Гость
Статьи
Одежда для новой …

Одежда для новой работы

Добрый день! Кто работает в офисе, подскажите. Выхожу на новую работу, дресс кода нет, с клиентами общаться лично не буду. Что приобрести из одежды? Бюджет ограничен. Офисного ничего нет. До этого работала-рубашки и обувь выдавали. В обычной жизни джинсы и свитера.. Спасайте, работа долгожданная. Хочется произвести адекватное впечатление.

Маша
20 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Идите в том, что есть самое главное с правильным настроем! Тогда хорошее впечатление будет 100%))

Гость
#2

Ну Вы спросили... Какая компания: большая, маленькая, средняя? Наша? Иностранная? Профиль? Кем работать будете?
Туча вопросов.

Гость
#4

джинсы и свитер

Гость
#5
Гость

Ну Вы спросили... Какая компания: большая, маленькая, средняя? Наша? Иностранная? Профиль? Кем работать будете?Туча вопросов.

ну надо же. а если я вам ИНН своей котноры назову - скажете, какой длины должны быть штаны и какого цвета лифчик?

Котя
#6

До этого работала-рубашки и обувь выдавали.


АААААААаааааа! Мыло ?

Гость
#8

Дресс-кода нет, проблем нет. Ходите в чем хотите. Главное только без лифчика!

Гость
#9
Гость

Лифчик? Интересная какая у вас работа однако. Только непосредственного шефа обслуживаете или всех, кого начальство попросит?

нет, только учредителя
а что?

Гость
#10
Гость

Дресс-кода нет, проблем нет. Ходите в чем хотите. Главное только без лифчика!

Зачем этот лифчик? В нём жарко, он стесняет, в нём только и думаешь о нём
(о лифчике), а надо думать о работе! Понятно?
Автор, полушерстяное платье - ваше кредо.

Горгона Б
#11

Купите серые или черные брюки и пару блузок или рубашек. Когда выйдете на работу, посмотрите в чем другие сотрудники ходят, соорентируетесь и докупите остальное.

Magic
#12

в чём хотите в том и идите.чё паритесь..

добрый гость
#13

Автор, вопрос плохо поставили, в одном и том же офисе директор, ресепшн и курьер одеты по-разному, скорее всего. Вы в этом офисе наверняка были, когда проходили собеседование или заявление о приеме на работу писали. Своих будущих коллег не заметили? Вот как они одеты, плюс-минус того же и вам надо держаться.

Гость
#14
Гость

Зачем этот лифчик? В нём жарко, он стесняет, в нём только и думаешь о нём(о лифчике), а надо думать о работе! Понятно?Автор, полушерстяное платье - ваше кредо.

Д у р а, я теперь сижу и думаю только о лифчике...какого чёрта!

Гость
#15

Купите брюки, рубашку и тонкий кардиган

Гость
#16

платье офисное футляр и туфли лодочки. на все случаи жизни. или белая (нежно голубая или нежно розовая) рубашка и юбка серая/черная.

Маша
#17

У меня есть лодочки черные замшевые, кожаные бежевые и зеленые, ботинки в мужском стиле коричневые...рубашки куплю, брюки и юбку, платье, кардиган, такс что еще? И соотвественно чтобы все это сочеталось.

#18

раз дресс-кода нет, нужно купить сначала нейтральное (т.*****. и не сильно строгое и не в стиле пацанки): кардиганы (черный/коричневый/серый/синий), брюки лучше узкие и не строгие без стрелок или джинсы без особого декора, нейтральные блузки (не белые рубашки!, а то можете произвести впеатление офисной крысы и синего чулка, если остальные одеваются более свободно) - например, бежевая в горошек блузка из шифона - вполне нейтрально. Также джемперы не сильно кричащих расцветок с каким-нибудь спокойным узором.
Это на первое время, потом присмотритесь, обвыкнетесь. Возможно, и что-то более свободное сможете носить. Но эти вещи вам в любом случае пригодятся. Они нейтральны, поэтому с ними удобно сочетать другие вещи.

Гость
#19

Ой автор я в такой же ситуации! Разница только в том, что я 5 лет вообще не работала и гардероб у меня сформировался специфический- это либо совсем неприглядные , по типу главное удобство, комплекты чисто для сходит в магазин или вокруг дома прогуляться, либо вещи совсем уж на выход (для офиса слишком короткие или открытые ну и т.п.). Сейчас вот тоже собралась на работу и проблема с одеждой -как бы не смешно звучало, стала практически первоочередной. Ну вот реально не в чем выйти в офис , мало того навык определить что будет действительно удобно, уместно и подходяще для офиса-я как то растеряла.
Поэтому сейчас все покупку у меня проходят с большим скрипом , через адовы муки и метания (((, особенно с учетом того, что сильно тратиться не хочется . А еще прочитала тут одну тему и заморочились по вопросу, какую одежду подобрать в офис на период критический дней! Прям волнуюсь не могу -в чем будет удобно и ничего не видно?!

Целый месяц покупала (покупала и бесконечно возвращала) в итоге сейчас имею платье беж до колен легкое
и кардиган (в основном к этому платью),
джемпер белый тонкий
джемпер серый полосатый
юбка джинсовая
брюки скини черные
Пока все , но этого явно мало, потому что верх нужен, как минимум в количестве 5-6 вещей (на каждый раб день)
Отдельная песня с обувью , что бы пройтись до работы , там переобуться в балетки , да так что бы допустим те же брюки не волоклись по полу (в случае брюк свободного кроя) .

#22

Кстати, на моей странице в инстаграмме есть очень красивые костюмы, строгие и повседневные, в общем разные))) девчонки, сори за саморекламу, но реально цены доступные и качество супер!

#26

брюки и рубашку,кофточку