Гость
Статьи
Не понятно, на кого …

Не понятно, на кого шьют одежду?

Бред какой то происходит в магазинах.Вешу 44 кг при росте 165. Не коротконогая. Обычный мой размер S,но в гардеробе есть и M и XS зависиь от магазина. А ещё нравится приходишь в магазин, то S большой,то M маленький и в итоге ничего не купить.Особенно это касается брюк: на талию налезли,зато длина на пятиметрового человека, либо по длине как раз,зато в талии пятеро таких как я влезут . Это что за стандарты такие? Ведь как оказалось такое не только у меня . А вы сталкивались?

Листва
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда брюки подгоняю в ателье (по длине)
если вы не интернет-шопоголик, не вижу проблем

Гость
#2

у меня рост 176, вешу 54, с длиной брюк проблем нет, как раз по мне

Гость
#3

Рост 175, вес 50-52, никогда не было проблем с размерами. У меня мама тоже маленькая 164 и худая, у нее всегда были проблемы с размерами одежды, лет 10 уже шьет на заказ и не мучается многочасовыми походами по магазинам.

Гость
#4

Отоваривайтесь в Париже, на Монтеня. Слетайте на выходных.

Гость
#6

На сайте асос. ком есть линейка питит, там для тощих и невысоких. Это если совершаете покупки онлайн

Гость
#7

А у меня грудь никуда не вмещается. И размер груди не ах, четвертый номер. Общий размер 46-48. Все, что продается, или грудь излишне обтягивает, или сидит нелепо в области бюста. В Париж слетать не могу, увы. Так и ношу не пойми что.

Гость
#8

Потому что одежда шита то в Малайзии то Китае сейчас что вы хотите то? Как попало и по каким попало лекалам. Я джинсы только турецкие Могу подобрать но они стоят бешеных денег в магазинах ь. Родители ездили на Кипр и привезли мне недорогие и налезли нормально. А китайские на плоскодонок совсем у которых как у мальчика все. Я тоже размер 44. Платья стараюсь наши покупать отлично сидят . По тц давно не хожу потому что все бренды отшиты в Китае и такая фигня как вы описали с ращмерами везде.

Гость
#9

Плюньте на бутики. У вас параметры типичной китаянки. Одевайтесь на алиэсе.

Гость
#10

А мне сложно подобрать юбки,платья ,брюки ,у нас думаю ,что у всех дам попы пышные ,а у меня на бедрах как уши чебурашки смотрятся и да ,грудь не всегда влезает

Гость
#11

Вы просто коротконогая) смиритесь и подшивайте

Вельма
#12

Тоже вечно проблемы, фигура нестандартная, верх очень узкий, но грудь есть, если брать 42 размер, то плохо сидят рукава, кажутся просто огромными, а если они короткие, то даже видно нижнее белье (вид сбоку), если брать 40 размер, то по плечам идеально, но грудь сильно обтягивает, попа круглая, а талия тонкая, вечно брюки если по бедрам хорошо, то в талии еще одного человека засунуть можно, даже заниженные модели не спасают - топорщится сзади, а если по талии норм, то в бедрах трещит по швам. Короче, сделала вывод, что вся одежда шьется на фигуру бревно.

Листва
#13
Гость

Вы просто коротконогая) смиритесь и подшивайте

Ахаха)) коротконогая...для своего роста у меня ноги длинные, даже каблуки не ношу .Вы просто завидуете моей худобе )

#14

Я позавчера купила футболку размера XS, хотя обычно М, иногда S. . Но очень редко бывают такие несостыковки . Хотя у меня 60 кг при росте 168.

Гость
#15
Листва




Ахаха)) коротконогая...для своего роста у меня ноги длинные, даже каблуки не ношу .Вы просто завидуете моей худобе )

Почему худоба?? Нормальная фигура при таком маленьком росте

Гость
#16

Ну понятно же, что взрослую одежду шбют на стандартный рост взрослого человека. И он явно больше 160. А если вы меньше, то, конечно, будут возникать проблемы. В детских отделах наверняка вам все подходит.

Гость
#17

Я 165, обычная женственная фигура 44-46, спокойно подбираю одежду. Джинсы всегда подшиваю.

Листва
#18
Гость

Ну понятно же, что взрослую одежду шбют на стандартный рост взрослого человека. И он явно больше 160. А если вы меньше, то, конечно, будут возникать проблемы. В детских отделах наверняка вам все подходит.

У меня 165, АЛЛО
Читать внимательнее надо

Гость
#19
Листва



У меня 165, АЛЛО
Читать внимательнее надо

Да какая разница, 160, 165. Рост все равно маленький

Гость
#20
Гость

Постоянно сталкиваюсь..Сыновья оба высокие- джинсы в магазине все короткие,замучилась искать нужную длину.Сама,наоборот,165 - так все джинсы длинны,приходится подшивать.А особо ,,радует,, когда в отделе женская(!) женская,а не детская и не подростковая одежда лежат маечки-футболочки на 4-5 летних.Я обычная,165,размер 46-48 ,никаких изысков не требую, но и на себя и на детей часто найти ничего не могу.

с вашим ростом покупайте джинсы с ростовкой 30(это самая маленькая) и укорачивать не придется

Гость
#21

Проймы для одежды с коротким рукавом шьют огромные почему-то последнее время... А так с остальным проблем нет, разве что брюки подшить иногда по длине.

Гость
#22

А у мень с джинсами так: в попе вроде нормально, в тали свободно спадают, а на ляжках такие узкие, что аж больно, это при том, что специльно ищу не сильно узкие, смотрю вроде более менее нормально, но как надену, все сдавливает.

Валерий
#23

Размер можно подобрать на себя только по советскому ГОСТу.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: