Гость
Статьи
Как выбрать шубу?

Как выбрать шубу?

Девочки, как вы выбирали себе шубу?
Решила приобрести на зиму, но не знаю какую лучше?
Короткую или длинную?
Какой мех лучше выбрать (зимой у нас максимум минус 20 бывает)? Какие сейчас фасоны в моде? Лучше с капюшоном или без?
Посмотрела варианты в разных магазинах, в одних норковая - 70, в других почти такая же модель 100 и более, вот в чем разница?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шубу надо было летом покупать, а щас нет скидок на них, переплатите

Автор
#2
Гость

Шубу надо было летом покупать, а щас нет скидок на них, переплатите

Летом возможности не было, да и в такую жару о шубе не думалось. Сейчас тоже распродажи есть к сезону. Думаю не так много и переплачу, сами же знаете как у нас распродажи проходят, сначала накрутят цену, а потом типа скидка

#3

разница в качестве меха, чем крупнее кусочки, тем дороже, ну и плюс в разным магазинах разные наценки, что сказывается на цене

что касается длины: авто решает все - поэтому если водите не берите длинную, если не водите, то длинную можно брать
то же касается капюшона, считаю, что в авто он не нужен

на счет фасонов: прямые модели с поясом - топ, объемные воротники - прошлый век

в целом вы все равно выбираете то, что вам в зеркале "улыбнется"

#4

Сейчас в моде наличие мозгов.
А умные люди не тратят по 100 000 чтобы зимой не мёрзнуть: нормальная одежда стоит 3000 рублей.

Гость
#5

А вам зачем шуба? Если как вещь статусная, то цены от 500000 р. начинаются. Если для тепла и комфорта - самый непрактичный вариант.

Автор
#6
NaNiTa

разница в качестве меха, чем крупнее кусочки, тем дороже, ну и плюс в разным магазинах разные наценки, что сказывается на цене

что касается длины: авто решает все - поэтому если водите не берите длинную, если не водите, то длинную можно брать
то же касается капюшона, считаю, что в авто он не нужен

на счет фасонов: прямые модели с поясом - топ, объемные воротники - прошлый век

в целом вы все равно выбираете то, что вам в зеркале "улыбнется"

авто у меня нет. Вот думаю по колено наверное оптимально будет... в короткой попа замерзнет, длинной пол подметать(

ВоланДеМорт24
#7

Правильно пошитые куртки из холлофайбера могут выглядеть достаточно эстетично и привлекать взгляды мужчин.
А ещё покажут и, что ты умная, практичная девушка. А не бbIдланка, гонящаяся за дешёвыми понтами и готовая мёрзнуть в них.

Автор
#8
Ваше Высочество

Сейчас в моде наличие мозгов.
А умные люди не тратят по 100 000 чтобы зимой не мёрзнуть: нормальная одежда стоит 3000 рублей.

Ну мне не 15 лет чтобы в курточке за 3к ходить...
И если есть возможность взять то почему бы и нет...
Тут дело не только в красоте, но еще и в возрасте. Я считаю что у женщин за 30 шуба мастхэв..

Гость
#9
Автор

авто у меня нет. Вот думаю по колено наверное оптимально будет... в короткой попа замерзнет, длинной пол подметать(

Чуть ниже колена и капюшон вообще не нужен, массивным вид делает, у меня есть машина, но на длину шубки это не влияет, я в машине раздеваюсь и на сидение заднее кладу верхнюю одежду

#10
Автор

авто у меня нет. Вот думаю по колено наверное оптимально будет... в короткой попа замерзнет, длинной пол подметать(

смотря какой у вас рост
высоким длинные идут, а низким девушкам можно и чуть ниже колена

Автор
#11
Гость

А вам зачем шуба? Если как вещь статусная, то цены от 500000 р. начинаются. Если для тепла и комфорта - самый непрактичный вариант.

Почему не практичный? Легкая, теплая, красивая, дышит (в ней не потеешь как в пухане)...Хочется уже выглядеть как женщина, а не как подстрел в пуховичке

Автор
#12
ВоланДеМорт24

Правильно пошитые куртки из холлофайбера могут выглядеть достаточно эстетично и привлекать взгляды мужчин.
А ещё покажут и, что ты умная, практичная девушка. А не бbIдланка, гонящаяся за дешёвыми понтами и готовая мёрзнуть в них.

Вы хотите сказать что все кто ходит в шубах - скот?

Я считаю это дело каждого, кому что нравится тот то и носит

Гость
#13
Автор

Ну мне не 15 лет чтобы в курточке за 3к ходить...
И если есть возможность взять то почему бы и нет...
Тут дело не только в красоте, но еще и в возрасте. Я считаю что у женщин за 30 шуба мастхэв..

Ну да, чтобы не на 30 лет выглядеть, а сразу на все 60.😂

#14
ВоланДеМорт24

Правильно пошитые куртки из холлофайбера могут выглядеть достаточно эстетично и привлекать взгляды мужчин.
А ещё покажут и, что ты умная, практичная девушка. А не бbIдланка, гонящаяся за дешёвыми понтами и готовая мёрзнуть в них.

Верно написала!
Когда окружающие увидят автора в этой куртке, у них возникнут 2 вопроса:
1)Почему не взяла что-то тёплое?
2)Откуда у неё деньги на шубу?
Ответы на вопросы такие:
1)Она маргиналка, считающая понты признаком успеха.
2)Насосала. Откуда же ещё у маргиналки деньги?

Автор
#15

А какой мех лучше и долговечнее? И какой сейчас в моде?
Раньше вот помню модно было каракулевые, потом из соболя и песца...а сейчас?Норка?

ВоланДеМорт24
#16
Автор

Почему не практичный? Легкая, теплая, красивая, дышит (в ней не потеешь как в пухане)...Хочется уже выглядеть как женщина, а не как подстрел в пуховичке

Синтетические намного теплее. И тоже лёгкие.
А "не потеет" шуба потому что пропускает швами холодный воздух.

Автор
#17
Ваше Высочество

Верно написала!
Когда окружающие увидят автора в этой куртке, у них возникнут 2 вопроса:
1)Почему не взяла что-то тёплое?
2)Откуда у неё деньги на шубу?
Ответы на вопросы такие:
1)Она маргиналка, считающая понты признаком успеха.
2)Насосала. Откуда же ещё у маргиналки деньги?

Ну насосала и что? А вы вот не справились раз ходите в пуховичке. Идете, а окружающие думают - "Вот лохушка, на шубу к своим годам насосать не смогла"

Автор
#18
ВоланДеМорт24

Синтетические намного теплее. И тоже лёгкие.
А "не потеет" шуба потому что пропускает швами холодный воздух.

Ага, а в пуховиках швы плотнее? Нет, не в этом дело, а в натуральности материала. В искусственных шубах потеют, а в натуральных нет

Гость
#19
Автор

А какой мех лучше и долговечнее? И какой сейчас в моде?
Раньше вот помню модно было каракулевые, потом из соболя и песца...а сейчас?Норка?

Натуральный мех вышел из моды почти десять лет назад. Любой.

В моде текстурированные пальто или искусственный мех бежевых, коричневых тонов. И дубленки оверсайз, лучше тоже искусственные.

ВоланДеМорт24
#20
Гость

Натуральный мех вышел из моды почти десять лет назад. Любой.

В моде текстурированные пальто или искусственный мех бежевых, коричневых тонов. И дубленки оверсайз, лучше тоже искусственные.

Хай-тех так сказать?

Автор
#21
Гость

Натуральный мех вышел из моды почти десять лет назад. Любой.

В моде текстурированные пальто или искусственный мех бежевых, коричневых тонов. И дубленки оверсайз, лучше тоже искусственные.

Вот я оверсайз вообще не понимаю, мешок мешком. Хочется все таки женственной выглядеть. Не, я за классику)

Гость
#22

Капец. Во всем мире натуральная шуба - это признак дурного тона и деревенщиность, а эти все в них влезть мечтают.

Автор
#23

И еще вопрос по цветам...
Вот подруга советует - "Бери коричневую или черную, типа нестареющая классика, практично, сто лет в ней отходишь."
Я хочу светлую. А она говорит, что лет через 5 я уже буду как подросток в ней, мол женщинам в 40 светлые шубы не идут..
Так я в общем то думаю что лет через 5 я уже новую куплю...
Вот и вопрос, взять тот цвет что по душе или тот что практичнее?

Автор
#24
Гость

Капец. Во всем мире натуральная шуба - это признак дурного тона и деревенщиность, а эти все в них влезть мечтают.

Да в каком во всем? Шубы везде носят, где климатические условия позволяют. Если бы это было дурным тоном их давно бы сняли с прилавков

#25
Гость

Капец. Во всем мире натуральная шуба - это признак дурного тона и деревенщиность, а эти все в них влезть мечтают.

В развитых странах, где живут не бомжи, люди думают об экологии.
А в нищей рашке у 6ичих-наташек так и остался культ понтов.

Гость
#27

Министры транспорта и энергетики большинства стран Европейского союза выразили серьезную обеспокоенность по поводу того, что цены на энергоносители достигли рекордных максимумов. Неясно, какой будет финансовая поддержка граждан ЕС в зимний период, если учесть, что цены на газ, нефтепродукты и электроэнергию выросли, а это одновременно приведет к росту цен на товары и услуги.

Гость
#28
Автор

Да в каком во всем? Шубы везде носят, где климатические условия позволяют. Если бы это было дурным тоном их давно бы сняли с прилавков

Ни в Норвегии, ни в Канаде, ни в Финляндии вы никогда не увидите натуральных шуб или дубленок.

Этот пережиток феодализма там не носят, а носят современную одежду из высокотехнологичных материалов, в крайнем случае пуховики.

Гость
#29
Автор

Да в каком во всем? Шубы везде носят, где климатические условия позволяют. Если бы это было дурным тоном их давно бы сняли с прилавков

Их будут производить, пока дамы из снг с дурным вкусом, будут их покупать.

Потому что больше нигде в мире их не носят уже несколько десятков лет.

Автор
#30
Гость

Министры транспорта и энергетики большинства стран Европейского союза выразили серьезную обеспокоенность по поводу того, что цены на энергоносители достигли рекордных максимумов. Неясно, какой будет финансовая поддержка граждан ЕС в зимний период, если учесть, что цены на газ, нефтепродукты и электроэнергию выросли, а это одновременно приведет к росту цен на товары и услуги.

блин, значит надо быстрее брать пока цены не подскочили((
Хотя к нефтепродуктам больше пуханы относятся, может натуралов обойдет рост цен..

Гость
#31

70 тыров - шуба из норки? 3,14здец ее там растягивали, она у тебя осыпется как новогодняя елка за пару недель носки.

Автор
#32
Гость

Ни в Норвегии, ни в Канаде, ни в Финляндии вы никогда не увидите натуральных шуб или дубленок.

Этот пережиток феодализма там не носят, а носят современную одежду из высокотехнологичных материалов, в крайнем случае пуховики.

Вы меня не переубедите. Пофигу на другие страны, у них и мужики друг с другом целуются, у наших же слава богу хватает мозгов не ориентироваться на запад. Шуба это красиво.

Гость
#33
Гость

Ни в Норвегии, ни в Канаде, ни в Финляндии вы никогда не увидите натуральных шуб или дубленок.

Этот пережиток феодализма там не носят, а носят современную одежду из высокотехнологичных материалов, в крайнем случае пуховики.

приезжай в швецию - покажу тебе минимум 3 шведок в норковых шубах - расскажешь им эту всю шнягу, вот они удивятся.

Автор
#34
Гость

70 тыров - шуба из норки? 3,14здец ее там растягивали, она у тебя осыпется как новогодняя елка за пару недель носки.

А как определить растягивали или нет?

Гостя
#35
NaNiTa

смотря какой у вас рост
высоким длинные идут, а низким девушкам можно и чуть ниже колена

Низким не идут ни чуть ниже ни до колена

Гость
#36
Гость

приезжай в швецию - покажу тебе минимум 3 шведок в норковых шубах - расскажешь им эту всю шнягу, вот они удивятся.

Это те еще "шведки".😂

Гость
#37

Старший советник Госдепартамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн рассказал в интервью изданию Bloomberg о том, что Госдеп потребовал от России как можно скорее нарастить поставки газа в Европу через территорию Украины.

Может быть звучит не комильфо, но требовать он может у своей бабы. Считается, что евреи — умные. Но как еврей, скажу — Хохштейн подтверждает другую истину: если еврей дурак, то фантастический дурак.

Гость
#38

Британская The Telegraph опубликовала статью, посвященную газовому кризису в стране. Отмечается, что страна приблизилась к энергетическому коллапсу зимой, и ситуация может повториться, как это было в 1970-е годы, когда в стране была введена трехдневная рабочая неделя. Ставки на возобновляемые, но непостоянные источники энергии, как ветер и солнечная энергия, подвели страну, говорится в статье. «Наша судьба и политическая судьба Бориса Джонсона находятся в руках Китая и России».

Чем помочь англичанам? Пусть учат на русском: «Podaite Khista radi».

Гость
#39
Автор

А как определить растягивали или нет?

тут нечего определять - шубу за 70 тыров расстягивали безбожно. ну первый признак - вес самой шубы :).

Гость
#40
Гость

Это те еще "шведки".😂

какие те? по теме есть что сказать?

Гость
#41

Зеленский, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что основным вопросом для рассмотрения на Генеральной ассамблее ООН должен стать вопрос о противодействии России и защита территориальной целостности Украины.

ООН должна прекратить все дела и заниматься только недогосударством с ее полубезумным президентом-фигляром. Жаль, что это мало кто слышал, ибо выступление шута произошло в практически пустом зале.

Гость
#42
Гость

Это те еще "шведки".😂

https://tsn.ua/ru/lady/news/obschestvo/uteplilas-kronprincessa-viktoriya-v-plate-v-zheltyy-print-i-shube-prishla-na-koncert-1452528.html - принцесса Швеции, с ней что-то не так?

Автор
#43
Гость

тут нечего определять - шубу за 70 тыров расстягивали безбожно. ну первый признак - вес самой шубы :).

сколько в среднем должна весить нормальная шуба?

Гость
#44
Гость

какие те? по теме есть что сказать?

че сказать? дуры шведки не всегда могут содержать авто, слишком дорого для шведской семьи поэтому катаются на велосипеде, какая им еще шуба)))

Гость
#45
Гость

https://tsn.ua/ru/lady/news/obschestvo/uteplilas-kronprincessa-viktoriya-v-plate-v-zheltyy-print-i-shube-prishla-na-koncert-1452528.html - принцесса Швеции, с ней что-то не так?

обнищавшая принцесса, а что с ней так?

Гость
#46
Автор

Да в каком во всем? Шубы везде носят, где климатические условия позволяют. Если бы это было дурным тоном их давно бы сняли с прилавков

Чукчи в тундре из вынужденности носят. А тупые деревенщины с городов. В маршрутках 😂

Гость
#47
Ваше Высочество

Сейчас в моде наличие мозгов.
А умные люди не тратят по 100 000 чтобы зимой не мёрзнуть: нормальная одежда стоит 3000 рублей.

Завистница,иди работай на нормальную работу,а не унитазы мой

Гость
#48
Гость

че сказать? дуры шведки не всегда могут содержать авто, слишком дорого для шведской семьи поэтому катаются на велосипеде, какая им еще шуба)))

ты в Швеции то была болезная?

Гость
#49
Ваше Высочество

*** рaшkе

Не только в Рф. По всему снг так. Ну про Узбекистан, Таджикистан не знаю. А коуши с Украины, Кз все на них копят, чтоб "статусность" подчеркнуть

Гость
#50
Гость

обнищавшая принцесса, а что с ней так?

тебе до ее обнищания, дальше чем до Пекина раком. ты просто нищебродина конченная и у тебя не хватит денег даже на нормальные перчатки с норковой отторочкой, вот ты и троллишь (кстати убого до невозможного).