Гость
Статьи
До 1999 не ходили в …

До 1999 не ходили в брюках... Дамы-учительницы

До 1999 году в нашей школе дамы-учительницы не ходили на занятия в брюках. Наверное существовал дресс-код. Но однажды 50-летняя учительница английского языка пришла в классических черных брюках. белой блузке и туфлях на каблуках. Все были поражены ее смелым поступком. На следующий день завучка пришла в джинсах в облипку. Директор и не пикнул. Были ли такие случаи в ваших школах ?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока директор не сменился, до примерно 2009 года, никаких брюк. Но и теперь брюки мало кто носит. Не запрещается, но не одобряется.

Мармотка
#2

в школе мне нравилось как учителя одеты были - простенько сдержанно и элегантно.
как раз 97-2000

Гость
#3
Гость

Пока директор не сменился, до примерно 2009 года, никаких брюк. Но и теперь брюки мало кто носит. Не запрещается, но не одобряется.

Директор был деспот ?

Гость
#5

У нас химичка гоняла. Мы ей дали погоняло "Клеши"

Гость
#6

У нас учители были дамы совковой закалки, уже не молоденькие, так ходили в костюмах с юбками. И ученицам тоже положено было носить платья-юбки. А потом зимой в холод мы взбунтовались и все дружно пришли в джинсах-брюках. Учителя побухтели, но разрешили носить черные брюки, не джинсы. Так дальше и ходили. А потом через какое-то время пришла молодая химичка - так она в строгих брюках вполне ходила, пока через пару лет не свалила в декрет. И опять остались те же тетушки.

мария
#7

я окончила школу в 1974 году. У нас учителя часто ходили в брючных костюмах джерси.Москва. Обычная районная школа..

Гость
#8
Гость

Директор был деспот ?

Скорее, строгих правил и старой закалки

Гость
#9
мария

я окончила школу в 1974 году. У нас учителя часто ходили в брючных костюмах джерси.Москва. Обычная районная школа..

Мария, а как реагировал директор,ученики?

Гость
#10

У нас физичка приходила в трикотажных брюках, ткань типа джерси тогда была.
И под брюки надевала панталоны ( может кто помнит,сейчас такие не выпускают)для тепла,которые рельефно так выделялись.Вся школа над ней ржала

Гость
#11
Гость

Мария, а как реагировал директор,ученики?

чего вы такие странные вещи спрашиваете? бил конечно и прямо там рвал одежду. ведь в советское время все было плохо и люди были ужасные, сейчас гораздо лучше. не сомневайтесь.

Гость
#12
Гость

У нас физичка приходила в трикотажных брюках, ткань типа джерси тогда была. И под брюки надевала панталоны ( может кто помнит,сейчас такие не выпускают)для тепла,которые рельефно так выделялись.Вся школа над ней ржала

В каких годах это было ?

Гость
#13

Не поверите. Не помню в чем они ходили. Они для меня были настолько древние динозавры, что я ими совершенно не интересовалась и не рассматривала. Вот в чем ходили однокласснице, каждый свой наряд - все помню вплоть до аксессуаров.

Гость
#14

Не знаю, у меня стаж был с 1989 года по 2005 в школе... во всем ходили, был бы стиль соблюден. И брючные костюмы носили с удовольствием, главное - просто элегантно выглядеть и все.

Гость
#15
Гость

Не знаю, у меня стаж был с 1989 года по 2005 в школе... во всем ходили, был бы стиль соблюден. И брючные костюмы носили с удовольствием, главное - просто элегантно выглядеть и все.

Когда Вы впервые пришли на урок в брюках какая была реакция учеников ?

Гость
#17

У меня учительница молодая ходила в шортах с колготками. Шорты как обрезанные брюки классические . Это был где то 93-95 год

Гость
#20

Это ты, Вова-дрочер, тут темки вкидываешь? Да, учительниц в брюках раздевали до голой попки и директор бил их ремнём по ж-пе в присутствии всей школы. 50 ударов ремнём с пряжкой.
Ты кончил?

🌼
#21
Гость

и хорошо, что пришел. а если бы не пришел, то жили бы сейчас как в днр и лнр ну или как в гагаузии.

ничего подрбного. С его приходом стало хуже, во всех смыслах!

Гость
#22
🌼

ничего подрбного. С его приходом стало хуже, во всех смыслах!

если только украм

Гость
#23
🌼

ничего подрбного. С его приходом стало хуже, во всех смыслах!

Это вам при пьянице жилось лучше?

мария
#24
Гость

Мария, а как реагировал директор,ученики?

если продолжали носить, значит нормально реагировали.Но наша директрисса строгая была, старой закалки, видимо, и она понимала, что прогресс не остановить.

Гость
#25
Гость

чего вы такие странные вещи спрашиваете? бил конечно и прямо там рвал одежду. ведь в советское время все было плохо и люди были ужасные, сейчас гораздо лучше. не сомневайтесь.

А что вы так нервно? Я училась в первом классе в 78 нам не разрешалось одевать ничего тёплого поверх формы, холодно было в школе,я часто болела,родители жилетку надели,так нас кого родители одели потеплее, заставили стоять во время урока,позорили, как не знаю что.Хотя мы хорошо учились. Дебильные были времена. А ещё тех, кто хорошо учился сажали за парты с двоешниками, как будто провинились в чём-то.Не хочешь сидеть, а тебя всё равно заставляют,ещё ты обязан пахать на этого двоечника заниматься с ним.Вряд ли учителя, которые над нами издевались были счастливыми,одетыми как хотели женщинами,все ходили в юбках миди

Миа
#26
мария

я окончила школу в 1974 году. У нас учителя часто ходили в брючных костюмах джерси.Москва. Обычная районная школа..

Мужчины учителя у вас были)))

Гость
#27

Мне рассказывала родственница-учитель, что в начале 80-х муж привез ей из-за границы брючный костюм, она надела его на работу в школу - и ее ругал директор, что это очень смело.
А еще, когда я училась в школе, году в 93, помню, нас-школьниц директор ругала за брюки (хотя, как я сейчас понимаю, это было самое приличное из того, что мы тогда носили), а вот ходили ли учителя? По-моему, только одна красотка-учительница информатики, по тем временам очень стильная, элегантная и с очень обеспеченным мужем. Да, и школьный психолог нам тогда еще объясняла, что у учит-цы информатики все очень элегантно, ей можно в брюках.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: