Гость
Статьи
Не могу носить новую …

Не могу носить новую красивую одежду

У меня, на мой взгляд, я считаю, большая проблема( я не могу носить новые вещи каждый день, в частности когда они светлые или дорогие, фирменные. Я ношу то что еще не износилось, и носится мноие годы, а выглядеть все равно хочется по новому, при том чувство вкуса у меня есть, я хорошо сочетаю свои вещи, и сама я не ***. Я могу носить вещи просто на улицу, где меня никто не знает, или если я куда-то иду где нужно выглядеть призентабильно, но просто каждый день на учебу носить - я не хочу ради этого "портить" свои вещи. А все равно хочется выглядеть на ровне с другими девочками. Я просто знаю что это возможно моя защита от внешнего мира, и я не знаю как себя перебороть.

Mary
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вещах, которые вы уже давно носите, вам уже привычно и комфортно, вы надели их и забыли, уже знаете, как в них, знаете, с чем там все сочетать. А новые - это некий дискомфорт, психологический и физический, это не вторая кожа, как старые, и вы избегаете этого дискомфорта. Попробуйте начать их носить во время отдыха и досуга, а не в напряженный день, потом привыкнете к ним и начнете носить и в будни.

Гость
#2

У меня тоже самое. Сейчас ношу 2 свитера купленных в 2003. Единственное,что стало меня останавливать не носить их в "люди" это ,что на одном пятна и он растянут,а второй старомодный с махрушками) Но ношу их в магазин или туда,где не надо раздеваться. Старые майки ношу пока до дыр не разорвутся с палец.(но дома). Но в общественные места приходится новое одевать. Покупайте приятные и мягке вещи к телу и тогда вам будет комфортно в них.

Гость
#3

Я такая же. Дорогую красивую одежду коллекционирую - покупаю дорогую, качественную. И она потом висит в шкафу. А на повседневку - джинсы, и что-то к ним. А юбки, платья просто для поднятия настроения нужны, важно само их наличие.

Гость
#4

Вот тоже самое, больше такое не покупаю! Только походное на каждый день, в чем прям из магазина могу уйти хоть в кафе хоть куда, приличное и не пафосное

Гость
#5

Какая тупость

Гость
#6

Такая же была.
А потом стукнуло 25, и мне стало так жаль свои 18-25, когда я ходила в бесконечных джинсиках и свитерках...
Только представьте: вот будете вы всё это беречь, а потом лет в 70 посмотрите на свои фото, вспомните свою повседневную одежду, и поймете, что хранили вещи не пойми зачем, а всю жизнь проходили непонятно в чем. Знаете, как будет обидно? Вот только представьте это, и сразу захотите красиво выглядеть каждый день.
А джинсы со свитерками я и сейчас ношу, но только тогда, когда мне надо "не отсвечивать", либо на пикник, либо если холодно очень, и зимой, конечно. А так сейчас одежду не жалею, особенно с весны по осень, когда сам Бог велел красиво и по-разному выглядеть. Кстати, не так уж и быстро одежда занашивается, особенно если ее чередовать всё время. Годами служить может, так что тем более зря вы так. Ну а если и заносится – так это лишний повод присмотреть себе что-нибудь новенькое =))
Насчет того, что жалко дорогую одежду. Тоже прекрасно вас понимаю =) Покупайте недорогую. Сейчас в тех же Интернет-магазинах одежда приличных марок часто продается с большими скидками. И жалко не будет =))

Гость
#7

ПрЕЕЕзентабельно,,! Не знаешь,как слово пишется - не позорься....,,Наравне ,, - а не как у тебя - ,,на рОвне,,На какой ,,ровне,.???И вкуса тебя нет и безграмотная,как деревня.

модняха
#8

Я такая же. Это нормально . Но надо ревизию делать в шкафу, перепроверять - то что вышло из моды выкидывать или доносить

Гость
#9

Покупайте одежду по своему соц.статусу. Если вы шаромыжница - шаромыжный прикид ваш. Если вы выпендрёжница - выпендрёжные модели. Гопница, канцелярская крыса, мышь серая, синий чулок или Я - Дива! Правильная одежда хорошо подчеркнет ваш статус. Макияжик в стиле "Жена фараона" отразит ваш внутренний мир, а каблук 30см идеально возвысит вас на прогулке в ТЦ и автобусной остановке.
Не бойтесь эксперементировать, начинайте прямо сейчас!

Гость
#10

научитесь покупать практичное, а не "светлое, фирменное, дорогое" и ныть.

Улыбка
#11

Я такая же. Ничего не могу с собой поделать. Новые вещи висят в шкафу годами. Конечно на праздники я красиво одеваюсь но каждый день, в магазин например, тоже ношу джинсы старые и майки которым лет по 5. Это не нормально. Я не знаю как избавиться от этой дурной привычки. Знаю что время идёт, молодость проходит а я берегу одежду. Какая то психологическая проблема

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема