Гость
Статьи
Подарил помолвочное …

Подарил помолвочное кольцо, но оно НЕ НРАВИТСЯ.

Мужчина подарил помолвочное кольцо, но оно ужасное. Мы ходили вместе меряли разные модели, я показывала ему какие мне нравятся, и что очень важно для меня чтобы оно было все-таки мне по вкусу, потому что я буду его часто носить.
По итогу: полный шлак. как вроде бы не старался даже выбирать, купил полную противоположность.
Дамы, подскажите, как правильно сообщить об этом жениху теперь? Я не хочу его обижать и говорить прям в лицо, что кольцо не нравится. У кого такое было? :((((

Алла
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будее выбирать обручальные, это снимите и номите только обручальное

Гость
#2

Нам и не дарили помолвочное кольцо. Живем как-то столько лет.

Гость
#3

если в вашей стране существует обмен ювелирных изделий. просто поменяйте и сообщите ему мол, знаешь милый, мне вот это понравилось больше...правда красивое?...официально, деликатно. если обмен невозможен, то не обижайте партнера, кольцо оставьте, просто носите иногда. а при случае "потеряйте", т.е. сдать как лом при покупке другой вещи или переплавка. на будущее, не позволяйте мужику покупать вам что либо в ваше отсутствие.

Гость
#4

Автор,лучше не расстраивайте его,у вас этих колец ещё впереди тьма тьмущая,а так,выскажите недовольство и больше не купит.😔

Гость
#5
Гость

Нам и не дарили помолвочное кольцо. Живем как-то столько лет.

это недавно стало модно. раньше женщину кольцом не "покупали".

Корабельная крыса
#6

Зря он вообще всё это затеял, особенно с кольцом.

Гость
#7
Гость

Автор,лучше не расстраивайте его,у вас этих колец ещё впереди тьма тьмущая,а так,выскажите недовольство и больше не купит.😔

и не надо, сама купит.хотя бы будет носить.

Алла
#8
Гость

если в вашей стране существует обмен ювелирных изделий. просто поменяйте и сообщите ему мол, знаешь милый, мне вот это понравилось больше...правда красивое?...официально, деликатно. если обмен невозможен, то не обижайте партнера, кольцо оставьте, просто носите иногда. а при случае "потеряйте", т.е. сдать как лом при покупке другой вещи или переплавка. на будущее, не позволяйте мужику покупать вам что либо в ваше отсутствие.

Как вариант...обмен - да!

Гость
#9

У меня, мало того, что вообще не в моем стиле, так ещё и великовато.Ну под предлогом, что велико, носила на другом пальце, а вместо помолвочного, свое, которое очень нравилось. К смеху сказать, ещё и обручальное мне разанравилось после свадьбы, выбирали в спешке, от усталости и напряжения от этой беготни, выбрала более-менее симпатичное. Не ношу...

Алла
#10
Гость

это недавно стало модно. раньше женщину кольцом не "покупали".

Он сам предложил, чтобы подарить
Я отказывать не стала
Не знаю, «покупать кольцом» звучит очень странно
Мне например такой подарок со стороны мужчины - приятен!

Гость
#11

Так ты теперича с кольцом ходишь, как корова?

Алла
#12
Гость

Нам и не дарили помолвочное кольцо. Живем как-то столько лет.

Ну давайте вспомним что и 200 лет назад было)

Алла
#13
Гость

Так ты теперича с кольцом ходишь, как корова?

Как приятно, что в вашем окружении женщины с кольцами - коровы) неплохой зоопарк

Гость
#14

У меня иакое месяц назад было) Я лбблю колечки с камнем, но мой мужчина выбрал в форме диадемы и 5 камушков),Колечко мне по началу не понравилось, скрыть я это не смогла, хотя не хртела его обижать, сказала "Да". Потом рассмотрела его на лучах солнышка.... и вообще.. нравиться мне оно.... любимый выберал,душу вложил. Кстати купил в Феврале 2019,а прелодение сделал в 35летие в мае(из за ковита, перенесли на июнь) Я довольная))) Мб кооечко не рассмотрели? Главное не вещи, а близкие люди, родной ли он вам и любимый, вот в чем вопрос,.....

Алла
#15
Гость

У меня иакое месяц назад было) Я лбблю колечки с камнем, но мой мужчина выбрал в форме диадемы и 5 камушков),Колечко мне по началу не понравилось, скрыть я это не смогла, хотя не хртела его обижать, сказала "Да". Потом рассмотрела его на лучах солнышка.... и вообще.. нравиться мне оно.... любимый выберал,душу вложил. Кстати купил в Феврале 2019,а прелодение сделал в 35летие в мае(из за ковита, перенесли на июнь) Я довольная))) Мб кооечко не рассмотрели? Главное не вещи, а близкие люди, родной ли он вам и любимый, вот в чем вопрос,.....

Я не спорю, может действительно не рассмотрела, может поношу и понравится.
Но когда человек сам предлагает пойти выбрать, ты показываешь что нравится, а по итогу дарится...что-то совсем другое. Кажется что душу не вкладывал :(((
Но может выбрал на свой вкус...скорее всего...

Гость
#16

Выгони ты этого нищука-не может кольцо приличное приобрести.Такое *** не достойно твоего внимания.Скажи ему чтоб собирал манатки и съеывал с квартиры.

Алла
#17
Гость

Выгони ты этого нищука-не может кольцо приличное приобрести.Такое *** не достойно твоего внимания.Скажи ему чтоб собирал манатки и съеывал с квартиры.

Я не написала что оно не приличное
Оно красивое, но не по вкусу мне
Кого выгонять?
Что вы такое пишите

Гость
#18
Алла

Ну давайте вспомним что и 200 лет назад было)

Да вы суть не уловили.Разве в кольце счастье -то? Промахнулся может в выборе ,может денег не хватило на более изящнее .А может просто не умеет покупать .Есть такие мужчины.

паравоз
#19

Не партесь, некоторым вообще помолвочное кольцо не дарили, а сразу брачное и ни чего живут люди. Эта такая мелочь.
Но если вам прям очень оно не нравится, то стоит все же сказать жениху об этом.
Скажите лучше прямо, мужчины любят прямоту

Алла
#20
Гость

Да вы суть не уловили.Разве в кольце счастье -то? Промахнулся может в выборе ,может денег не хватило на более изящнее .А может просто не умеет покупать .Есть такие мужчины.

Не в кольце
Поэтому я и спросила как бы мягко намекнуть мужчине, чтобы не обидеть

Инкогнито
#21

Так почему не купили тогда, когда выбирали? Зачем балаган устраивать, все равно ведь сюрприза не было - вы все знали.
Мне помолвочное тоже не очень понравилось, самв бы я такок не выбрала, ношу его всего пару раз в год, но как символ дорого.

Инкогнито
#22
Алла

Я не спорю, может действительно не рассмотрела, может поношу и понравится.
Но когда человек сам предлагает пойти выбрать, ты показываешь что нравится, а по итогу дарится...что-то совсем другое. Кажется что душу не вкладывал :(((
Но может выбрал на свой вкус...скорее всего...

Наверное, купил то, на которое акция была))

Алла
#23
Инкогнито

Так почему не купили тогда, когда выбирали? Зачем балаган устраивать, все равно ведь сюрприза не было - вы все знали.
Мне помолвочное тоже не очень понравилось, самв бы я такок не выбрала, ношу его всего пару раз в год, но как символ дорого.

Как это сюрприза не было?
Я ж не знала когда он подарит)
Поэтому и не купили сразу, чтобы был сюрприз...чтобы сам выбрал

Гость
#24

Он наверное выбрал подешевле и всё)))🤣

Алла
#25
Гость

Он наверное выбрал подешевле и всё)))🤣

Я бы так не сказала, камень приличный
Просто оно какое-то бабское (((

Гость
#26

Каким должно быть кольцо чтобы его назвать шлаком?? Что с ним не так? Как выглядит хоть? Интересно стало.

#27

Не расстраивайтесь, может хоть с предкоитусным кольцом угадает.

Алла
#28
Гость

Каким должно быть кольцо чтобы его назвать шлаком?? Что с ним не так? Как выглядит хоть? Интересно стало.

