Гость
Статьи
Какую выбрать шубу

Какую выбрать шубу

Дилема. Скоро 40 лет. Хочу купить шубу на День Рожденье. В мехах ничего не понимаю. В магазинах норковые шуб из Пятигорска стоят около 100 000. Греческие по 200 000. Намного ли лучше Норковая шуба из Греции? Или нет смысла переплачивать 100 000?

Василиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сорок лет,а грамотности нет((ходите в пуховике

Арина
#2

Скупой платит дважды

Асти
#3

В Пятигорске шьют вполне себе отличные шубы.

Гость
#4

автор, за шубой лучше в Италию. Покупала несколько в Павии в ателье Аннабелла, правда, до роста курса. Шубы там отличные+ дают хороший дисконт

Гость
#5

Я купила шубу на садоводе за 75 тыс. Сейчас меня обо.с.рут, но меня все устраивает, красивая и тёплая.

Гость
#6

Каляев вам в помощь

Гость
#7

Фу автор, собираетесь носить на себе мех мёртвых животных

Гость
#8

Норка - это водяная крыса - животное промышленного разведения - ценность представляет только для люмпен пролетариата. Кому вы что хотите доказать на 40 лет купив норку? Потом до смерти на нее смотреть и думать - я обладатель шубы из водяной крысы? Сейчас такой ритм жизни у простого народа - что эта шуба будет просто висеть в шкафу. Абсолютно бесполезная трата денег - за мехом надо ухаживать - фасоны меняются быстро - если вы к 40-ка годам не разбираетесь ни в мехе - ни в том где что купить - успокойтесь и живите дальше счастливо. Не в шубе счастье.

Гость
#9

Если не толстая, купи мою) Не знаю куда деть сиё добро 2 шт.
Норка это, конечно красиво, тепло и практично, но время идет вперед, гуманность и человечность в тренде

Гость
#10

Автор, здесь вам ничего толкового не посоветуют, лучше зайдите на сайт Меха и Мода, там и форум есть, где отвечают специалисты, да и так почитайте другие темы там, хотя бы будете иметь представление о мехах.

Гость
#11

Пошейте из куницы, можно уложиться в 250 , но это будет вещь

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="64768740"]Норка - это водяная крыса - животное промышленного разведения - ценность представляет только для люмпен пролетариата. Кому вы что хотите доказать на 40 лет купив норку? Потом до смерти на нее смотреть и думать - я обладатель шубы из водяной крысы? Сейчас такой ритм жизни у простого народа - что эта шуба будет просто висеть в шкафу. Абсолютно бесполезная трата денег - за мехом надо ухаживать - фасоны меняются быстро - если вы к 40-ка годам не разбираетесь ни в мехе - ни в том где что купить - успокойтесь и живите дальше счастливо. Не в шубе счастье.[/
.
Вы что-то путаете. Это нутрия - водяная крыса. Норка - это более эксклюзивный мех.

Гость
#13
Гость

Автор, здесь вам ничего толкового не посоветуют, лучше зайдите на сайт Меха и Мода, там и форум есть, где отвечают специалисты, да и так почитайте другие темы там, хотя бы будете иметь представление о мехах.

зачем вся эта п"д"рсия? зачем читать темы про меха? нужно выбрать НОРМАЛЬНЫЙ магазин, приехать, ткнуть пальцем в понравившуюся шубу, померить и оплатить, выбив скидку. А все эти изучения мездра-пездра на греческих рынках, якобы со знанием дела- занятие для нищих кроильщиц и попадальщиц

гость
#14

Искусственную.

Гость
#15

Вам шуба для чего? Если в качестве статусной вещи и ее в таком качестве есть куда выгуливать то норковую итальянскую или хорошую греческую . Но учтите в сибирские морозы такая шуба неспасет. Это скорей элегантный меховой плащик который не полнит.
Если надоело в -40 кутаться в пуховик то русскую фабричную, но она будет с утеплителем и объемов добавляет существенно.
Если хотите неубиваемую шубу одну на всю жизнь то покупайте классического кроя из качественного каракуля или бобра- носиться будет вечно. Будет вне моды, но качественный мех и хороший крой позволит выглядеть весьма неплохо.
У меня самой две шубки- беличья серая и лохматая рыжая лиса. Но они не ноские совсем. Лиса за два года конкретно сдала, надо менять

Гость
#16
Гость

зачем вся эта п"д"рсия? зачем читать темы про меха? нужно выбрать НОРМАЛЬНЫЙ магазин, приехать, ткнуть пальцем в понравившуюся шубу, померить и оплатить, выбив скидку. А все эти изучения мездра-пездра на греческих рынках, якобы со знанием дела- занятие для нищих кроильщиц и попадальщиц

Назовите мне нормальный магазин меха в России? Я вот знаю, мне интересно ваше мнение.
Автор, сразу хочу предупредить, в магазинах типа Снежная королева, Елена фурс, висит дорогущая китайская норка, даже если мех будет дорогой датский или североамериканский, пошив все равно кривой китайский.
Зы: и введенные кизы тоже ничего не гарантируют, у нас все очень печально с меховым рынком и его прозрачностью.

Гость
#17

За границей шубы намного дешевле, очень многие покупают именно там. За эти деньги вы и отдохнете, и шубу себе купите. В оаэ например. Не знаю, какая особо разница, чье производство, главное, чтобы мех и пошив был качественный. А это определить довольно легко, в интернете полно информации

Гость
#18

Василиса, сходите к профессионалам, которые продают шубы и уточните у них) а то вам тут сейчас насоветуют.
Я свою покупала снежной королеве, консультанты - очень грамотные. Да, им надо продать, но они не всучивают, а подробно рассказывают о всех мехах, что них есть. Цены - средние. И на ваш бюдет что-нибудь точно найдется.

#19

считаю что лучше заказать в Греции, там и качество будет лучше
Как сказали сверху скупой платит дважды

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: