Гость
Статьи
Оторвала стразы, как …

Оторвала стразы, как вывести клей?

Купла классную джинсовую юбочку на распродаже. Всем она хороша, кроме того, что сбоку было написано название фмрмы. Написано оно СТРАЗАМИ. Не долго думая я оторвала эти стразы, но где-то от половины страз остались следы клея. Клей не выводится ничем.

Подскажите, пожалуйста, как можно удалить эти следы? Может расторителем каким?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Антонина
#1

попробуйте, салф етку бумажную положить и сврху утюжком!

Гость
#2

наклейте из страз другое название. например Prada

Из области фантастики
#3

В принципе можно ацетоном, только он подрастворит краску на ткани, могут быть разводы. Ну в принципе можно сначала где -нибудь в невидном месте попробовать. А вообще из растворителей подойдут наиболее легколетучие, типа диэтилового эфира (его используют в медицине для наркозов). Точно бы получилось без разводов, но только где вы его найдете.....А утюжком - это вопрос...обуглиться и вообще ничем не отдерешь. Либо если только подплавить чуть-чуть и сразу растворителем, пока жидкий.

Эх, попробывала бы, так интересно.....наука, елки-палки.))))

Автор
#4

Спасибо большое за советы!

Сейчас буду утюжить и выводить растворителем!

2, вы попали в точку! Там было написано Прада стайл :)))

Лю
#5

уайтспирит...средство такое...

#6

я от джинсов клей откулупала ноготком :)))

Элеонора
#7

Присоединяюсь к 5 - уайтспирит хорошо момент выводит, но если суперклей - то его этим не возьмешь.

Z
#8

А я вручную отковыривала иголкой и пилочкой для ногтей металлической(((,зато цвет не пострадал.

ксюша
#9

У сына на рабочем столе вылит клей,как от него избавиться.Чтоб не посорапать стол.

#10

Приклейте новую стразу. я сталкнулась с подобной проблемой. Дорогая блуза от Guess стала как новенькая. Удачи!

Гость
#11

каким клеем можна клеит стрази, на футболку.

Гость
#12

бо же мой кто о чем_))))

Димась
#13

облил штаны клеем ))) смотрится как сперма ))))

доп*** ацетон и утюг что делать ?)))

Димась
#14

БиНГОООО

Смывка для ногтей помогла !!!! *НОГОТОК* бугагагаа

Лика
#15

Ха ха у меня вобще на заднице штанов пятно клея:-)не знаю что делать

Гость
#16

Капец!!!(((

Супер клей пролила на чёрные штаны,денег стоют ппц!((

Чё делать?(((

Утюгом,ацытоном уже пробовала!!(((

Серый
#17

Попробуй об стенку, головой, да посильнее

клава
#18

здесь много идиотов

zarra
#19

хватит матами крыть!лучше реально плдскажите как этот долбаный супер-клей от мазевой юбеи отодрать?пропадает юбчонка-то!хорошая она.

Nasty
#20

джинсы дорогущие

только на прошлой неделе купила

сегодня гуляла с подругой, порвался босоножек,я купила супер клей, мало того, что пролила себе на джинсы, так ещё и ногу прижгла

подскажите пожалуйста, чем вывести этот супер клей ? очень нужно

Наташка
#21

блин, я тож пролил супер-клей на светлые джинсы!!! (((

И теперь не знаю что делать......(((

Подскажите пожалуста!!!!

Александр
#22

Расшеплаяет супер клей, он же циакриловый клей три вещества: нитрометан, диметилформамид, диметилсульфоксид. Один из них можно купить в любой аптеке - стоит копейки, это

ДИМЕКСИД - смесь высокоактивного растворителя - диметилсульфоксида (ДМСО). ДМСО засохший цианакрилат растворяет однозначно.

Маша
#23

Блин, воняет этот ДИМЕКСИД конечно жутко, мя чуть не вырвало... Если учесть то, что я ненавижу чеснок, а воняет он именно им, то перенесла я муки Атласа, но щато джинсы целы и пятен нет)))

Александр
#24

Расскажи процесс отмытия. Какое количество воды добавляла, а демиксида? ДИМЕКСИД практически запаха не имеет, только при воздействии с водой появляется характерный запах. По крайней мере я его не чувствую, когда он не разбавлен. Отмывал чистым не разбавленным диметилформамидом без добавлением воды, хотя воздейсвие воды на циакриловый клей воздействует так же разрушающие. Хотелось бы знать увеличилось ли от этого расщепляющие свойства этой смеси, которая позволяет убрать супер клей без остатка за короткий промежуток времени или все таки концентрированный димексид лучше без воды

Катерина
#25

Я тоже Димексидом вывела клей,но от него кожа на руках сразу грубая,как будто в воде лет 100 руки находились!((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
#26

Нужно отклеить буквы от кофты!Они к ней приклеены и спресованы!Ткань - где-то 30процентов синтетики. Каким выводителем это можно сделать? Подскажите, Очень нужно! Заранее спасибо!!

Гость
#27

Здравствуйте!Я много читала про то, как выводит димексид пятно на джинсах, но конкретно как это сделать - нигде!Его надо с водой разводить, или просто нанести димексид на пятно, на какое время?ПОМОГИТЕ!

Гость
#28
Маша

Блин, воняет этот ДИМЕКСИД конечно жутко, мя чуть не вырвало... Если учесть то, что я ненавижу чеснок, а воняет он именно им, то перенесла я муки Атласа, но щато джинсы целы и пятен нет)))

Маша , подскажите как конкретно вы это делали?

светка
#29

я я на новый диван разлила тюбик клея. мать увидит, прихлопнет!

Юля
#30

Да Маш подскажите пожалуйста, а то я чуть разлила супер клей сестре на её новую кофту,а сама взяла её без спросу, увидит пятно убьёт нафиг.....

Гость
#31

нифига не оттер этот димексид хваленый. Целый вечер терли- не берет ничего! ни растворители, ни димексиды, ни керасин, ни ацетон! нивего!!!на то он и супер, этот клей.

Puper
#32

Я так же весь вечер терла димексидом пятно от суперклея на черной кофте, ни каких сдвигов: пробовала тереть ватой, смоченной в чистом димексиде, так и разбавлялап его водой! Руки разъело, а пятно так никуда и не исчезло ((( ***! Люди, помогите, плиз, у кого вышло. Опишите технологию, спасибо!!!

АЛЕНА
#33

Люди помогите, котенок влез в клей для мышей и стал очень не красивым, чем можно его очистить, если это возможно, не далая стрижку котику

Гость
#34

разлила клей на юбку за 50 штук клей не отходит не как чем растворить подскажите настроения нет а юбка то очень красивая

Диана
#35

я занимаюсь наращиванием ресниц, и вот этот самый клей разлила на черные штаны ..что только не пробовала делать, чем только не отмывала ..и ацетоном, и демиксидом,..потеряла все надежды..

ну , думаю, постираю на последок, может, хоть не так видно будет..постирала, высушила.. потом еще чуть пилочкой потерла и все отлично. практически не заметно...

Гость
#36

такая реплика тут....смешно)))

а супер клей все таки ненывести никак...

Светочка
#37

ахахха...согласна))

Ксюшечка
#38

Люди, внимайте!

пролила на джинсовое платье клей момент, попробывала оттереть смывкой для ногтей.

Помогло!!!ужасно счастлива...

надесь, что кому то этот свет поможет)

Гость
#39
Ксюшечка

Люди, внимайте!

пролила на джинсовое платье клей момент, попробывала оттереть смывкой для ногтей.

Помогло!!!ужасно счастлива...

надесь, что кому то этот свет поможет)

хорошая ткань ) по идее должно было обесцветить .

Аня
#40

я пролила клей которым приклеивают ногти на руку,как его вывести подскажите.....ничем не отличается от супер клея....(((

Я возьму
#41
Аня

я пролила клей которым приклеивают ногти на руку,как его вывести подскажите.....ничем не отличается от супер клея....(((

теплая водичка и мыло помогает

Евгений
#42

Пролил клей секунда на ламинат,подскажите пожалуйста чем можно оттереть.Спасибо!

катя
#43

Я пробовала смывкой для ногтей, не помогло!!!!!!!!!

клей на одежде
#44

девочки,купила пальто пару дней назад.дома обнаружила неприятность.на подкладке была приклеена специальная защитная наклейка.видимо в магазине продавцы не подумали,что совершив покупку,покупатель захочет снять эту наклейку.но так это просто оказалось сделать.пришлось мне её отдерать.отодрав,у меня осталось ужасное некрасивое пятно от клея.и действительно,горячий утюг и бумага помогли мне избавится от этой неприятности.теперь наслаждаюсь покупкой.

Гость
#45

спасибо за димиксид пришлось пятно просто замочить в нем но удалилось полность как и небыло,да руки немного подразьело но мыло с водичкой и все гуд)))

Гость
#46
Евгений

Пролил клей секунда на ламинат,подскажите пожалуйста чем можно оттереть.Спасибо!

Евгений

Пролил клей секунда на ламинат,подскажите пожалуйста чем можно оттереть.Спасибо!

Гость
#47
Лю

уайтспирит...средство такое...

не помогает

Cadet
#48

Люди подскажите пожалуйста чем вывести застарелое ( очень застарелое) пятно от клея с суконного бушлата ВМФ??? ( клей скорее всего момент, т.к. в те времена , когда это пятно поставили, вряд ли сушествовал супер клей и лактайт) Очень срочно нужно!!! Форма все таки, и носить ее надо, помогите кто чем может!!!

Ольга
#49

А вы не пробовали Когда димиксидом отмывали перчатки резиновые одевать? Очень помогает

Александра
#50

Спасибо большое за совет! Вывела супер-клей только Димексидом,ацетон не помогал. Перед этим нагрела ткань утюгом, чтоб клей растаял! И кстати, цвет не выедает. Еще раз спасибо, а то уже думала брюки списать.