Гость
Статьи
Какую ткань одежды …

Какую ткань одежды носить летом?

Подскажите, одежда из каких материалов должна быть летом? Интересуют рубашки - блузки (дресс-код на работе), чтобы не было жарко и одежда помогала чувствовать себя комфортно.
К примеру, сегодня была в рубашке h&m с составом из: хлопок 73%, полиэстер 23%, эластан 4%, ощущение, как будто в целофане шла, очень жарко и неприятно.
Вопросы:
1) одежду каких тканей (или что в составе должно преобладать) для комфортной температуры тела?
2) также знаю, что лен считается хорошим материалом, но отвратительно гладится. Есть ли материал хороший в носке и в уходе?
3) хорош ли 100% хлопок?
Спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я летом ношу преимущественно одежду из шифона и креп-шифона. И красиво, и не душно в ней, и мнется не так как хб ткани.

Гость
#2

Я обожаю хлопок

Ника
#3
Автор

Подскажите, одежда из каких материалов должна быть летом? Интересуют рубашки - блузки (дресс-код на работе), чтобы не было жарко и одежда помогала чувствовать себя комфортно.
К примеру, сегодня была в рубашке h&m с составом из: хлопок 73%, полиэстер 23%, эластан 4%, ощущение, как будто в целофане шла, очень жарко и неприятно.
Вопросы:
1) одежду каких тканей (или что в составе должно преобладать) для комфортной температуры тела?
2) также знаю, что лен считается хорошим материалом, но отвратительно гладится. Есть ли материал хороший в носке и в уходе?
3) хорош ли 100% хлопок?
Спасибо!

Сатин или ситец, да в принципе любое х/б подойдет. Я в платьях в основном хожу, потому мне проще, дресс-кода строгого нет. Иногда, когда сильно жарко, могу даже нижнее белье не одеть. Без него на порядок легче себя чувствуешь

Гость
#4

Автор, Вы переехали с севера на юг? Если нет, то раньше летом в чем Вы ходили?

гость
#5

а как вискоза

Гость
#6

Чистый шёлк или хлопок, лён.

Гость
#7

Шелк, вискоза и главное короткий рукав и рубашка свободного покроя.

Гость
#8

Шифон, шелк натуральный, крепдешин, лен, хлопок, иногда вискоза приличная встречается. Полиэстер + эластан это и есть пакет в 30 градусную жару

Гость
#9

Вискоза и хб,но только тонкое хб, если прохладно, как сегодня поплин сойдёт, шелк дорогой, это только, если самому шить, лён тёплый и колет

Гость
#10

Штапель хорошо на жару, ещё у меня есть платье вискоза вообще не ощущается, шёлк натуральный холодит даже, надо просто в тканях разбираться, есть и синтетика не жаркая и хлопок в котором задохнёшься

Гость
#11
Гость

Вискоза и хб,но только тонкое хб, если прохладно, как сегодня поплин сойдёт, шелк дорогой, это только, если самому шить, лён тёплый и колет

все поперепутали. Х\б-смесовое волокно, хлопок с вискозой. Поплин-вид ткани, с определенным переплетением, может быть в принципе из любого волокна. Шелк-прекрасно, но шить трудно, если самому, то нужно быть суперпрофи. Лен колет низкосортный, тонковолокнистый могут и для батиста использовать, там точно нечему колоть

Гость
#12
Гость

Шифон, шелк натуральный, крепдешин, лен, хлопок, иногда вискоза приличная встречается. Полиэстер + эластан это и есть пакет в 30 градусную жару

шифон может быть и шелковый, и полиэстровый. Вы про какой?

Автор
#13
Гость

Автор, Вы переехали с севера на юг? Если нет, то раньше летом в чем Вы ходили?

Раньше не было дресс-кода и одевалась, во что хотела. Плюс в климате произошли изменения и стало нормой +32-34 градуса летом (Сибирь)

Гость
#14

хлопок, вискоза, шелк, лён. и смесь из этих волокон.
так же важно как соткана ткань- бывает очень плотная, например сатин, а бывает штапель, марлевка-, в них проще, ветром продуваются лучше, но они мнутся очень сильно и выглядят не всегда хорошо.

Гость
#15
Автор

Подскажите, одежда из каких материалов должна быть летом?
Спасибо!

О, к нам инопланетянка пожаловала? Прикольно. На этот мундиаль кого тока не принесло.

Автор не здесь я
#16

Лучше хлопка нету. Но сдесь есть одно НО( нюанс): вам ткань на ощупь должна быть приятной, легкой, не грубой, на вид - не просвечивать, а то бывает смотриш на этикетку, а там по состава 100% хлопок, но на ощупь он в милионы раз хуже качественого полиестера! Есть также вискоза. А льон очень дорогой, и в ньом не прохладно, а реально холодно, да и тонкий он и вида 0,0000

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: