Гость
Статьи
Пошив и продажа …

Пошив и продажа одежды!

Девочки кто знает! Можно ли продавать одежду собственного производства без ИП? Торговой марки нет. Объясню, хожу на курсы шитья, оборудование все есть. Хочу попробовать шить не только для себя, но и на продажу. Хочу создать страничку в соц.сетях чтобы ее рекламировать, можно этим всем заниматься без регистрации ИП?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как реализовывать будете?
Проще уж портнихой и нарабатывать клиентуру. Шить из ткани заказчика под его конкретную фигуру

Гость
#2

Можно если налоговая и штрафы не страшны

Гость
#3

Можно пока вас не сдаст кто нибудь в налоговую, многие ногтевым сервисом нелегально занимаются

Оля
#4

Просто работайте на дому ,а сарафанное радио разнесет информацию.

#5

автор, многие работают на дому: шьют, стригут, рисуют и пр.
Знаю случай, недавно участковый ходил по квартирам и проверял всех проживающих. Щучил тех, с кого можно было что-то поиметь. В итоге вызнал что в одной квартире некто подрабатывает парикмахером (может соседи пожаловались, может кто-то ляпнул), в итоге мастеру пришлось прикрыть лавочку (квартира арендовалась).
Но главное, это как вы будете сбывать свою продукцию. Рекламировать через знакомых? так они будут за копейки у вас пользоваться своими услугами.
Я в городе родителей часто пользуюсь услугами маленького ателье: отдаю починить детскую одежду, брюки мужа и пр. недорого и удобно.

Гость
#6

В чем проблема открыть ИП?Там не такие уж и большие налоги,доход минимальный выставите и все.Моя подруга окончила колледж и так сделала.

Гость
#7

начните работать, не открывая ип. цену за услуги не занижайте, поднять ее потом тяжело будет. у меня одноклассница всю жизнь на дому шьет; берет достаточно дорого. еще двое знакомых шьют и позиционируют себя как дорогие портнихи- все очень хорошо обеспечены. иголка в руках умеющий портнихи всегда даст не только на хлеб и масло, но и на икру. не смотря на обилие одежды в магазинах все равно хочется чего-то того, что есть только у тебя. у меня мама прекрасно шила, а у нас с сестрой руки из одного места растут. веры в себя и удачи вам.

куку
#8
Гость

В чем проблема открыть ИП?Там не такие уж и большие налоги,доход минимальный выставите и все.Моя подруга окончила колледж и так сделала.

Даже если автор будет сдавать в налоговую нулевые декларации о доходе, то пенсионный фонд её поiмеет на 36 тыс в год. и это минимум. автору советую открывать ИП только после того, как встанет на ноги. у меня 3 года была праздничное агентство без всяких ИП и ООО, проблем не возникло ни разу.

Гость
#9

смотря что вы имеете в виду. Индивидуальный пошив, ателье или массовое производство? Если первое - не заморачивайтесь, работайте просто так. Если ателье - то оформить всё надо. Если массовое - сначала попробуйте партию, если пойдет, оформляйтесь

Гость
#10
куку


Даже если автор будет сдавать в налоговую нулевые декларации о доходе, то пенсионный фонд её поiмеет на 36 тыс в год. и это минимум. автору советую открывать ИП только после того, как встанет на ноги. у меня 3 года была праздничное агентство без всяких ИП и ООО, проблем не возникло ни разу.

Видите ли я не в РФ проживаю,у нас ПФ по желанию можно деньги вносить вот и сужу.Возможно там где автор все сложнее.Но подруга моя из РФ.

куку
#11
Гость


Даже если автор будет сдавать в налоговую нулевые декларации о доходе, то пенсионный фонд её поiмеет на 36 тыс в год. и это минимум. автору советую открывать ИП только после того, как встанет на ноги. у меня 3 года была праздничное агентство без всяких ИП и ООО, проблем не возникло ни разу.

Видите ли я не в РФ проживаю,у нас ПФ по желанию можно деньги вносить вот и сужу.Возможно там где автор все сложнее.Но подруга моя из РФ.
в РФ взносы в Пенсионный фонд при работе ИП это обязаловка.

Наталья
#12

Регистрация ИП стоит копейки, в Подмосковье порядка 4000. Зато спокойно можно работать

Ирина
#13

Всем спасибо за ответы. Сама я из Ставрополя, открывать ателье я не планирую, просто индивидуальный пошив. Согласна магазинов много но стоящего ничего нет особенного у нас здесь в Ставрополе, и сейчас безумно просто все подорожало, минус еще в том что конкуренция немаленькая, пока не занялась этим не знала сколько народа взялась сейчас за пошив одежды,но это мне нравится, уверенна что получится. И хотелось бы быть уверенной в том, что не прижучат ли меня однажды)

Гормон роста
#14

Автор, правильно куку говорит - вне зависимости от доходов, вы будете платить 36 тыр в год в пенсионный фонд, если ИП. Регистрацию можно попробовать провернуть через бюро занятости. Не знаю как сейчас - года два назад регистрация ИП для безработных по какой-то программе осуществлялась бесплатно. На вашем месте я бы не торопился с регистрацией. В любом случае, если не ошибаюсь, то около 40 тыс в год вы можете получать и они не будут облагаться налогом (по сумме могу ошибаться, но точно не меньше). Факт получения вами этих 40 тыс ещё надо доказать (презумпцию невиновности у нас никто не отменял). Поэтому при любой проверке вы говорите - да, я планирую зарабатывать этим, разместила объявления, изучаю спрос, если пойдёт - зарегистрируюсь. Не берите деньги при свидетелях)) и будьте понаглее - у вас в конце концов тоже есть права. А если и всплывет получение денег - то говорите, что это буквально второй-третий клиент за всё время существования. Не бойтесь!)) А поток пойдёт - зарегистрируетесь.

Гость
#15
Vizavi

..Знаю случай, недавно участковый ходил по квартирам и проверял всех проживающих. Щучил тех, с кого можно было что-то поиметь....

А с какой стати вы пускали его в квартиры без ордера на осмотр? Без л0ха - жизнь плоха.

Гость
#16
Гормон роста

Автор, правильно куку говорит - вне зависимости от доходов, вы будете платить 36 тыр в год в пенсионный фонд, если ИП. Регистрацию можно попробовать провернуть через бюро занятости. Не знаю как сейчас - года два назад регистрация ИП для безработных по какой-то программе осуществлялась бесплатно. На вашем месте я бы не торопился с регистрацией. В любом случае, если не ошибаюсь, то около 40 тыс в год вы можете получать и они не будут облагаться налогом (по сумме могу ошибаться, но точно не меньше). Факт получения вами этих 40 тыс ещё надо доказать (презумпцию невиновности у нас никто не отменял). Поэтому при любой проверке вы говорите - да, я планирую зарабатывать этим, разместила объявления, изучаю спрос, если пойдёт - зарегистрируюсь. Не берите деньги при свидетелях)) и будьте понаглее - у вас в конце концов тоже есть права. А если и всплывет получение денег - то говорите, что это буквально второй-третий клиент за всё время существования. Не бойтесь!)) А поток пойдёт - зарегистрируетесь.

а разве при ИП не вмененный налог? Который не зависит от дохода.

Гость
#17

Откуда вы взяли 36 тысяч? В 15-м было около 20 в Москве, в 16-м поболее будет, но не 36. Зависит от мрот в регионе.

Гормон роста
#18
Гость

а разве при ИП не вмененный налог? Который не зависит от дохода.

это от вида деятельности зависит. И там всё равно эта "несгораемая сумма" есть - по крайней мере это действующая отмазка. Кроме этого есть налог, а есть отчисления в пенсионку. И получается, что пока у тебя доход хотя бы тыс 10-15 в месяц не будет стабильный, лучше работать без регистрации

Гость
#20

💠

Алла
#21

Продам детскую зимнюю шапку. Подробнее хатты.цом.уа/зима

Виталий
#24

Рекомендую сайт для шопингистов одежды, игрушек и много других товаров. На сайте хорошие скидки и акции на товар. Переходите по ссылке и присмотрите себе вашу любимую вещь, которая обязательно найдете на сайте. http://cookie.kiev.ua/

#25

Ирина здравствуйте! Для начала вам нужно зарегистрироваться как самозанятая, тогда продавать в частном порядке не проблема. Сейчас множество мессенджеров где можно предложить что-то от себя. К примеру могу порекомендовать вам приобретение ткани для зимних брюк https://star-tex.ru/article/notes/tkani-dlya-zimnih-bryuk/ На сайте и помимо этого есть что выбрать. Ну а после можно и ИП оформить, создать собственный бренд. Успехов вам.