Гость
Статьи
как выбрать шубу из …

как выбрать шубу из норки?срочно!

подскажите,пожалуйста,как нужно выбирать мех?как его проверить на качество в магазине?какие есть испытанные способы?знаю,что нужно смотреть на швы,смять мех...а что еще?кто в этом понимает,растолкуйте,пожалуйста!очень нужно прямо сегодня.заранее спасибо!

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

подшерсток смотрите, должен быть густой и качество меха, чтобы не старый зверек был,на шубках хороших производителей шкурки проштампованы.

Гость
#2

Качество меха может определить только специалист, потому что все "народные" способы проверки действуют только когда мех полное г... Растянутую и выбеленную шкурку вы не отличите от нормальной.

Поэтому идете в меховой салон-ателье, платите мастеру и идете вместе с ним в магазин.

Гость
#3

Мех не должен выдергиваться руками, не должен краситься (мокрой тряпочкой можно проверить), ну естесвенно должен быть гладкий, равномерный. Посмотреть шкурки: хорошие ли швы, не растянуты ли. Подкладка должна быть пришита вручную, а не на машинке, стежки видны. Подкладка поднимается, чтобы можно было видеть изнанку шкурок. Ну это так, в общих чертах.

Гость
#4

Автор ну для этого знания все таки определенные нужны, специалист то бишь. Автор поста 2 правильно сказал, нужно привлекать специалиста со стороны. А то купите г.

ВСХ
#5

http://www.mehotron.ru/. Удачи!

Карла
#6

1. Шкура должна быть мягкой т.е. когда вы ее мнете, она должна быть не жесткой(как бы дубовой- это значит плохая выделка шкуры).

2. Мех не должен распадаться.

3. Должен быть густой подшерсток.Подуйте на него, он тоже не должен распадаться.

4. Мех должен блестеть.

5. Мех не должен выпадать и краситься(если шуба черная особо актуально, т.е. шкуры могут красить).

6. Если у шубы не зашит подол, посмотрите как сшиты шкуры, ровные ли швы. Шкура не должна быть очень растянута(чем очень грешат китайцы)- такая шуба быстро пойдет по швам.

7. Мездра должна белой (если она не белая - значит крашенная).

Мышь скуластая
#7

Если у шубы зашит подол - не брать! Крашеный мех - не брать! Мездра должна быть белая. Крашеная норка - это не норка.

Гость
#8

Первым делом посмотреть на внешник вид, мех долден блестеть, подшерсток должен быть густым, затем надо заглянуть под подкладку, она должна быть не пришита к шубе( !!!), эту подкладку надо поднять и шубу вывернуть на изнанку, обсмотреть шкуры, надо чтобы они были белые, не крашеные, сшиты хорошо, мягкие, а не жесткие, и должна быть компьютерная стяжка, тогда шуба носится намного дольше

Гость
#9

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Гость
#10

"девочки, кто-нибудь покупал шубу на вышеприведенном сайте? а то одна понравилась, хотелось бы знать качество? и соответствует ли фото шубе в реале?"

мира
#11
автор

подскажите,пожалуйста,как нужно выбирать мех?как его проверить на качество в магазине?какие есть испытанные способы?знаю,что нужно смотреть на швы,смять мех...а что еще?кто в этом понимает,растолкуйте,пожалуйста!очень нужно прямо сегодня.заранее спасибо!

Гость
#12

Кто-нибудь знает специалиста который поможет шубу выбрать в Москве?

Ваше имя
#13

Ваш текст .

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: