Гость
Статьи
Учительницы в брюках

Учительницы в брюках

В 1999 году 50 -летняя учительница английского языка в нашей школе пришла в классических черных брюках, коротком жакете, и туфлях на шпильках. По тем временам очень смелый наряд. Все были поражены ее новым образом. Выглядела просто шикарно! На выпускном вечере мы наградили ее титулом "Мисис Смелость школы". Били ли такие случаи у ваших школах ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наша химичка и биологичка ходит в цветных штанах пижамного типа с
рисунком "китайский огурец". По-моему, даже в сёлах учителя выглядят
лучше, чем городские учителя-модницы. Все мальчики рассматривают попу
нашей учительницы и поэтому учатся хуже. Если бы она ходила
просто элегантно, а не нарядно, то все бы учились, имхо.
Я думаю, что это стратегический ход минобразования, чтобы гои учились
хуже.

Гость
#2

По тем временам? В 1999 все поголовно в брюках ходили. Что в этом было необычного?

Гость
#3

Я считаю, что учительницы имеют право ходить в классических брюках - ничего зазорного и оскорбительного для окружающих. Единственное табу, которое для них должно быть, - декольте, мини- юбки и слишком прозрачные блузы. В остальном у них должно быть право выбора. Не нужно их запоковывать в униформу. А то сейчас учителя в школах бесправнее, чем ученики. Каккое уважение к учителю, какой интерес к этой профессии?

Dimanche
#4

В брюках сейчас женщинам ходить - нормальное дело. А вот из того, что понеобычнее... в школе как-то не выделялись. а в вузе англичанка ходила в шортах из костюмной ткани, со стрелками (материал - как классические брюки, только короткие), надетых на черные колготки, с пиджаком или черной жилеткой поверх блузки. Молодая была, лет так 28-30.

Гость
#5

А у нас химичка в штонах гоняла, как у осла из "Бременских музыкантов", такие же полосатые. Ей дали кличку "Клёши"

Гость
#6

Господи в какой деревне вы жили? Я закончила школу в 1995 году и прекрасно помню нашу учительницу литературы - элегантную интеллигентную питерскую пожилую даму 30ых годов рождения. Она носила брюки в том числе и шарфики. Никакого шока она не вызвала. Больше всего мне запомнились платья моей первой учительницы 85-88 года. Ее муж был молчу и она носила исключительно импортные вещи, очень красивые и сов кусом подобранные, а волосы всегда были убраны в причёску " ракушку"

Гость
#7
Dimanche

В брюках сейчас женщинам ходить - нормальное дело. А вот из того, что понеобычнее... в школе как-то не выделялись. а в вузе англичанка ходила в шортах из костюмной ткани, со стрелками (материал - как классические брюки, только короткие), надетых на черные колготки, с пиджаком или черной жилеткой поверх блузки. Молодая была, лет так 28-30.

Такие шорты - это была поголовная мода в 90ых, на ин язе где я училась такие многие носили (я сама себе сшила)

Гость
#8

Насчёт брюк не знаю, но смелым ходом одной из наших учительниц-англичанок могу назвать мощный шлейф парфюма Пуазон, тоже в конце 80х-начале 90х, все всегда знали, где именно она находится в школе по этому волочащемуся за ней ароматному хвосту, никто из учительниц себе такого не позволял, только одна эта эффектная блондинка, да отвлекало, все принюхивались, и часто можно было услышать реплику старшеклассника: Я б за вами, те. за нею, шёл бы и шёл))).

Гость
#9

У нас в школе было запрещено ходить в брюках и ученицам и учительницам.

Ню
#10

Прикол! А у нас наоборот в брюках только можно а в джинсах нельзя.

Гость
#11

Какой 1999?! Наши с середины 90-***** все поголовно (кроме дневних бабок) напялили ангоровые костюмы - лосины и свитеры анималистических рисунков, а побогаче - леггинсы. Москва, СЗАО.

Автор
#12
Гость

Какой 1999?! Наши с середины 90-***** все поголовно (кроме дневних бабок) напялили ангоровые костюмы - лосины и свитеры анималистических рисунков, а побогаче - леггинсы. Москва, СЗАО.

Но и наша англичанка в неурочное время на занятия кружка одевала черные блестящие леггинсы с длинным свитером. Как никак "Мисис смелость"!

Автор
#13
Гость

По тем временам? В 1999 все поголовно в брюках ходили. Что в этом было необычного?

В нашей школе учительницы не ходили в брюках

Гость
#14
Гость

А у нас химичка в штонах

штоны... такого еще даже на вумане не было, пхахахах

Гость
#15

Я на практике в школе была, году в 97, совершенно точно в джинсах туда ходила, уроки вела. Никого не шокировало это.

Гость
#16
Гость

Я на практике в школе была, году в 97, совершенно точно в джинсах туда ходила, уроки вела. Никого не шокировало это.

Но в нашей школе в 1997 году дамы - учительницы в брюках не ходили

Гость
#17
Автор

В 1999 году 50 -летняя учительница английского языка в нашей школе пришла в классических черных брюках, коротком жакете, и туфлях на шпильках. По тем временам очень смелый наряд. Все были поражены ее новым образом. Выглядела просто шикарно! На выпускном вечере мы наградили ее титулом "Мисис Смелость школы". Били ли такие случаи у ваших школах ?

Гость
#18
Гость

Наша химичка и биологичка ходит в цветных штанах пижамного типа с рисунком "китайский огурец". По-моему, даже в сёлах учителя выглядят лучше, чем городские учителя-модницы. Все мальчики рассматривают попу нашей учительницы и поэтому учатся хуже. Если бы она ходила просто элегантно, а не нарядно, то все бы учились, имхо. Я думаю, что это стратегический ход минобразования, чтобы гои учились хуже.

Наташа
#19

В 1999 ?) У нас почти все учителя в брюках ходили) Это не такие уж стародревние времена, уже далеко не совок был).

ГОсть
#20
Наташа

В 1999 ?) У нас почти все учителя в брюках ходили) Это не такие уж стародревние времена, уже далеко не совок был).

Наташенька, а в леггинсах не ходили ?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: