Да, я тоже думаю, что с такой комплекцией длинное не желательно, но ТАААК ХОЧЕТСЯ))) Выбор делать самостоятельный могу, и тут прошу не сделать его за меня, а просто высказать свою точку зрения, возможно, дать совет. В зеркале отражаюсь. Да, тоже думала на счет длинного платья + высокий каблук. Обязательно примерю, посмотрю, спасибо. Для меня мнение моего молодого человека имеет вес. Но тут он немного не прав, я ему говорила. У всех разные комплекции, поэтому длинное пойдёт не всем, возможно я вхожу в это число, еще не знаю. Да, это ведь выпускной вечер..короткое дешево...но не всегда ведь, правда?) Спасибо всем, кто помог советом, и тем, кто не помог тоже спасибо, что приняли участие...

#21

А смотря фото некоторых звезд с различных мероприятий, некоторые платья, не зная их цену, выглядят простенько, но достойно. :)

гость
#22

автор, у меня тоже рост 160, вес 40, на выпускной была в платье в пол, смотрелось очень красиво. да и так люблю носить платья в пол. кто вам сказал, что с такими данными это некрасиво?

#23

Мама, сестры. :)

Лианна Старк
#25

Я тоже за длинное. Не понимаю, почему оно не пойдет. Коктейльное платье до колена юной девчонке-худышке в 18 лет? Одумайтесь, успеете еще их поносить в 35-50.