Гость
Статьи
Новая одежда на …

Новая одежда на работу(

У нас на работе ( я госслужащая) просто невозможно что-то новое с одежды надеть или же новую обувь.( Сразу все сбегаются, обсуждают, пристают "покрутись", "где купила?", "за сколько?" Это так напрягает. Долго думаю, надеть ли обновку.У вас такое тоже на работе? Я стеснительная, как мне в таких ситуациях реагировать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
светкаахаахаах
#1

покрутись, сделай реверанс, скажи королева Британии дала поносить.

Света
#2

Мне интересно, где вы работаете-то?
В конторе "Рога и копыты" или в дворницкой?
Дааавно прошли те времена, когда прям все сбегались посмотреть на сраные тряпки.
Еще скажите, что вам все завидуют, ага.

Гость
#3

Я работала в одной очень крупной компании в административном отделе-там одно бабье, вот действительно, помаду новую не достанешь. А сейчас работаю в ИТ-конторе, всем все фиолетово, правда в бухгалтерии такой же коллективчик.

Гость
#4

Вот что вы выдумываете? Раньше не достать ничего было, вот все и сбегались посмотреть и узнать, где-почем. А сейчас есть все и везде и тема ваша неактуальна. Ну или вы в глухой деревне живете, где по-прежнему в сельпо завозят один вид кофточек, которые носит вся деревня...

Гость
#5

Ой, у нас бы работа встала бы;)))
У нас некоторые каждый день в новом, так еще столько отделов, а ведь еще у некоторых цацки новые ( не говоря про сумки/носки/ трусы).

Гость
#6

может у автора такие обновки, что у всех глаза на лоб лезут, вот и сбегаются))

Гость
#7

ой, я поняла бы в советское время,но сейчас! везде всего полно,ненормальные какие-то

Soho
#8

Мне кажется сейчас больше в тарелку заглядывают, что бесит еще больше.

олик
#9

и у нас тоже такое как у автора.в поликлинике работаю.прямо с регистратуры начинают-ух ты!какая ты красивая,где купила.а я стараюсь мимо проскочить незаметно.***** прям.

Гость
#10

у нас такая же фигня
работаю в детском саду
ну сейчас вроде полегче, а раньше, лет 20 назад, вообще трындец был

Гость
#11

та ну и сейчас людей полно ,которые любят чужие деньги считать, и чужие шмотки рассматривать. у меня одногруппница такая. недавно узнала, что я на учебу на такси езжу ,так давай мне мозг полоскать ,что мол столько денег трачу. почему на общественном не езжу или машину почему родители не купят. и вещи тоже любит разглядывать ,косметику. если что новое(телефон, планшет, чехол ,помада, лак на ногтях яркий, браслет итд.), то сразу "дай посмотрю"

Гость
#12

Я сбежала из такого коллектива( ба-бьё одно конеш). Было это недавно, это я пишу тем, кто сомневается, что такое возможно в наши дни. Учреждение из сферы образования. Москва. Обсуждается всё и вся... От лака для ногтей, еды в тарелке-до одежды, машины и тд.

Китти
#13

12, ффууу, в сфере образования вечно завистливые крысы работают

Татьяна
#14

Когда я Училась в Школе, Одежда Покупалась на Год. Кофта, Брюки. 1 Сентября Все Радовались, Удивлялись, Увидев Друг Друга в Новой Одежде

Гость
#15

Слава богу, у нас нормальный коллектив, бабы не любопытные, не приставучие. Хотя - казалось бы! - всего лишь продавцы. Но в книжном. Нет, что ни говорите, а чтение оно того...этого...облагораживает))).

Гость
#16

а у вас работают на работе?

звезда мишлен
#17

да что вам, жалко что ли? ну тетки и есть тетки, любят рассматривать и обсуждать тряпки. это нормально.

Гость
#18

У нас тоже самое,не знаю завидуют или нет, но этот вопрос "сколько стоит?" уже выбешивает, причём спрашивают по поводу каждой мелочи. Тоже куплю и думаю, надеть или нет, хотя и шмотки у меня не сказать, чтобы прямо такие дорогие или гламурные.

Гость
#19

А что хорошего, вот вы приходите в новом, а мимо вас, как мимо столба проходят. Ходите в старом или покупайте вещи на которые вообще не обратят внимание. Зачем вам новое, если вас напрягает.

Гость
#20

Автор - это что же вы такое надеваете, если все прям всё бросают и сбегаются? Чем так можно поразить, удивить? А может до этого вы ходили зачухоной, вот все и сбежались?

Гость
#21

А что хорошего, вот вы приходите в новом, а мимо вас, как мимо столба проходят. Ходите в старом или покупайте вещи на которые вообще не обратят внимание. Зачем вам новое, если вас напрягает.

И что теперь, по поводу каждой новой тряпки надо спрашивать"сколько стоит?", каждой! Задолбали! И чего это я должна ходить в старом? Да пусть удавятся!

Гость
#22

А я люблю посмотреть, полюбоваться, подметить интересные покрои, линиии и сочетания. Правда, не пристаю с расспросами о цене, разве что совсем уж с близкими подругами можем посекретничать об этом. Но комплимент удачной одёжке - скажу. А чего бояться того, что человек хорошо смотрится? Для меня это просто как интересная картина художника. Недавно залюбовалась женщиной-узбечкой на остановке, так здорово смотрелся на ней национальный костюм! Белые узкие брюки из какого-то вроде шёлка, плюс длинная туника с разрезами внизу, из такого же белого материала. И отделка тоненькой золотой тесьмой по воротнику, рукавам и подолу. И что мне было, строить козлиную морду, если это реально здОрово? Была бы другая обстановка, не торопилась бы на автобус - я бы наверняка ещё тихонько сказала ей комплимент! Так приятно, когда на наших грязных серых улицах встречаются красиво одетые люди!

Лианна Старк
#23

Было такое на первой работе, это был завод, вот там все было так, как описывает автор. На других работах могли изредка тихонько и тактично похвалить обновку.

#24

Приглашаю девушек и женщин от 25 до 45 лет из Москвы или ближайшего Подмосковья для участия в проекте по созданию портфолио профессионального стилиста-имиджмейкера. Вы получаете консультацию стилиста-имиджмейкера, шопинг-сопровождение и фотографии по окончании работы в обмен на Ваше согласие разместить фотографии готовых образов на сайте мастера. Участие в проекте для Вас бесплатное. Очень важна Ваша заинтересованность в данной работе и искреннее желание работать над гардеробом.
Заявки на участие и вопросы просьба присылать на электронный адрес millen.k@yandex.ru. Количество мест ограничено.

Гость
#25
светкаахаахаах

покрутись, сделай реверанс, скажи королева Британии дала поносить.

Золотые слова! Автор,будьте легкой, улыбчивой, с юмором, в конце концов ответьте и не создавайте проблему на ровном месте.

Алина
#26

Может Вам просто симпатизируют и стараются вниманием это подчеркнуть.

Гость
#27

Обязательно сделаю комплимент обновке коллеги. Надсадно лезть с вопросами "где-и-почем" буду, но если человек сам захочет обсудить свою новую одежку, разговор поддержу, если не недолго и не нудно:)) Не буду морщить нос, если шмотка не понравилась - у всех свой вкус и зачем портить настроение человеку?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема