Гость
Статьи
Совет насчет гардероба

Совет насчет гардероба

Девушки, посоветуйте, где можно купить нормальные вещи? кофты, платья, которые не умрут после первой стирки.... Средний ценовой сегмент, или чуть выше, уже готова потратиться, но хоть чтоб выглядеть прилично. Пригласили на др в кафе, идти совершенно не в чем.. на сайтах посмотрела (популярных масс-маркет магазинов) везде одно и тоже..

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в Москве? Я у частников обычно беру,то есть прихожу в тц, а всё неизбитое и не синтетика только у них Хотя на вумане девочки советуют обычно Карен Миллер( просто для меня там дорого и стиль другой)

Гость
#2

На сайтах не надо смотреть, идите в большой ТЦ и ищите, что понравится. Я в обычном масс-маркете все нахожу, и из Marks&Spenser, и из Zara, и из Mango, и из Baon, и из японской какой-то марки (не помню название, но они во всех ТЦ имеются) вещи хорошие есть, на работе спрашивают, где взяла, и круглые глаза делают при названии магазинов. Кто ж вас знает, вы может слишком придирчивая.

Автор
#3
Гость

Вы в Москве? Я у частников обычно беру,то есть прихожу в тц, а всё неизбитое и не синтетика только у них Хотя на вумане девочки советуют обычно Карен Миллер( просто для меня там дорого и стиль другой)

Да, КМ тоже по стилю другой и дороговато конечно. У частников надо хоть по наводке какой то.. а просто так я даже не знаю у кого

Автор
#4
Гость

На сайтах не надо смотреть, идите в большой ТЦ и ищите, что понравится. Я в обычном масс-маркете все нахожу, и из Marks&Spenser, и из Zara, и из Mango, и из Baon, и из японской какой-то марки (не помню название, но они во всех ТЦ имеются) вещи хорошие есть, на работе спрашивают, где взяла, и круглые глаза делают при названии магазинов. Кто ж вас знает, вы может слишком придирчивая.

Я на сайтах смотрю, чтобы потом в больших тц экономить время. Присмотрела несколько вещей - пришла и именно их померила.. Иначе с ума схожу от того, что надо несколько часов ходить и высматривать, устаю от этого быстро и ухожу ни с чем.. Японский Uniclo вы наверное имеете в виду, знаю такой. Значит, искать не умею или выбирать, или вкуса нет. Да не придирчивая, просто хочется выглядеть красиво, а как начинаю примерять вещи - все не идет (выбираю базовые в основном)

Зойка
#5

Zara, Mango, Pull and Bear. Сейчас в крупном городе живу, хожу по таким магазинам, а когда жила в небольшом городке, где таких магазинов не было, заказывала через интернет-магазины, Ламода или Вайлдберриз

Гость
#6

наймите стилиста личного и не парьтесь. просто вы не умеете подбирать себе. в некоторых тц есть такая услуга как в Галерее в спб. при покупке их услуги вроде бы бесплатны. но лучше своего найти. если вам это дорого - обычно первая консультация стилиста - от 3тыс рублей, есть такие кто по скайпу может вас первоначально проконсультировать... в общем ищите человека, кто вам привьет вкус. ну, или подругу, которая вам нрав как одевается. качественную вещь можно и в секонд-хенде найти. все современные тряпки в тц ну просто в подметки заграничным даже бу вещам не годятся

Автор
#7
Гость

наймите стилиста личного и не парьтесь. просто вы не умеете подбирать себе. в некоторых тц есть такая услуга как в Галерее в спб. при покупке их услуги вроде бы бесплатны. но лучше своего найти. если вам это дорого - обычно первая консультация стилиста - от 3тыс рублей, есть такие кто по скайпу может вас первоначально проконсультировать... в общем ищите человека, кто вам привьет вкус. ну, или подругу, которая вам нрав как одевается. качественную вещь можно и в секонд-хенде найти. все современные тряпки в тц ну просто в подметки заграничным даже бу вещам не годятся

Из знакомых которые красиво одеваются, совершенно другие типы фигуры.. Да, профессиональный совет нужен, но надо копить на обновление гардероба. А на мероприятие идти совсем скоро(

Гость
#8
Автор

Да, КМ тоже по стилю другой и дороговато конечно. У частников надо хоть по наводке какой то.. а просто так я даже не знаю у кого

А вы в каком районе будете смотреть? Я брала платье в Принц Плазе на Тёплом стане ,но это было начале года.Там на 1-2 этаже можно найти.Лучше на 2 Подруга ездит в Мегу,но сколько сил надо на неё

Гость
#9
Гость

наймите стилиста личного и не парьтесь. просто вы не умеете подбирать себе. в некоторых тц есть такая услуга как в Галерее в спб. при покупке их услуги вроде бы бесплатны. но лучше своего найти. если вам это дорого - обычно первая консультация стилиста - от 3тыс рублей, есть такие кто по скайпу может вас первоначально проконсультировать... в общем ищите человека, кто вам привьет вкус. ну, или подругу, которая вам нрав как одевается. качественную вещь можно и в секонд-хенде найти. все современные тряпки в тц ну просто в подметки заграничным даже бу вещам не годятся

Правда, я перед др купила в секонде такую юбку супер, аналогичная в магазине 8 тр. И к ней потом там же пиджак такой обтяг. Так на работе все так восхищались моим ..платьем)))Я не знаю почему решили,что это платье.И всё юбку трогали , так понравился материал

Автор
#10
Гость

А вы в каком районе будете смотреть? Я брала платье в Принц Плазе на Тёплом стане ,но это было начале года.Там на 1-2 этаже можно найти.Лучше на 2 Подруга ездит в Мегу,но сколько сил надо на неё

я на севере, да мне даже не праздничная одежда нужна, просто блузка/повседневное платье/красивый свитер, в меге захожу в h&m, zara, benetton, mango, во-первых глаза разбегаются, во-вторых в примерочной все как мешок на пугале, хотя размер 44. знакомые берут в *** магазинах у частников, которые сами с московскими фабриками работают, но там все на модельные параметры как будто

Анастасия
#11

Советую вам посмотреть рубашки, платья, брюки в ламоде. Мне очень нравится. Очень качественная одежда. Если нет времени гулять по тц да или просто элементарно лень, то заказываю оттуда. Доставляют на следущий же день. Ну а если хотите в тц, то советую посмотреть Stradivarius. Там бывают очень выгодные скидки. Также мне нравится pull&bear. Zara, mango и bershka офигели. Тряпки за бешеные деньги продают причём шмотки очень среднего качества для такой цены. Там я покупаю только украшения, редко обувь.

Гость
#12

В масс маркетинг сетевом нет ничего интересного, ткани синтетика.....в отделах в ТЦ, BGN типо под турцию- Италию или на рынке смотрю подобное

Гость
#13
Автор

Я на сайтах смотрю, чтобы потом в больших тц экономить время. Присмотрела несколько вещей - пришла и именно их померила.. Иначе с ума схожу от того, что надо несколько часов ходить и высматривать, устаю от этого быстро и ухожу ни с чем.. Японский Uniclo вы наверное имеете в виду, знаю такой. Значит, искать не умею или выбирать, или вкуса нет. Да не придирчивая, просто хочется выглядеть красиво, а как начинаю примерять вещи - все не идет (выбираю базовые в основном)

Да, Uniqlo, точно. На сайтах имеет смысл смотреть, когда Вы уже представляете себе реальное качество и ассортимент данной марки, тогда уже и по картинке можно прикинуть, имеет ли смысл поехать примерить, или даже время не тратить. А Вы пока, похоже, свое не нашли. Если платье на мероприятие нужно, то, честно говоря, с этим действительно проблема, их сейчас много, но на совершенно плоские фигуры. Я последний раз в Mexx аж 2 штуки реально классных приобрела, но это было больше года назад, не знаю, что у них сейчас имеется. Но на сайт можете заглянуть. А почему надо в ТЦ ехать - в том же Европейском есть всякие noname магазины (не сетевые, не раскрученные), где можно что-то классное найти, но сайтов у них нет. Marks&Spenser опять же мой любимый - чистая классика без выпендрежа, тут это часто называют скукотищей для 40-летних+, а меня вполне устраивает для работы, тем более нейтральную классику всегда можно обыграть интересными украшениями.

Гость
#14
Автор

я на севере, да мне даже не праздничная одежда нужна, просто блузка/повседневное платье/красивый свитер, в меге захожу в h&m, zara, benetton, mango, во-первых глаза разбегаются, во-вторых в примерочной все как мешок на пугале, хотя размер 44. знакомые берут в *** магазинах у частников, которые сами с московскими фабриками работают, но там все на модельные параметры как будто

Возьмите пару вещей 2-3 размеров, определитесь, может вы просто берете вещи на размер больше, чем надо. Сейчас полная чехарда в магазинах с размерными сетками. Мне в том же Mango то S подходит, то L, M&S - от 10 до 14. Я просто сразу беру уже себе три размера, потому что не угадаешь.

Гость
#15
Автор

я на севере, да мне даже не праздничная одежда нужна, просто блузка/повседневное платье/красивый свитер, в меге захожу в h&m, zara, benetton, mango, во-первых глаза разбегаются, во-вторых в примерочной все как мешок на пугале, хотя размер 44. знакомые берут в *** магазинах у частников, которые сами с московскими фабриками работают, но там все на модельные параметры как будто

Так я тоже брала не такое,которые потом не наденешь,оно и пир и в мир,главное вискоза, фигура у меня не модельная ,у частников больше Турция,чем Москва.Мне просто редко,что подходит в сетевых, плечи у меня узкие,и не нравится особо там ткани,всё одна синтетика.Можно в Бенеттоне глянуть блузки и юбки, сейчас скидки там какие-то.Мне нравился магазин L M N в Европейском там такое всё молодёжное ,но вместо него теперь другой неплохой ,но название не помню

Автор
#16
Гость

Возьмите пару вещей 2-3 размеров, определитесь, может вы просто берете вещи на размер больше, чем надо. Сейчас полная чехарда в магазинах с размерными сетками. Мне в том же Mango то S подходит, то L, M&S - от 10 до 14. Я просто сразу беру уже себе три размера, потому что не угадаешь.

Спасибо за совет, я так и делаю, на размер меньше- типа мой- и на размер больше.Наверное, как мешок, потому что не на тот тип фигуры или фасон.. видимо у меня какое то представление в голове совсем не соотвествует реальности:))

Гость
#17

насчет zara согласна - меряла там рубашки белые - вот блин сложно мне найти белую рубашку по адекватной цене.... в общем 5 рубашек - цена 4,5тысячи рублей из говенного хлопка полупрозрачного и с вырезом до пупа (на мой 5 размер груди очень комично смотрелось), к этой горе-ткани все липнет как к половой тряпке... еще и нитки торчат за эту цену!

насчет платья - идите в секонд-хенд и подбирайте себе красивое крышесносное платье смело с плотными колготками какой-нить бархат темно-синий или зеленый, красный в стиле а ля принцесса в зависимости от вашего цветотипа и цвета глаз. может найдете что-то другое не менее сногшибательное. потом перепродадите на авито, если разонравится - скоро нг а потом выпускные весной...

Автор
#18
Гость

Да, Uniqlo, точно. На сайтах имеет смысл смотреть, когда Вы уже представляете себе реальное качество и ассортимент данной марки, тогда уже и по картинке можно прикинуть, имеет ли смысл поехать примерить, или даже время не тратить. А Вы пока, похоже, свое не нашли. Если платье на мероприятие нужно, то, честно говоря, с этим действительно проблема, их сейчас много, но на совершенно плоские фигуры. Я последний раз в Mexx аж 2 штуки реально классных приобрела, но это было больше года назад, не знаю, что у них сейчас имеется. Но на сайт можете заглянуть. А почему надо в ТЦ ехать - в том же Европейском есть всякие noname магазины (не сетевые, не раскрученные), где можно что-то классное найти, но сайтов у них нет. Marks&Spenser опять же мой любимый - чистая классика без выпендрежа, тут это часто называют скукотищей для 40-летних+, а меня вполне устраивает для работы, тем более нейтральную классику всегда можно обыграть интересными украшениями.

M&S очень любит свекровь, ей 55 и она учитель))) и я заметила, что мой стиль ей стал очень нравиться:))) а мне 25... на день рождения вот хочется надеть что-то не такое серьезное и мрачное, но вот в заре манго h&m не нашла ничего и решила в итоге узнать, где девушки одежду покупают. No name магазины посмотрю обязательно, как до европейского доберусь, очень заинтересовали

Гость
#19

и потом - если у вас много офисной повседневной одежды это не та одежда в которой надо веселится так как она по крою строгая

вам просто надо составить гардероб романтический - для свиданий и прогулок с мч, для дней рождений и свадеб. платьев примерно 5 плюс шарфики и пальто перчатки

Гость
#20

Что же у вас там убивается после первой стирки? Стирать надо правильно, тут полно тем было, люди гипюр, шерсть и кашемир стирают в машинках и ничего не портится.

Автор
#21
Анастасия

Советую вам посмотреть рубашки, платья, брюки в ламоде. Мне очень нравится. Очень качественная одежда. Если нет времени гулять по тц да или просто элементарно лень, то заказываю оттуда. Доставляют на следущий же день. Ну а если хотите в тц, то советую посмотреть Stradivarius. Там бывают очень выгодные скидки. Также мне нравится pull&bear. Zara, mango и bershka офигели. Тряпки за бешеные деньги продают причём шмотки очень среднего качества для такой цены. Там я покупаю только украшения, редко обувь.

Спасибо! в 16-18 лет все вещи в Stradivarius покупала, но что-то давно туда не заходила

Гость
#22
Автор

Спасибо за совет, я так и делаю, на размер меньше- типа мой- и на размер больше.Наверное, как мешок, потому что не на тот тип фигуры или фасон.. видимо у меня какое то представление в голове совсем не соотвествует реальности:))

Ну сейчас мода на фасон "как мешок" еще очень сильна, поэтому такого добра в магазинах навалом) Квадратные свитера, широкие платья без поясов и т.д. Если бы я на севере Москвы жила, я бы, честно говоря, на Вашем месте из Золотого Вавилона не вылезала))) Но я шопоголик и могу по ТЦ просто гулять и разглядывать витрины - это как прогулка уже. Поневоле запоминаешь, где что классное видела.

Гость
#23

Присмотритесь к шоу-румам, в Москве много интересных. Они продают вещи российских и зарубежных дизайнеров. По ценам как Зара или Массимо Дутти. Обычно это молодые нераскрученные марки, которым важно качество вещей.

Автор
#24
Гость

Что же у вас там убивается после первой стирки? Стирать надо правильно, тут полно тем было, люди гипюр, шерсть и кашемир стирают в машинках и ничего не портится.

ну вот футболки/майки например из Зары - нитки из швов вылезают, те же кофты из манго - шов может разойтись, растягиваются от носки быстро - вытянутые локти, растянутый низ (при сушке в правильном горизонтальном положении). Вещи очень быстро теряют аккуратный вид, хотя я только в офисе и сижу

Гость
#25
Автор

M&S очень любит свекровь, ей 55 и она учитель))) и я заметила, что мой стиль ей стал очень нравиться:))) а мне 25... на день рождения вот хочется надеть что-то не такое серьезное и мрачное, но вот в заре манго h&m не нашла ничего и решила в итоге узнать, где девушки одежду покупают. No name магазины посмотрю обязательно, как до европейского доберусь, очень заинтересовали

Будете в Европейском - в TopShop загляните)) давно там не была, но Рогов в своей передаче "Успеть за 24 часа" регулярно молодым девчонкам там что-то находит. Хотя печаль-беда: они все больше переключаются на дорогие марки, не могу я себе платья от Herve Ledger покупать... )

Я
#26

Автор, Massimo dutti, Banana Republic - повседневка, Bebe, Monsoon - на выход.

Гость
#27

Ой, ну вот как раз по ТЦ и не стоит ходить, там такие накрутки сумасшедшие, сплошное разорение, посмотрите лучше в интернете, только не на китайских сайтах типа Аliexpress, там полное абы что, посмотрите у проверенных брендов, типа Apart, Mango, и т.п.... у них и вещи действительно качественные, даже при не самом правильном уходе долго вид сохраняют и цены значительно ниже чем в ТЦ!

Автор
#28
Гость

Присмотритесь к шоу-румам, в Москве много интересных. Они продают вещи российских и зарубежных дизайнеров. По ценам как Зара или Массимо Дутти. Обычно это молодые нераскрученные марки, которым важно качество вещей.

я бы с удовольствием, можете хотя бы несколько названий подкинуть? от чего отталкиваться, отзывы/реклама в инете не всегда адекватные..

Гость
#29
Гость

Ой, ну вот как раз по ТЦ и не стоит ходить, там такие накрутки сумасшедшие, сплошное разорение, посмотрите лучше в интернете, только не на китайских сайтах типа Аliexpress, там полное абы что, посмотрите у проверенных брендов, типа Apart, Mango, и т.п.... у них и вещи действительно качественные, даже при не самом правильном уходе долго вид сохраняют и цены значительно ниже чем в ТЦ!

Автору явно сначала в реале надо определиться, а когда будет знать желаемую модель и размер, тогда и заказывать через интернет. Хотя у того же Манго вроде нет скидок за интернет-заказ, цена в розница абсолютно такая же.

Гость
#30

Если Вы молодая девочка, то долговечность вещей не так важна, главное, чтобы сидели хорошо и были приятны к телу. Мой ребенок, 20 лет, порой покупает в Бенеттоне, я как то зашла и мне много чего понравилось. Зара нет, Манго и прочее тоже, это уж совсем гнило и нежизнеспособно. В Уникло тоже можно подобрать образ. На девочках и футболки с классными джинсами отлично смотрятся. Поглядите в Вайдберриз марки типа Пепе Джинс, там и платьюшки и юбочки отличные и недорогие. В Европейском, Поло Асс, купили пару жакетов, рубашки и платья для дочери, очень хорошего качества и недорого, там как раз скидки сейчас. Главное, как за 30 перевалите, поменять стиль на лучшее качество, долговечность. А сейчас выбирайте спокойно, что нравится, и носите.

Гость
#31

И да, ВАЖНО, НЕ НАЧИНАЙТЕ НИКОГДА С СЕКОНДОМ, лучше уж Зара.

Гость
#32
Автор

я бы с удовольствием, можете хотя бы несколько названий подкинуть? от чего отталкиваться, отзывы/реклама в инете не всегда адекватные..

Я не из Москвы, знаю только румчик и кликбутик. Поищите и другие магазины с одеждой независимых дизайнеров. В Питере есть Freedom Store, в Москве должно быть что-то подобное. У них обычно есть сайты. Если нет, то ***, там же можно поспрашивать про размеры, чтобы не ехать наобум.
Еще есть Асос, ла редут, отзывы есть в группах вк. Но это интернет-магазины, лучше сначала определиться, что вам пойдет, а потом заказывать.

Гость
#33

На Вайдберриз можно посмотреть, мне нравится Sl.Oliver

Гость
#34
Гость

Вы в Москве? Я у частников обычно беру,то есть прихожу в тц, а всё неизбитое и не синтетика только у них Хотя на вумане девочки советуют обычно Карен Миллер( просто для меня там дорого и стиль другой)

МиллеН!

Гость
#35
Гость

МиллеН!

Лучше б спасибо сказали "воспитанные" тем, кто советы даёт.В реальности никто не поделиться, где покупают. А тут накатаешь три поста, ни спасибо, а ошибки правят

yaroslavna_belous@mail.ru
#36

Девушки, есть у кого-нибудь желание попасть в программу "Модный приговор"?

yaroslavna_belous@mail.ru
#37

Если есть желание стать главной героиней, отправляйте свои письма на почту ярославна_белоус@маил.ру

yaroslavna_belous@mail.ru
#38

Если есть желание стать главной героиней программы "Модный приговор", отправляйте свои письма на почту ярославна_белоус@маил.ру

Гость
#39

Патон

Гость
#40

Одеваюсь в To Be Bride по части платьев, костюмов и украшений. Достойное качество, но нужно постоянно следить за новинками, иногда можно купить очень выгодно. Еще они присылают секретные промо-коды, по которым идут скидки до 20 %. Жаль не так много casual, у кого хороший вкус - всегда тут оденется. Беру в Кристалле на Пролетарской.

Катерина
#43

Обычно стилисты - имиджмейкеры точно знают в каких магазинах хорошая одежда. Обратитесь, например, к Алине Некипелой. Она не только хорошие магазины покажет, но и одежду подберет по Вашему цветотипу, типу фигуры и бюджету
Вот ссылка на нее

Катерина
#44
Катерина

Обычно стилисты - имиджмейкеры точно знают в каких магазинах хорошая одежда. Обратитесь, например, к Алине Некипелой. Она не только хорошие магазины покажет, но и одежду подберет по Вашему цветотипу, типу фигуры и бюджету
Вот ссылка на нее

http://alina-nekipelaya.ru

катя
#45

обычно я покупала вещи на рынке , но они постоянно портились после стирки , теперь стараюсь заказывать тоько через интернет , вот http://mydress24.ru