Выглядит как шлак, потому что не по вкусу мне

Гость
#29
Алла

Я бы так не сказала, камень приличный
Просто оно какое-то бабское (((

Вот Вам и решение.
Поблагодарила, сказала «ой, я прям не знаю с чем его носить» и положила
Лет через дцать будет самое то.
Ну или сославшись, что размер не подошёл, неудобно в носке обменять

Гость
#30
Алла

Выглядит как шлак, потому что не по вкусу мне

Выброс в ведро нафиг, делов -то .Господи,не завидую я будущему мужу твоему.Почитаешь что за молодежь сейчас,все не то,не так ,.мы с пятью розами выходили замуж или гладиолусами ,все ок и колец не было.И почему Вы выбирали кольцо,вроде мужчина секретом предложение делает ,встает на одно колено и просит выйти замуж? А вы уже сказать,да или нет.А тут все уже известно ,да ну.Никакой романтики.

Гость
#31

Сказать прямо, что это кольцо - совершенно не то, что вы хотели. Спросить, почему он не подарил то, которое понравилось вам, когда вы вместе выбирали и мерили в магазине. Спросить у него чек и вернуть/обменять. Выше пишут, что вы его этим обидете, но вообще-то он первый вас обидел, это как-то странно и глупо, выбирали-выбирали вместе, а подарил какую-то шнягу.

Гость
#32
Гость

Выброс в ведро нафиг, делов -то .Господи,не завидую я будущему мужу твоему.Почитаешь что за молодежь сейчас,все не то,не так ,.мы с пятью розами выходили замуж или гладиолусами ,все ок и колец не было.И почему Вы выбирали кольцо,вроде мужчина секретом предложение делает ,встает на одно колено и просит выйти замуж? А вы уже сказать,да или нет.А тут все уже известно ,да ну.Никакой романтики.

Раньше было лучче ,о да.Если розы или гладиолусы нищук подарит-засуну их ему в анал.Рабство отменили,кухарку в зеркале увидит.Автор как вы живете с этой бестолочью-ведь он вас совсем неценит?

Алла
#33
Гость

Выброс в ведро нафиг, делов -то .Господи,не завидую я будущему мужу твоему.Почитаешь что за молодежь сейчас,все не то,не так ,.мы с пятью розами выходили замуж или гладиолусами ,все ок и колец не было.И почему Вы выбирали кольцо,вроде мужчина секретом предложение делает ,встает на одно колено и просит выйти замуж? А вы уже сказать,да или нет.А тут все уже известно ,да ну.Никакой романтики.

Он секретом и сделал, неожиданно, не в день когда смотрели кольца
Но попросил помощи чтобы выбрать кольцо, у нас все шло к этому, но он захотел сначала помолвочное купить
А потом уже и обручальные будут

Алла
#34
Гость

Сказать прямо, что это кольцо - совершенно не то, что вы хотели. Спросить, почему он не подарил то, которое понравилось вам, когда вы вместе выбирали и мерили в магазине. Спросить у него чек и вернуть/обменять. Выше пишут, что вы его этим обидете, но вообще-то он первый вас обидел, это как-то странно и глупо, выбирали-выбирали вместе, а подарил какую-то шнягу.

Мне кажется это самый лучший совет) вы меня поняли!

#35

Не носите, раз не нравится. Будет задавать вопросы, так и ответьте: "Я показывала, какие нравятся мне. Это - не нравится, носить не буду."
И убедитесь, что свадебные, если дело дойдёт до свадьбы, выберете вместе. На самом деле, может, и хорошо, что так вышло: заодно посмотрите как он себя будет вести в этой ситуации. Потому что если он так наплевательски отнёсся к Вашему выбору, хотя вроде как знал, что Вам нравится, надо понимать, как он будет реагировать на то, что Вы отказываетесь играть по "правилам", которые он сам Вам пытается навязать. Потому что кольцо, тем более, помолвочное, а не свадебное - это мелочь, конечно - многие, вообще, без помолвочных колец обходятся. А вот если начнёт бычиться и требовать, что Вы должны его носить - самое время задуматься, нужен ли Вам муж, который мало того плюёт на Ваши желания, так ещё и продавливать пытается.

Лунный ангел
#36

А почему вы вместе не выбрали кольцо и не купили его? Ну или если он хотел купить сам, без вас то уже все равно бы знал какое именно. Странная ситуация на ровном месте
А так, у меня вообще помолвочного кольца нет, да и обручальное я редко ношу тк в принципе не ношу ничего кроме часов
Так что не создавайте проблем на ровном месте

Гость
#37

Знаете автор, это звоночек вообще то достаточно серьёзный. Если мужчине четко было показано что вам нравится и он выбирает совершенно другую вещь, то это многое говорит о нем. Как вы будете с ним семью строить? Сказать надо обязательно, иначе потом это может вылезти в очень неприятной форме в какой-нибудь серьёзной форме. Заодно и увидите насколько он адекватный

Инкогнито
#38
Алла

Как это сюрприза не было?
Я ж не знала когда он подарит)
Поэтому и не купили сразу, чтобы был сюрприз...чтобы сам выбрал

Ну вот вам и сюрприз))

Инкогнито
#39
Гость

Выброс в ведро нафиг, делов -то .Господи,не завидую я будущему мужу твоему.Почитаешь что за молодежь сейчас,все не то,не так ,.мы с пятью розами выходили замуж или гладиолусами ,все ок и колец не было.И почему Вы выбирали кольцо,вроде мужчина секретом предложение делает ,встает на одно колено и просит выйти замуж? А вы уже сказать,да или нет.А тут все уже известно ,да ну.Никакой романтики.

Вот и я о том же, а автор утверждает, что сюрприз был)

Инкогнито
#40
Алла

Он секретом и сделал, неожиданно, не в день когда смотрели кольца
Но попросил помощи чтобы выбрать кольцо, у нас все шло к этому, но он захотел сначала помолвочное купить
А потом уже и обручальные будут

Автор, вам сколько лет?)
Ну какой сюрприз в том, что вы не знали, КОГДА он подарит - в тот же день или днем позже, если вы знали, что он сделает предложение, подарит, выбирали даже!
И как часто вы недовольны сюрпризами? Может, розы не такого цвета и их не 100, а 30?)

Марина А.
#41
Алла

Я бы так не сказала, камень приличный
Просто оно какое-то бабское (((

А это как? Классический дизайн с крупным камнем? Но это традиционное помолвочное кольцо.
В принципе, кольцо довольно небольшая вещь, издалека не видно, кроме вас, никто не узнает, "бабское" оно или нет. А для вас его главная ценность, по идее, в том, что оно помолвочное.
И потом,вы его не будете ведь ежедневно носить. Наденете к вещам , к которым оно подходит, на мероприятия, где оно уместно. А под другие стили и случаи вам ещё сто колец муж надарит.

Марина А.
#42

Как вариант , если подарок имеет для вас с первую очередь практическую, а не символическую ценность - продайте, переправьте, сдайте в ломбард, бросьте в шкатулке, отдайте маме. А мужу скажите, мол, милый, впредь дари деньгами, я сама выберу.

Гость
#43

сдадите потом его в мастерскую и сделаете на заказ новое, тоже мне, трагедия.

Гость
#44
Алла

Ну давайте вспомним что и 200 лет назад было)

как раз 200 лет назад кольца на помолвку дарили

Гость
#45
Гость

У меня иакое месяц назад было) Я лбблю колечки с камнем, но мой мужчина выбрал в форме диадемы и 5 камушков),Колечко мне по началу не понравилось, скрыть я это не смогла, хотя не хртела его обижать, сказала "Да". Потом рассмотрела его на лучах солнышка.... и вообще.. нравиться мне оно.... любимый выберал,душу вложил. Кстати купил в Феврале 2019,а прелодение сделал в 35летие в мае(из за ковита, перенесли на июнь) Я довольная))) Мб кооечко не рассмотрели? Главное не вещи, а близкие люди, родной ли он вам и любимый, вот в чем вопрос,.....

выбИрал.

Гость
#46

Дорогая, как я тебя понимаю. Та же ***. Сказала, показала - вот такие нравятся. Купил совершенно другое, безвкусное. Смотрю на него и думаю - я не хочу его носить. И тебе обидно, что он не прислушался к твоим словам. Я сама ищу ответ, что с этим делать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: