Гость
Статьи
Куда вы носите …

Куда вы носите красивую одежду?

Я хоть и покупаю красивые платья, но они у меня висят в шкафу. А в реальности я всё лето ношу: пару летних брюк, джинсовое лёгкое платье миди и любимый старый сарафан на жару. Обувь всегда белые кроссовки, они невесомые. То есть получается самые простые скромные вещи.
Не работаю сейчас. Куда я буду наряжаться, в магазин или парк. Может и не надо впрок покупать.

Золушка за 40
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ресторан, на прогулку

Гость
#2

Я везде стараюсь красиво одеться. Почему бы и не в парк или в магазин. Одеваться красиво и к месту вполне можно в обычной жизни. Или у вас, кроме перечисленной, вся остальная одежда вечерне-парадная?

Гость
#3

По работе всегда одевалась красиво. У нас не дресс-код, просто должно быть стильно, с укладкой, макияжем. Вечно со мной знакомились мужики и всегда говорили, что так мало красивых девушек вокруг. Все в своих джинсах и с пучком.
Сейчас я в декрете и выяснилось, что простых-то вещей у меня и нет особо)) Хожу теперь красивой мамкой) Короче, ходите красивой везде. Это приятно даже для себя самой.

Гость
#4

После того как «бедные родственники» вывезли у меня гору шмоток (в том числе индивидуального дизайна) и я ощутила прелесть свободного пространства перестала покупать большое количество вещей, беру только красивые, а образ можно дополнять аксессуарами.

Гость
#5

Как понять красивая одежда? Всмысле на выход в гости, ресторан????

Гость
#6
Гость

Я везде стараюсь красиво одеться. Почему бы и не в парк или в магазин. Одеваться красиво и к месту вполне можно в обычной жизни. Или у вас, кроме перечисленной, вся остальная одежда вечерне-парадная?

Например платье летнее бирюзовое с белым не совсем повседневное, по фигуре. Так и не нашла для него время. Мне кажется оно хорошо в ресторан, на выставку или погулять по городу. Но я уже давно не выбираюсь. Только в ТЦ, а там что поудобнее, типа джинсы. И честно говоря жалко его трепать в транспорте, если ехать куда то)) И все как то в базовые цвета одеты.

Мисс Пигги
#7

Я дома ношу. Я 2 года домохозяйка. С утра всегда привожу себя в порядок: укладка, макияж 5-минутный, одежда всегда стильная. Мне так нравится, люблю себе нравиться. Но у меня много одежды с вышивкой: туники, А-платья. Вне дома я стесняюсь такое носить. Дома ношу.

Золушка за 40
#8
Мисс Пигги

Я дома ношу. Я 2 года домохозяйка. С утра всегда привожу себя в порядок: укладка, макияж 5-минутный, одежда всегда стильная. Мне так нравится, люблю себе нравиться. Но у меня много одежды с вышивкой: туники, А-платья. Вне дома я стесняюсь такое носить. Дома ношу.

Дома я хожу в коротких платьях, которые не надену на улицу)

Мисс Пигги
#9

Ну и пусть висит до подходящего случая. Носите то, в чем себя комфортно и уместно чувствуете.
У меня тоже есть вещи, которые мне нравятся, но носить некуда. Они мне нравятся и я хочу их иметь. Даже если выгулять их некуда.

Золушка за 40
#10
Мисс Пигги

Ну и пусть висит до подходящего случая. Носите то, в чем себя комфортно и уместно чувствуете.
У меня тоже есть вещи, которые мне нравятся, но носить некуда. Они мне нравятся и я хочу их иметь. Даже если выгулять их некуда.

Хорошая мысль)
У меня как раз платье новое, на жару, но пока не было повода надеть. Купила, потому что очень нравится.

#11

Я вообще не понимаю любовь наших тёток к «нарядам». Едешь в метро, и половина женщин за 40 в каких-то каблах, люрексе, с нечесаными накрученными волосами, с тонной макияжа и в золоте к тому же.И вот вопрос : ну куда и зачем?
Нормально вы выглядите, не тратьтесь на шмот просто, если вы его не носите

Гость
#12

Некуда носить. Красивую одежду я в офис надевала. Сейчас из дома работаю. Дома я в шортах и футболках.

Мисс Пигги
#13
Дашуля

Я вообще не понимаю любовь наших тёток к «нарядам». Едешь в метро, и половина женщин за 40 в каких-то каблах, люрексе, с нечесаными накрученными волосами, с тонной макияжа и в золоте к тому же.И вот вопрос : ну куда и зачем?
Нормально вы выглядите, не тратьтесь на шмот просто, если вы его не носите

Что за город? Я такое лет 15-20 не встречала нигде. Это в час пик у вас так катаются в метро?

Гость
#14
Гость

Например платье летнее бирюзовое с белым не совсем повседневное, по фигуре. Так и не нашла для него время. Мне кажется оно хорошо в ресторан, на выставку или погулять по городу. Но я уже давно не выбираюсь. Только в ТЦ, а там что поудобнее, типа джинсы. И честно говоря жалко его трепать в транспорте, если ехать куда то)) И все как то в базовые цвета одеты.

Прекрасное платье, я бы тоже хотела бирюзовое с белым по фигуре. Мысленно лишите его статуса "слишком нарядное" и наденьте, например, на прогулку. Носите его по очереди с джинсовым - привыкните, и будет у вас два платья на повседневный выход. И будете вы ещё в два раза красивее :)

#15
Мисс Пигги

Что за город? Я такое лет 15-20 не встречала нигде. Это в час пик у вас так катаются в метро?

Киев

Гость
#16

Я уже сто лет как как забила. У меня нет ни одного платья, ни одной сумки и ничего приличного. Джинсы, шорты, кроссовки, футболки, рюкзак и одни босоножки. Я бросила работать пять лет как и всё это "приличное" у меня ассоциируется с рабством. Нафиг. Свобода!!!! Мне 43.

Елена
#17

На работу, на свидания, в театр, и т.д. Люблю красиво одеваться. Часто за день даа-три раза переодеваюсь. Одежду стараюсь покупать известных брендов, из натуральных материалов, хорошего качества. Особенно базовую.

Гость
#18
Гость

Например платье летнее бирюзовое с белым не совсем повседневное, по фигуре. Так и не нашла для него время. Мне кажется оно хорошо в ресторан, на выставку или погулять по городу. Но я уже давно не выбираюсь. Только в ТЦ, а там что поудобнее, типа джинсы. И честно говоря жалко его трепать в транспорте, если ехать куда то)) И все как то в базовые цвета одеты.

Ну так стилист подбор гардероба начинает с выяснения образа жизни заказчика. База для каждого своя в зависимости от потребностей.
Смысл покупать наряды которые по Вашему образу жизни не нужны или нужны максимум раз в год ? Вместо красивых платьев которые Вы не носите лучше бы потратились на те вещи которые у Вас часто используются. Те же джинсы, но дизайнерские, обувь дороже чем привыкли и т.д.

Гость
#19

Я как раз после замужества встала на каблуки и отдала подругам джинсы. Ношу красивые платья и юбки. Обычно выше колен, фигура позволяет. Мужу очень нравится. На работу как раз бегала в ддинсах и все бегом. Замуж вышла и не работаю потому что муж был против. Хорошо мне так ни о чем не жалею. А одеваться по женски очень классно хоть и многого не поделаешь в шпильках;)

Золушка за 40
#20
Гость

Я как раз после замужества встала на каблуки и отдала подругам джинсы. Ношу красивые платья и юбки. Обычно выше колен, фигура позволяет. Мужу очень нравится. На работу как раз бегала в ддинсах и все бегом. Замуж вышла и не работаю потому что муж был против. Хорошо мне так ни о чем не жалею. А одеваться по женски очень классно хоть и многого не поделаешь в шпильках;)

А куда вы носите? На детскую площадку?

Гость
#21

Уважения и восхищения достойны те, кто выискивает возможность выгуливать красивую одежду, молодцы, живу в маленькой европейской стране и хочу сказать, что пожилые люди выглядят здесь на - ять, великолепно, даже почту забрать из ящика спускаются в хорошей одежде, при золотых запонках, в белоснежных рубашках и жилетах с классическими брюками, приятно посмотреть!

Гость
#22
Гость

Уважения и восхищения достойны те, кто выискивает возможность выгуливать красивую одежду, молодцы, живу в маленькой европейской стране и хочу сказать, что пожилые люди выглядят здесь на - ять, великолепно, даже почту забрать из ящика спускаются в хорошей одежде, при золотых запонках, в белоснежных рубашках и жилетах с классическими брюками, приятно посмотреть!

А у нас спальный район. Здесь негде выгуливать. Только "на выход". Я когда гостила на Сицилии, тоже любовалась на сеньор. Шелковые платья, дорогие аксессуары. В автобус в этом они не полезут. А молодежь более мобильная одета попроще.

Гость
#23

а с какой целью покупали? не надо выбрасывать деньги на то , что будет без дела в шкафу занимать место, если это не соответсвует вашему образу жизни. всякие "красивые" вечерние платья ,непрактичные туфли на высоченных каблуках, блестящие аксессуары, красная помада... объективно, используются раз в несколько лет в лучшем случае. при тенденции разумного потребления многие всю эту мишуру вообще не покупают. отнюдь не от бедности.

Гость
#24
Гость

Уважения и восхищения достойны те, кто выискивает возможность выгуливать красивую одежду, молодцы, живу в маленькой европейской стране и хочу сказать, что пожилые люди выглядят здесь на - ять, великолепно, даже почту забрать из ящика спускаются в хорошей одежде, при золотых запонках, в белоснежных рубашках и жилетах с классическими брюками, приятно посмотреть!

эти старики еще не вымерли от короны? им должно быть больше 85. те кто моложе уже не читают газеты, больше с планшетами. и не в белых хрустящих рубашках, а в льняных.

Гость
#25

Концерты, рестораны, выставки, клубы, вечеринки. Короче места куда вы ходите вечером в пятницу и на выходных)

Гость
#26
Гость

а с какой целью покупали? не надо выбрасывать деньги на то , что будет без дела в шкафу занимать место, если это не соответсвует вашему образу жизни. всякие "красивые" вечерние платья ,непрактичные туфли на высоченных каблуках, блестящие аксессуары, красная помада... объективно, используются раз в несколько лет в лучшем случае. при тенденции разумного потребления многие всю эту мишуру вообще не покупают. отнюдь не от бедности.

Покупала для солидности так сказать. Хотела перейти на элегантный стиль со спортивного. Но чувствую себя в этих вещах неуютно. То есть я думала это одежда на особый случай)

Гость
#27
Елена

На работу, на свидания, в театр, и т.д. Люблю красиво одеваться. Часто за день даа-три раза переодеваюсь. Одежду стараюсь покупать известных брендов, из натуральных материалов, хорошего качества. Особенно базовую.

Скажите, а где вы приобретаете одежду? Я тоже предпочитаю из натуральных тканей, но каждый раз нахожу с трудом

Мисс Пигги
#28
Гость

а с какой целью покупали? не надо выбрасывать деньги на то , что будет без дела в шкафу занимать место, если это не соответсвует вашему образу жизни. всякие "красивые" вечерние платья ,непрактичные туфли на высоченных каблуках, блестящие аксессуары, красная помада... объективно, используются раз в несколько лет в лучшем случае. при тенденции разумного потребления многие всю эту мишуру вообще не покупают. отнюдь не от бедности.

Мои деньги - куда хочу, туда и трачу. К тому же платья я не покупаю. Я их сама шью и вышиваю.

Гость
#29
Золушка за 40

А куда вы носите? На детскую площадку?

Иногда;) А если серьозно то ношу вообще каблуки всегда если не в лес и не на пляж. Это же всё маленький ритуал который делает нас отличными от мужчин... каждому свое. Если кому то хорошо в джинсах то почему нет?

Гость
#30
Мисс Пигги

Мои деньги - куда хочу, туда и трачу. К тому же платья я не покупаю. Я их сама шью и вышиваю.

вопрос был к автору и она ответила.

Гость
#31
Гость

Иногда;) А если серьозно то ношу вообще каблуки всегда если не в лес и не на пляж. Это же всё маленький ритуал который делает нас отличными от мужчин... каждому свое. Если кому то хорошо в джинсах то почему нет?

каблуки отличают от мужчин не "нас" а ЛИЧНО ВАС. я и в кроссовках отличаюсь от мужчин , т.к. я женского пола от рождения.

Мисс Пигги
#32
Гость

вопрос был к автору и она ответила.

Ну так у меня проблема, как у автора. И ни я, ни автор не жаловались "как перестать тратить деньги на одежду, которую некуда одеть".

Ольга
#33
Мисс Пигги

Я дома ношу. Я 2 года домохозяйка. С утра всегда привожу себя в порядок: укладка, макияж 5-минутный, одежда всегда стильная. Мне так нравится, люблю себе нравиться. Но у меня много одежды с вышивкой: туники, А-платья. Вне дома я стесняюсь такое носить. Дома ношу.

Мисс Пигги, а потом в этих нарядах и с макияжем моете курицу, режете томаты и жарите на сковороде с брызгающим маслом?.. 🙄

Ольга
#34
Гость

Скажите, а где вы приобретаете одежду? Я тоже предпочитаю из натуральных тканей, но каждый раз нахожу с трудом

Сейчас мало сайтов? Из хлопка куча одежды в интернет-магазинах.

Ольга
#35
Гость

Концерты, рестораны, выставки, клубы, вечеринки. Короче места куда вы ходите вечером в пятницу и на выходных)

Гость, она, наверное, не ходит, т к сейчас не работает. Концерты редко бывают. На рестораны денег нет. Выставки тоже зачастую только в столицах, а в провинции - нечасто. Вечеринки популярны за рубежом. На выходных все местные обыватели, в основном, тупо отсыпаются, убирают в квартире, стирают, готовят и смотрят киношки. У моей знакомой муж, у меня парень говорили - а зачем ходить в кафе?) Правда когда до него дело дошло - на отдыхе в Италии ел только в ресторанах (отдыхал сам), сам готовил только чай. Вот они, эгоисты. И куда ходить-то?