Гость
Статьи
Как разгладить …

Как разгладить водонепроницаемую ткань?

В результате неправильной стирки ткань водонепроницаемой куртки местами будто сжалась... Гладить нельзя, конечно же. Можно ли что-то сделать с этим, или все?:(

7 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Слишком высокая температура и число оборотов? Если ткань дала усадку, это даже бессмысленно гладить.

#2
K.S.

Слишком высокая температура и число оборотов? Если ткань дала усадку, это даже бессмысленно гладить.

температура была 40, оборотов 800, но если бы кое-то смотрел на ярлычок, то увидел бы, что эту куртку вообще только вручную стирать можно(
местами все в порядке, но частично ткань будто сжалась.

Гость
#3

Мембрана?

K.S.
#4

Это не разгладить, это деформация материала. Ткань растянулась или ужалась, а швы остались как были.

Лори
#5

Можно ооооочень аккуратно на низкой мощности отпаривателем попробовать. Сначала на незаметном участке, мало ли плавиться начнет...

#6
Гость

Мембрана?

да, мембрана... я теперь разобралась - местами ткань от этой пленки отошла, поэтому ощущение, будто ткань сжатая.
уже не исправить ничего, я так поняла) эх, буду умнее)

Sабринна
#7

Вообщето такую ткань,как waterproof не поддают машинной стирке и како-либо стирке вообще.
Но,я лично стираю такие вещи руками,в чуть теплой воде при помощи спецсредств.Я пользуюсь ср-м для стирки LG,у них есть серия для пуховиков/мембран,есть и другие"корейцы"для стирки подобных вещей.
Аккуратно еще раз замочите вещь в кондиционере для белья,затем выньте из раствора,дайте стечь немного и повесьте на плечики/тремпель,поотдергивайте вещь,чтоб не было заломов.В течении дня пока будет висеть-сушиться расправляйте свою вещь,иногда снимайте с плечико и отряхивайте,затем снова вешайте.
Удачи Вам и не стирайте больше таких деликатов в машинке.